Все возможно• 26 сентября 2018

Разруха в головах

Есть возле моего дома небольшой скверик. Был запущен, загажен, и вот летом начали его ремонт. Сделали новые дорожки, фонари, выровняли землю под газоны и клумбы, и поставили фонтанчик в центре. Фонтан огорожен от тротуара зелёной зоной - сейчас там маленькие туи только, но, видимо, по весне будут ещё цветы.
И довольно частая картина - по этим новым клумбам ходят дети, лезут ногами в ещё не запущенный фонтан. Про собак и их кучи на новых газонах вообще молчу....
Я вчера сделала такой маме замечание - почему ваш ребенок ходит по клумбе? Ответ был прекрасен - все равно там все вытопчут, и вообще, следите за своим ребёнком. За своим я слежу, он знает, что клумбы для красоты, а не для прогулок.
Мне сказали - ну чего ты лезешь? Такой менталитет у нашего народа.
А мне грустно. Сначала люди жалуются, что город ничего не ремонтирует, а потом сами же портят красоту. А все остальные просто молчат - менталитет же.
Вот что - молчать и наблюдать, как парк преобретает изначальное загаженное состояние?
Уходя дверю не хлопать• 26 сентября 2018
Поддержамс

Плюшевая дыба• 26 сентября 2018
Вы молодец, автор! Я горжусь такими людьми.
Жаль, что не все разделяют вашу точку зрения.
Бабулька• 26 сентября 2018
Так и есть к сожалению( У нас и площадки детские ломают и обгаживают, остановки красивые с вай-файем по разбивали и т.д. Много быдла вокруг к сожалению...
tarveldy• 26 сентября 2018
Вот где такое происходит? Что за менталитет? За 4 года активного детовыгуливанья, видела подобное ну может раза два, и то родители бежали за чадом, что б оно в клумбу не лезло по простоте своих лет 2х от роду, а между прочим, живу на Троещине, для многих это маргинальный заповедник
Майданщица• 26 сентября 2018
Я убираю муссор, сажу цветы, первый год слышала реплики: мартышкин труд, оно тебе надо, тут целина, затопчут все? А сейчас: а как клумба будет выглядеть в след.году, а у меня есть такие то цветы, принести? Одно: не делаю никому замечаний, проще мне убрать за кем то, нервы целее.
автор Все возможно • 26 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо. Я вчера подумала - ну вот я и стала злобной тёткой в свои 34... По крайней мере, мной напугали ребенка и он таки вылез из клумбы
Трусы с капюшоном• 26 сентября 2018
На Оболони в Киеве сделали красивый парк Наталка, на днях сцепилась там с мужчиной! Его сын года 2 играет, а он покурил и сигарету под ноги. Чего он мне только не рассказал и куда идти и за кем смотреть. Безответственность потому что.

Форточка• 26 сентября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
пусть ему приснится эта сигарета в кошмаре! я очень люблю этот парк.
tereska• 26 сентября 2018
Нищие духом и морально родители прекрасному не могут обучить своих детей, у них не от куда черпать инфо.Заложено в головах не одним поколением: урвать, украсть, оборвать, вытоптать, снять, замазать - всё ((
Образовывать нужно детей, обучать и поучать, как минимум урок искусство - хоть капля отложится в памяти.
Автор, видите - делайте замечание, возможно хоть крупица отложится в голове у этой мамы и она передаст опыт ребёнку.
автор Все возможно • 26 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Нет, это не Киев. Одесса. При чем далеко не окраина
КоролеВешна• 26 сентября 2018
Массовое явление

Помогут штрафы