Аноним_1496• 26 сентября 2018
квартиранты и бойлер
Квартиранты без предварительной договоренности заказали( покупают) бойлер и установят сами
Я не готова всю сумму сразу им в счет аренды списать
Через месяц собиралась подымать стоимость
Они за 4000 снимают однушку в Киеве
3000 я маме отдаю
1000 на кружки детям оставляю
Я сейчас в декрете
Как теперь быть?
Повысить хотела за 5500
Они за 4000 снимают однушку в Киеве
3000 я маме отдаю
1000 на кружки детям оставляю
Я сейчас в декрете
Как теперь быть?
Повысить хотела за 5500
Ms. Искренность• 26 сентября 2018
Так и скажите что повышаете. А что вы хотите в Киеве сколько месяцев нет горячей воды.
Добрая феечка• 26 сентября 2018
если они с Вами не оговаривали такие траты, то наверное и не рассчитывали на компенсацию, при сьезде, бойлер могут забрать с собой. Надо было сразу им сказать, что не против, но Вы планируете повышение аренды.
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляMs. Искренность
Я понимаю
Но и бойлеры не у всего Киева
Как эту сумму теперь списать
По 1000 в месяц, нормально с моей стороны
При этом подняв стоимость аренды...
Но и бойлеры не у всего Киева
Как эту сумму теперь списать
При этом подняв стоимость аренды...
Der_Natali• 26 сентября 2018
мы своим сами покупаем.Зачем этот цирк?Они потом съедут и его с собой заберут.Знаю такие случаи.Любые изменения в квартире-только после моего разрешения
Сфера влияния• 26 сентября 2018
Квартиру снимали без бойлера.
Разговор об установке был?
Если Нет, пусть ставят за свой счет.
Преупредите их о повышении цены уже сейчас. Может у них отпадает желание ставить бойлер.
Цена 5500 реальная. Сдадите быстро.
Разговор об установке был?
Если Нет, пусть ставят за свой счет.
Цена 5500 реальная. Сдадите быстро.
барабанщица• 26 сентября 2018
А чего в счёт аренды? Они ж квартиру без болера сняли( или был договор, что в последующем они поставят в счёт аренды? ). Пусть ставят на свой счёт и забирают потом с собой.
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Они его ещё не купили, правильно понимаю?
Еще нет
Покупают
Ищут
Вчера начался разговор
Покупают
Ищут
Вчера начался разговор
Сфера влияния• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Я понимаю
Но и бойлеры не у всего Киева
Как эту сумму теперь списать
При этом подняв стоимость аренды...
Но и бойлеры не у всего Киева
Как эту сумму теперь списать
При этом подняв стоимость аренды...
Хотят бойлер, и если Вы не готовы к таким растворам, за свой счет, при выезде снимут.
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляDer_Natali
Вот и я понимаю что надо как то советоваться со мной об этом
Сфера влияния• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Еще нет
Покупают
Ищут
Вчера начался разговор
Покупают
Ищут
Вчера начался разговор
Не тяните с разговором о повышении цены. Может и расхотят покупать бойлер.
Коренная киевлянка• 26 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Квартиру снимали без бойлера.
Разговор об установке был?
Если Нет, пусть ставят за свой счет.
Цена 5500 реальная. Сдадите быстро.
Разговор об установке был?
Если Нет, пусть ставят за свой счет.
Цена 5500 реальная. Сдадите быстро.
Почему Вы думаете, что реальная? Может там катакомбы у автора, а не квартира. Ведь за 4 тыс нормальную однушку не сдают.
Коренная киевлянка• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Кажется, что если Вы поднимите до 5500 и не поставите бойлер, то и эти съедут, и следующие без бойлера снимать не захотят. С учетом того как в Киеве долго нет горячей воды, бойлер придется ставить, увы.
Запароленое одеяло• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Еще нет
Покупают
Ищут
Вчера начался разговор
Покупают
Ищут
Вчера начался разговор
Оговаривайте все моменты, пока они его не купили.
