26 сентября 2018

Хочу уехать на зароботки но переживаю за детей

Весной хочу поехать в Польшу, но меня мучают страхи за детей. Не знаю как они переживут разлуку и как я без них. Старшему будет 8 лет, младшему 2 с хвостиком. Выйти на работу и получать 3 тыс. зарплату не вариант. Живём в однушке в 4 я муж и 2 детей. Хочется нормальной жизни для детей, отдельную комнату,ремонт. Муж не поедит, он боится перемен, сидит на своей работе уже 8 лет за копейки и ничего не собирается менять. Очень интересно мнения мамочек которые побывали в такой ситуации. Сестра мужа с парнем сейчас в Польше, всем довольны, но у них нет детей. Им легче.
Жужичка 26 сентября 2018
какие же мы , женщины, глупые!! мужики жома сидят, менять ничего не хотят, все устраивает, а мы рвемся, пытаемся, улучшаем.... деградируют мужья...деградируют!
Natali8377 26 сентября 2018
Боже упаси залишити таких маленьких діток бкз мами.
Я би робила найчорнішу роботу, але таких малих дітей би не залишила.
harmyder 26 сентября 2018
Пусть едет муж!!! Боится он
harmyder 26 сентября 2018
Мама для маленьких детей - это центр их мира
автор Nikavika1987 26 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
какие же мы , женщины, глупые!! мужики жома сидят, менять ничего не хотят, все устраивает, а мы рвемся, пытаемся, улучшаем.... деградируют мужья...деградируют!
Меня тоже это бесет но что поделаеш, такая реальность
Yuljwa 26 сентября 2018
Мужа бы гнала подсрачниками: на заработки или к маме..
Что это за инфантилизм такой?
Я бы детей такого возраста не оставила. Мама рядом важнее отдельной комнаты
автор Nikavika1987 26 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
Боже упаси залишити таких маленьких діток бкз мами.
Я би робила найчорнішу роботу, але таких малих дітей би не залишила.
дети будут с бабушками и папой, но мне всё равно кажется что на мне всё держится и без меня они не справятся.
tarveldy 26 сентября 2018
Ответ дляNikavika1987
Меня тоже это бесет но что поделаеш, такая реальность
вы другую тему создайте, ’чьи родители уехали на заработки, как вам жилось?’
Жужичка 26 сентября 2018
Ответ дляNikavika1987
Меня тоже это бесет но что поделаеш, такая реальность
реальность в том, что мы сами создаем такие условия для них! мужа обязанность ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ! нет - в шею такого мужа.
BMW style 26 сентября 2018
Боже Ты Боже..., что творится...
Зачем Вам тогда муж...
Забирайте детей и едьте в Польшу к сестре, конечно, если она не такая как Ваш муж.
Я когда думаю о таких моментах, то мужа исключаю из цепи однозначно.
Вероятно, Вы сейчас в отчаянии, если такое можете написать, не то что подумать.
Дети Вас не простят..., это 100%
Мужу говорили о своих планах?
Олька Модниця 26 сентября 2018
Не вздумайте. Ви будете пахати, а він на ваші гроші, ще й коханку заведе.
автор Nikavika1987 26 сентября 2018
Ответ дляharmyder
Пусть едет муж!!! Боится он
Он никуда не поедет, он вообще не думает о будущем, он живёт одним днём а я так не хочу.
TonyTopaz 26 сентября 2018
ну если вы думаете, что им будет лучше с вашей зарплатой в 3000 грн, то оставайтесь.
многие родители уезжают, ради лучше жизни для своих детей.
нинель 1919 26 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
реальность в том, что мы сами создаем такие условия для них! мужа обязанность ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ! нет - в шею такого мужа.
а автор второго родила.....
Олька Модниця 26 сентября 2018
Автор, з психологічними проблемами Ваших діток навіть не думайте - загубите дітей.
