Артура Пирожкова• 07 октября 2013
Потеряла паспорт.
Девочки из Киева, подскажите пожалуйста, с какими документами надо идти в паспортный стол, что бы востановить паспорт.? И сколько надо заплатить за потерянный?
Бабайко• 07 октября 2013
сначала в милицию, написать заявление, что потеряли паспорт. Потом в паспортный стол со свидетельством о рождении, домовой книгой(это для частных домов). Там заплатите штраф, кажется, 51 грн. Могу ошибаться насчет суммы штрафа. Но в милицию обязательно, чтобы не навешали на Вас кредитов.
Помогалочка• 07 октября 2013
Заплатить до 100 грн.Заяву в милицию напишите обязательно!Мне сказали,что без нее никак,т.к. я была не уверена-то ли потеряла,то ли украли!
Артура Пирожкова
• 07 октября 2013
А я сегодня была в милиции, а они меня отправили сразу же в паспортный стол, вот сижу теперь и думаю.....
Бабайко• 07 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
А Вы сказали о пропаже паспорта?
Золотая орда• 07 октября 2013
Про втрату паспорта громадянин зобов`язаний терміново повідомити паспортну службу, яка видає тимчасове посвідчення, що підтверджує його особу.
Для відновлення паспорта необхідно подати наступні документи: заяву про втрату паспорта; заяву про отримання паспорта, на якій ставиться особистий підпис громадянина, та вказуються його анкетні дані; три фотографії розміром 3,5 Х 4,5 см; свідоцтво про народження та його копія; свідоцтво про укладення шлюбу та його копія (свідоцтво про розлучення та його копія); квитанції про сплату послуг.
Після того, як громадянин подав до паспортного столу документи для відновлення втраченого паспорта, на його прохання може бути видано тимчасове посвідчення особи громадянина України, яке замінює паспорт до того часу, коли оформляється останній.
І чекаєте місяць.
Золотая орда• 07 октября 2013
Але спочатку прямуйте в ОВС РФ (органи внутрішніх справ) за місцем реєстрації. Напишіть заяву із зазначенням причини зниклого паспорта: загублений, украдений. Там ви отримаєте талон, що повідомляє реєстрацію Вашого випадку, а також справочку, яка буде тимчасово заміняти Ваш документ. До речі, заява важливо написати не тільки для отримання цієї довідки, тимчасово засвідчує Вашу особу. Це Вам може допомогти оскаржити різні діяння шахраїв, які паспорт украли або знайшли (раптом вони візьмуть кредит на Вашу паспорту).
Вечно недо...• 07 октября 2013
Девочки извините не по теме-если потеряла свидетельство о рождении ребёнка тоже в милицию или в Загс?
Артура Пирожкова
• 07 октября 2013
Блин, а чего же меня сегодня поперли из милиции?Опять завтра надо идти.
Зубачистка• 07 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
я как то думала что потеряла, поехала в милицию при ОВИРе. Из списка что помню:
сведетельство о рождении
сведетельство о браке
справка из ЖЭКа + форма 3 (о прописке)
фото 2 шт для паспорта
конверт и марка
помоему 63 грн штраф и + заявление об утере паспорта, которое печатает машинистка на машинке )))
сведетельство о рождении
сведетельство о браке
справка из ЖЭКа + форма 3 (о прописке)
фото 2 шт для паспорта
конверт и марка
Зубачистка• 07 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
вообщем пока весь список соберете, на вас уже успеют навешать кредиты ))) так что с этим делом лучше не затягивать.
Золотая орда• 07 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
До РАГСУ.