Крапипопка• 25 сентября 2018

Девочки вот во многих темах встречаю что вы....

продаете/покупаете недвижимость.
Задумалась о продаже своей старой квартиры. Но очень страшно все это начинать.
Кто имеет опыт поделитесь, очень прошу! Что нужно знать, чтоб не кинули, каие скрытые платежи итд
Инфу в нете погуглила конечно, но там базовые штуки, а есть наверняка ньюансы...
ЗдесяЯ• 25 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Просто застройщика надо выбирать надёжного. Друзья, которые без квартиры остались наверняка не у Киевгорстроя квартиру брали? А у кого-то подешевле и неизвестного. Вот это риск, да.
Ну кгс не панацея, то строят не понятно где, на выселках, то качество ужасное, проблем куча вылазит, да и сроки затяяяягивают, а это не каждому подойдет. Речь ведь не идет о жилье премиум класса.
Любви вам!• 25 сентября 2018
Ответ дляКрапипопка
да я вот смотрю пока только КГС
Плюс знакомые обещали пробить дополнительно надежность построек
Мне важно понимать суммы потенциальных расходов связанные с оформлениями итд
На новострой 900 грн нотариусу + 100 за согласие супруга. 1% госпошлина. Это сразу. Потом, при заключении основного договора ещё 1% в пенсионный фонд. Это если покупать на этапе котлована при 100% оплате.
На вторичку не знаю точно.
Любви вам!• 25 сентября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
2 квартиры от КГС. Задержки месяца два, не больше. Проблем никаких за 3 и 4 года не вылезло. Одна квартира эконом, вторая комфорт.
Под окнами построили они же ещё один дом вот сейчас. Четко в сроки. Какие дома они задерживают, как Аркада по полтора года? Я таких не слышала.
автор Крапипопка • 25 сентября 2018
Есть кто -то кто на теремках 2 живет? там как район?
Карамелька• 25 сентября 2018
Продадите то свою,а купите совместную.
автор Крапипопка • 26 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
Продадите то свою,а купите совместную.
На маму оформлю :)