былоИпрошло• 27 сентября 2018
Рыдаю! Хелп! Поддержите морально!!!!
Девочки, уволилась с относительно нормальной работы. Еду в чехию..... Оказалось на пилораму ящики сбивать, у меня просто ступор и шок!!!! Еду с мужем, другой работы не оказалось, другие посредники не берутся нам помогать, наши сделали липовый дозвил на работу. А мы прошляпили, не знали-первый раз все-таки. Как выдержать эти три месяца, как выжить в холодном цеху и без горячей воды в помещении.
Соображалочка• 27 сентября 2018
Мой первый раз в Польше был на алюминиевой заводе. Это был ужас. Никогда бы не поехала ещё раз, но вылержала
былоИпрошло
• 27 сентября 2018
Ответ дляСоображалочка
А как долго вы там были? Что делали? Мне кажется я от офисной работы забыла что такое физический труд. Паникую
былоИпрошло
• 27 сентября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
А Вы по безвизу? Или визу в Чехию рабочую открывали?
Рабочую визу открыли, а приглашение сделали нам на уборку как выяснилось, его можно переделать??
Люблю_джаз• 27 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну, такая практика обычная. Вы ж платили за всё,И за приглашение в том числе,я так понимаю... Виза именно в Чехию,не в Польшу?
Можно там найти другую работу м работодатель поменяет приглашение.
Диверсификация• 27 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Разве обязательно туда ехать, чтобы ящики сбивать?
За те деньги, которые платят - да.
Автор, держитесь, там найдёте что-нибудь более подходящее.
Люблю_джаз• 27 сентября 2018
Автор,если вы есть на Фэйсбуке,наберите в поиске Наши в Чехии. Вам выдаст поиск несколько групп-в том числе с работой. Пишите,узнавайте,не падайте духом. Может,пока попадете в Чехию-найдете другую работу.
Аноним_1289• 27 сентября 2018
К сожалению, На легальную работу никто Вам ничего не переделает и не возьмет.
никто не станет из-за Вас рисковать своей лицензией
Попадете к там же или хуже.
Вы там вообще судя по всему не имеете права работать легально. Поэтому уезжать
и все.
Так и обманывают людей на оформляя не то что нужно или совсем не оформляя.
Это если в двух словах.
Попадете к там же или хуже.
и все.
Это если в двух словах.
Соображалочка• 27 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Не паникуйте. Я преподаватель английского, чтоб вас успокоить) и до этого тоже в офисе только работала. Выдержит, настройте себя. Я поехала второй раз, получила годовую визу, но не на тот завод. Сама нашла работу в другом городе. Работала помощником повара, это была получше работа, но с документами тоже не хотели решать. Все у вас получиться, просто нужен настрой. У меня маленький ребёнок, я поехала ради денег, чтоб обеспечить малыша.
Меряю от 0• 27 сентября 2018
Ответ дляСоображалочка
Скажіть ,будь ласка, де Ви шукали запрошення?Якщо я роботу знайшла,але роботодавець не хоче засорачуватись з доками,я можу зробити за гроші запрошення і відкрити візу?
Отмотала своё• 27 сентября 2018
Ответ дляСоображалочка
Интересно... А наша учительница английского уехала в Англию - учит там иностранцев английскому языку. Но она, правда, весьма хороший педагог.
Блондинка в Законе• 27 сентября 2018
Ответ дляСоображалочка
А малыш счастлив, живя с бабушкой?
Матрёна• 27 сентября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Сможете, но зачем цепляться за работу, где легально оформлять не хотят?
Меряю от 0• 27 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
Там зп більша,а де зробити? Переживаю щоб не обманули
Матрёна• 27 сентября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Не факт, что работая нелегально, вы вообще получите свои заработанные деньги. И пожаловаться никуда не сможете.
Матрёна• 27 сентября 2018
Автор, не переживайте, не замёрзнете в холодном цеху, т.к. двигаться там придётся с такой скоростью, что будет вам жарко. Вообще, конечно, не женская работа, но работать можно.
ИМХОля• 27 сентября 2018
А зачем Вы уволились с относительно нормальной работы, как Вы пишите?
Ехал бы муж на заработки, если Вашей семье это необходимо, а со временем и Вас бы подтянул, когда подыскали подходящий вариант работы.
К чему со слезами на глазах ехать ящики сбивать?
Меряю от 0• 27 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
700уе
Скажіть скільки платять за годину в чеській кроні
былоИпрошло
• 27 сентября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Смотря где и как, в основном 80-90крон,а мы вляпались за 100
Матрёна• 01 октября 2018
Ответ дляZhukOlena
О, крепитесь я тоже уволилась 2 года назад с нормальной работы, в Польшу поехала. Месяц назад вернулись, жалею что тогда уволилась - сидела в тепле, зп полностью официальная. В Польша мешков натаскалась. Сейчас дома сижу с больной спиной, муж работает.
А почему уехали? Как дети восприняли переезд обратно?
Соображалочка• 09 октября 2018
Ответ дляОтмотала своё
я тоже весьма хороший педагог и работаю уже не в Польше и не на Украине и соответственно получаю не те деньги, но вот в тот период меня манила Польша.
Соображалочка• 09 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
А малыш счастлив, живя с бабушкой?
давайте вместе подумаем над ответом на ваш провокационный вопрос