автор Nikavika1987 26 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
реальность в том, что мы сами создаем такие условия для них! мужа обязанность ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ! нет - в шею такого мужа.
Я тоже так считаю но ничего доказать ему не могу. 5 месяц хочу развода и что то останавливает.
СВІТ КУХНІ та ДОМУ 26 сентября 2018
Все буде добре.
Звичайно діти будуть сумувати, але швидко зникнуть.
Якщо є можливість - я б поїхала.
NNGG 26 сентября 2018
2 года???? Не надо(((. Уж лучше тут квартиры убирать, пока не подрастет. Очень маленький еще. Я свою в 7 классе оставила так на учебный год, и то совесть до сих пор грызет, хотя все было хорошо, и я приезжала каждые 2 недели
Жужичка 26 сентября 2018
Ответ дляNikavika1987
Я тоже так считаю но ничего доказать ему не могу. 5 месяц хочу развода и что то останавливает.
мы до последнего даем им шанс изменить что-то и измениться самому.....
вырви глаз 26 сентября 2018
Попробуйте на год , но дети не будут вам благодарны за это, будут обиды и вы будете чужая им потом и вам будет обидно. Гоните мужа на работу , пусть он едет .
ElenMis 26 сентября 2018
Ответ дляNikavika1987
Я тоже так считаю но ничего доказать ему не могу. 5 месяц хочу развода и что то останавливает.
а зачем второй ребенок нужен был?
KsanaK 26 сентября 2018
чтобы не рассказывать много скажу только, что я была таким ребенком, от которого мама уехала на 1,5 года, когда мне было 7 лет... 2 года назад я подумывала сама поехать на заработки и моему ребенку было 5 лет, я вспомнила себя и не поехала... это очень-очень-очень тяжело для ребенка, у меня было 2 бабушки и 2 дедушки со мной... я все время плакала! я не хочу чтобы мой ребенок так переживал. мое мнение - не ехать!
автор Nikavika1987 26 сентября 2018
Ответ дляBMW style
Боже Ты Боже..., что творится...
Зачем Вам тогда муж...
Забирайте детей и едьте в Польшу к сестре, конечно, если она не такая как Ваш муж.
Я когда думаю о таких моментах, то мужа исключаю из цепи однозначно.
Вероятно, Вы сейчас в отчаянии, если такое можете написать, не то что подумать.
Дети Вас не простят..., это 100%
Мужу говорили о своих планах?
Вот и я не понимаю зачем он мне
BMW style 26 сентября 2018
Ответ дляElenMis
а зачем второй ребенок нужен был?
Какая разница, коль он уже есть )
Natali8377 26 сентября 2018
Ответ дляNikavika1987
дети будут с бабушками и папой, но мне всё равно кажется что на мне всё держится и без меня они не справятся.
не справляться в першу чергу діти, а наслідки ви побачите через 10-15 років. Але тоді вже буде пізно.
автор Nikavika1987 26 сентября 2018
Ответ дляTonyTopaz
ну если вы думаете, что им будет лучше с вашей зарплатой в 3000 грн, то оставайтесь.
многие родители уезжают, ради лучше жизни для своих детей.
Ради них и хочу поехать
Natali8377 26 сентября 2018
Ответ дляNikavika1987
Он никуда не поедет, он вообще не думает о будущем, он живёт одним днём а я так не хочу.
звичайно не в тему, але ви це не бачили раніше? Навіщо з таким чоловіком родити діти?
ElenMis 26 сентября 2018
Ответ дляBMW style
Какая разница, коль он уже есть )
да , логика железная
вообще рожать нужно понимать что детей растить , кормить , учить и т.д. а не абы було
ElenMis 26 сентября 2018
Ответ дляNikavika1987
Ради них и хочу поехать
оставляйте маме и уезжайте с мужем
BMW style 26 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
не справляться в першу чергу діти, а наслідки ви побачите через 10-15 років. Але тоді вже буде пізно.
+1