Новопоштинская• 25 сентября 2018

Как разрулить ситуацию с покупоном?

Приобрела в августе купон на маникюр-педикюр и покрытие в салоне. Написано "Купон действует с 13 августа по 13 октября 2018". Сегодня звоню в салон для того, чтобы записаться. Девушка на ресепшене мне говорит, что они перестали сотрудничать с покупоном еще 18 сентября. Звоню в поддержку, они мне отвечают, что они не причем, мне нужно "попробовать договориться с салоном", а если не договорюсь - то это не их проблемы, так как прошло больше месяца с покупки купона и они не могут сделать возврат... куда обратиться? В администрацию этой конторы? Цена вопроса 400 гривен.
Фрекен бок• 25 сентября 2018
Ничего себе
Вкаблучках• 25 сентября 2018
Ого,какой разводняк,ничего себе
Ума Палата• 25 сентября 2018
У вас один вариант - ругаться с салоном, они обязаны выполнить свои обязательства по купону, купленному до 18.09
tsibinanna• 25 сентября 2018
На будущее-сначала записываться нужно, потом покупать купон. Есть вариант договориться с салоном, по человечески.... или с покупоном о возврате, по сути пока не предоставлена услуга, деньги числятся на покупоне и салон не сможет их обналичить если прекратил сотрудничество
Малявка-козявка• 25 сентября 2018
Ответ дляУма Палата
автор салону гроші не перераховувала, що вона може вимагати від салона????

автор, співчуваю. Винуватий покупон, як на мене.
ВундерКИНГ• 25 сентября 2018
У кого покупали сертификат, с тем и решать вопрос.
Рекламама• 25 сентября 2018
О, не зря я боялась покупать эти купоны...
Кыся-брыся• 25 сентября 2018
Ответ дляУма Палата
Почему с салоном? Насколько я поняла Покупон (а мы ездили через него на отдых), то деньги Покупон перечисляет уже по факту выполнения услуги.
Кыся-брыся• 25 сентября 2018
Недописала, либо по подтверждению брони. Причем обязательное условие принести в случае автора в салон, распечатанный сертификат. Только по нему они окажут услугу и подтвердят бронь.
Я делала первый заказ и не дочитала, что нужно бронь подтвердить телефонным звонком, сначала оплатила, потом позвонила. Менеджер сказала, что если (наш случай это база отдыха) бронь не подтвердит, то на эту сумму мы можем выбрать другую.
Из этого: деньги до подтверждения брони/оказания услуги у Покупона.
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2018
Вообще-то на покупоне покупается сам купон на скидку, и стоит порядка 20 грн
А сама скидка уже предоставляется в заведении при предьявлении купона.
Автор вы купили сам купон? 400 грн это что? стоимость услуги? или сумма возможной скидки?
Сосулька• 25 сентября 2018
Ответ дляКарусель-весель
Да ладно, просто нужно сначала звонит, записываться, а потом покупать. а не покупать и использовать через месяц.
Сосулька• 25 сентября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Оплачивается сумма за услуги со скидкой. В заведении вы ничего не оплачиваете.
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2018
Ответ дляСосулька
везде, где я покупала покупон, платила на месте
Сосулька• 25 сентября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
А я никогда не оплачивала на месте, ни при посещении врачей, ни при бронировании гостинницы. Все оплачивалось покупону, при посещении только предъявляла распечатанный купон.
Бабушка-байкерша• 25 сентября 2018
Автор, в личном кабинете в Покупоне, там где все Ваши купоны ( активные и использованные) есть кнопка ’ возврат’ возле каждого купона попробуйте через неё вернуть.
Бабушка-байкерша• 25 сентября 2018
Была ситуация, когда лишний купон купила - вернули без проблем.
Сосулька• 25 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Там дается определенный срок на возврат, если не ошибаюсь - 14 дней.
Deliria• 26 сентября 2018
Зареклась с Покупоном связываться.
Был случай пару лет назад, брала там купон в один салон, на недешевую услугу, родственнице на подарок. Цена была около 1000 грн.
Родственница в салон позвонила - предложили приехать обсудить. Через пару дней она приехала к ним - там все закрыто, ремонт.
Через неделю - тоже ремонт.
На третий приезд застала там администратора, которая сказала, что ничем помочь не может, акцию оформляла директор, она в отпуске, надо выяснять.
Покупон ситуацию комментировать отказался и ушел в глубокий мороз.
Это была не покупка скидки с учетом последующей оплаты в салоне, а именно оплата уже с учетом скидки через Покупон, там есть такие варианты.
В общем, салон тупо отказался по целой куче причин выполнять оплаченные процедуры - то косметолога не было, то только после еще одной дорогостоящей процедуры, то места заняты.
Как-то так.