Скокмоно - стокнуно• 26 сентября 2018
Работа связана с разговорами.Часто отекает в горле и болит Чем себя спасать?
Миндалины и носоглотка после дня лекций очень отечная и этому сопутствуют неприятные ощущения.
Сегодня даже узлы на шее болят после рабочего дня. Питье не очень помогает.
Терапевт посоветовала леденцы "с крестиком" но от них толку как с козла молока(((
Инстагра_мерша• 26 сентября 2018
Поменять работу, иначе без голоса останетесь. Или искать нормального врача.
mvn14031977• 26 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
100500! Смените работу. Я учителем проработала 15 лет. Договорилась до того, что делала операцию на связках. С тех пор очень берегу свой голос. Работу поменяла!
Скокмоно - стокнуно
• 26 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я уже сама думаю про смену работы, особенно после первой зп. Но только вышла после декрета...
Бабканадвоесказала• 26 сентября 2018
Мне после лекций помагает только исла мус, а от остальных леденцов только хуже становится. И потом дома теплый чай с маслом какао. А работу сменить всегда успеете:)
Инстагра_мерша• 26 сентября 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если на работе мало платят и еще на здоровье плохо влияет однозначно уходить и побыстрее.
Скокмоно - стокнуно
• 26 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Люда Людоедова• 26 сентября 2018
Коллега
Я преподаю в вузе.
У меня весь арсенал пшыкалок: Горлоспас, Ангилекс, Лорангин,...
Есть коллега, с осипшим голосом, ей 48 лет.
Я преподаю в вузе.
Инстагра_мерша• 26 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Коллега
Я преподаю в вузе.
У автора так вся зарплата на пшикалки и уйдет.
Инстагра_мерша• 26 сентября 2018
В настройке браузера проверьте настройку паролей установите на сохранять.
Рыжик-пыжик• 26 сентября 2018
Я не знаю чем спасать Ваше горло ))) Но, знаю что перед работой не нужно есть шоколад. Шоколад оседает на связках, и поэтому свзкам еще сложнее работать. Об этом мне говорили несколько человек (экскурсовод и несколько преподавателей)
Цикавенная• 26 сентября 2018
Тоже такая проблема была и может и есть
1.неправильно говорите и перегружаете горло
2. Воду пью все время
3.любые сосательные конфеты и леденцы рекомендую
2. Воду пью все время
Пописанная парта• 26 сентября 2018
Я нічого не пшикаю. Після кожної лекції (завтра 4) п´ю щось гаряче чай/шоколад/каву. На лекціях можу давати певні завдання, щоб мати невеличкий перепочинок. Проблем з горлом не маю. Більше з головою (