соняшка• 26 сентября 2018

Посоветуйте гинеколога. Эрозия

Найдена эрозия шейки, не рожавшая, мой гинеколог отправляет на радиоволновое прижиганеи..но я хочу услышать мнение еще специалиста, доктор говорит, что заживает но не таким типом кожи что ли..(лечилась свечами)
Рожать не предлагать и жить дальше с ней и не трогать тоже, так как она беспокоит..
автор соняшка • 26 сентября 2018
г. Киев

КоролеВешна• 26 сентября 2018
кроме радиоволнового лучшей методики не найти, сама прошла еще в 2012 г все ок
автор соняшка • 26 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
очень переживаю за рубцы, действительно это так безопасно для не рожавших? и оставлять как есть не хочу, хочу лечится..
КоролеВешна• 26 сентября 2018
Ответ длясоняшка
нормально все будет, не стоит прижигать только, а радиоволны делают шейкой гладкой, красивой - сами потом увидите, процедура быстрая и абсолютно безболезненная, потом мне заживляли с помощью ультрафиолета, ну у нас в виннице есть такой чудо доктор, у него и озонотерапия, ионо терапия и т.тд.
автор соняшка • 26 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
я , честно говоря, не понимаю мне сказали это радиоволновое прижигание, а как оно там, уже не сказали..нужно будет все таки расспросить у доктора, сказали все таки обезболивающее колоть и по поводу заживления тоже
КоролеВешна• 26 сентября 2018
да колят обезбаливающее, прибор слегка похож на картофелечистку) и он как бы срезает пораженные ткани, ну уже 18 год а мне в 12 делали, потом была беременность в 13 году с первого раза
Бензопирен• 26 сентября 2018
Ответ длясоняшка
г. Киев
Очень хороший гинеколог Элиз Мартыновна, я от нее в восторге, принимает в клинике Юлия, Киев ул.Осенняя 33, академгородок
Арина85• 26 сентября 2018
Ответ длясоняшка
смотря какая степень , у не рожавших, но в принципе планирующих наблюдают.
не хочу пугать, но моей куме удалили тоже радиоволной, в родах шейка не открылась, 2 есуток в схватках и экстренное кесарево. так что думайте.
для консульиации мону плсовнтрвать Шемякову в госпитале МВД, они лишнего не назначит и при необходимости удалит в условиях стационара
Как_б_не_так• 26 сентября 2018
Ответ дляАрина85
Боже упаси идти к Шемяковой!
Она еще работает в госпитале?

Как_б_не_так• 26 сентября 2018
http://5roddom.com/vrachi/gromova.php

Громова А.
+380936928098
Безберлоги.ру• 26 сентября 2018
автор, чем именно она вас беспокоит? у нас любят все прижигать и убирать, нигде больше в мире её не прижигают. Есть определенные показания для радиоволновой деструкции, у вас ВПЧ обнаружено? В чем именно ваши жалобы? А также, вы сдавали ПАП-тест?
Скромняшка• 26 сентября 2018
Автор, только в нашей стране ещё прижигают шейку, за границей давно этого не делают, пролечите воспаление , позаниматься надо несколько месяцев и шейка сама восстановится. Обязательно обследование на hpv и цитология ш/матки в динамике
Как_б_не_так• 26 сентября 2018
Веселая моль• 26 сентября 2018
Лечила эрозию еще в 2009 году. Лазерная вапоризация. На том месте образовался эндометриоз. 35 лет детей нет ((((.
автор соняшка • 26 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
пап тест не сдавала, впч не найден. Постоянная молочница, воспаление, жжение, жжение во время па, болезненные месячные и так уже полтора года
Безберлоги.ру• 26 сентября 2018
Ответ длясоняшка
вам сейчас нужно пролечить воспаление и молочницу первым делом. Болезненные месячные не связаны с эрозией никак. Посмотрите на ютубе, была передача ’За живе’ как раз на эту тему, как гинекологу наживаются на поголовном ’лечении’ эрозии радиоволной и др. способами прижигания. там рассказано, в каких случаях его делать все-таки необходимо.
И еще хорошо сдать ПАП-тест после лечения воспаления, чтобы посмотреть есть ли измененные клетки и стоит ли переживать или все норм и можно не трогать.
автор соняшка • 26 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
доктор сказала заживает не так как нужно, в диагнозе ’столкновение двух типов эпителия’
Безберлоги.ру• 26 сентября 2018
Ответ длясоняшка
на основании чего она вам поставила такой диагноз? на основании визуального осмотра? Пусть направит ан ПАП-тест, лучше жидкостный. Эрозия - это и есть столкновение 2-х типов эпителия. Это такая особенность организма.
автор соняшка • 26 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
на основании кольпоскопии..я вот думаю еще пролечится месяц-два и приехать на кольпоскопию и пап тест

Безберлоги.ру• 26 сентября 2018
Ответ длясоняшка
пролечите воспаление и молочницу и потом через месяц-два таки сделать пап-тест и кольпоскопию. уже будут улучшения. Что вам сейчас назначили?
автор соняшка • 26 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
свечи бетадин и еще какие то..на ’по’ забыла совсем
сказала ’можете полечится месяца два и посмотреть что будет’ два месяца назад было такое же лечение
автор соняшка • 26 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
вторые свечи депантол все таки
Безберлоги.ру• 26 сентября 2018
Ответ длясоняшка
вторые свечи депантол все таки
депантол неплохие, но мне лучше помогли далмаксин, эрозия стала выглядеть намного лучше.
автор соняшка • 26 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибо, все таки не буду торопится и понаблюдаю..
Безберлоги.ру• 26 сентября 2018
Ответ длясоняшка
у меня уже лет 10 как находят эрозию, то говорят прижигайте, то не нужно, а последние несколько нет говорят не надо, наблюдайте. я тоже нерожавшая.
маленький жук• 26 сентября 2018
У меня была эрозия,доктор ее не трогала,пока не стала очень больших размеров....я не знаю как правильно назвать процедуру,доктор мазала Солковагином,в упаковке 2 ампулы...сначала одной,потом через промежуток времени следующая(наблюдают за заживлением)слава богу на сегодняшний момент,эрозии нет
Безберлоги.ру• 27 сентября 2018
Ответ длямаленький жук
это химическое прижигание. сейчас уже почти не практикуется оно.