Аноним_1496
• 26 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Цитата:
Хотят бойлер, и если Вы не готовы к таким растворам, за свой счет, при выезде снимут.[/cit
Когда яжила на съеме то такие дырки в плитке надо обсуждать с хозяином
Потом с дырками что делать?мы сдаем не дорого
Но ремонт хороший и эти дыры никак не украсят
Я за бойлер. Хотим что он остался
Сфера влияния• 26 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Автор не готов на данный момент рассчитаться за бойлер в счет аренды. Да и цена на аренду низкая.
Опля Картопля• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Скажите, что в свою квартиру бойлер выберете сами!
Найдите 80 л не дороже 2500 грн. Шана им все одна. Оформите рассрочку оплата частями на разетке или в комфи.
Сфера влияния• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Цитата:
Я за бойлер. Хотим что он остался
Тогда уже сейчас говорите о повышении цены.
Сфера влияния• 26 сентября 2018
И я согласна с девочками. Если Вы планируете бойлер оставить себе, то ищите бойлер сами.
Не нравится - проходи мимо.• 26 сентября 2018
Квартиру снимали без бойлера и Вы не обещали им его установить? Если да, то пусть покупают и устанавливают за свой счет. Почему Вас вообще мучает этот вопрос? Или же разговоры такие были?
Если нет, то говорите им, что при выселении все привести в первозданный вид(надеюсь у вас есть залоговая сумма за имущество, а не за последний месяц). Ну или же ВЫ его у них выкупите по остаточной стоимости, при наличии всех документов на него.
Скромняшка• 26 сентября 2018
Ответ дляСфера влияния
Квартиру снимали без бойлера.
Разговор об установке был?
Если Нет, пусть ставят за свой счет.
Цена 5500 реальная. Сдадите быстро.
Разговор об установке был?
Если Нет, пусть ставят за свой счет.
Цена 5500 реальная. Сдадите быстро.
Мы съехали от такой хозяйки. Теперь она и ремонт сделала, и бойлер поставила т.к никто не хотел ее халупу снимать в том состоянии в котором она ее нам сбагрила и без бойлера
Леди_в_ночи• 26 сентября 2018
Я слабо представляю кто захочет въехать в однушку за 5500 без горячей воды. Уже бы давно поставили и не придумывали ничего
Добрая феечка• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Цитата:
Я за бойлер. Хотим что он остался
установите потом свой бойлер, за счет цены на аренду окупите его быстро, выбирайте не дорогой, все равно они через 3 года выходят из строя.
Аноним_1479• 26 сентября 2018
Ищите и покупайте бойлер сами. Но потом аренда станет выше.
Так и скажите. Что бойлер до _ октября установите, но с октября аренда составит_.
А как они жили до сих пор без бойлера? У нас пригород Киева, горячей воды нет по пол года. Мы бы не выжили.
Запароленое одеяло• 26 сентября 2018
Кстати, у Вас нехилое такое повышение с 4 тыс сразу до 5,5. Скажите им об этом, в первую очередь. Они могут не согласиться и подыскивать себе новое жилье.
Ответ дляВоздух в банке
Это точно
Аноним_1479• 26 сентября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
сразу с бойлером
Коренная киевлянка• 26 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
Вот и я такого мнения.
66сезон666серия• 26 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Вот и я подумала... Автор, Вы реально думаете, что в свете теперешних новостей, за 5500 сейчас сдадите однушку без бойлера? Тут не факт, что отопление будет и когда, а горячая вода вообще под вопросом до отопительного периода - если я правильно ситуацию понимаю...(((( Я бы на Вашем месте, уведомила квартирантов о повышении цены на аренду сейчас, но сказала бы, что эту разницу будете пока списывать на стоимость бойлера и его установки - что кстати тоже недешево.( Зато потом уже будете сдавать готовую квартиру с бойлером, если что... Или Вы хотите, чтобы они установили бойлер за свой счет и потом раздолбали Вам санузел, если начнут сдирать его и трубки к нему?