Девочки, открыла тему про учительские зарплаты - и сказать что и в шоке - это ничего не сказать. Все дружно обгадили автора (что вообще в духе Советчицы), и написали что поделом им.
Но как же так? Тут по несколько раз на дню темы о том, что учитель должен - и там не только о подаче материала, там еще о том, что должен заинтересовать, мотивировать личным примером, разговаривать, а не повышать голос (с чем не могу не согласиться), решать конфликты детей, бывают и абсурдные, на мой взгляд, темы , вроде "учитель пила пиво на выходных" или "у учителя в соцсети фото в купальнике".
Не много ли требований за очень скромную зп? Да, можно написать что они знали на какую зп идут - но может в этом и проблема? У меня много знакомых, которые не поступали в свое врем в пед, т.к. осознавали что денег они в этой сфере не заработают. И наоборот, все кто все же стали сейчас учителями - это те, кто не смог оплатить контракт, а на бюджет на что-то получше не прошли. Одна единственная знакомая с хорошими баллами, которая могла пройти куда угодно стала учителем, вот она действительно выбрала призвание вместо возможности достойно зарабатывать в будущем, но это скорее исключение.
Ну вот каким будет качество образования, если в учителя будут идти исключительно те, кого не взяли на другие специальности?
Уверена, что реформы образования нужно начинать именно с этого - с повышения престижа работы учителя. И в том числе оплаты их труда.
П. С. Знаю что им ощутимо прибавили в последние года, но это все равно не миллионы. У меня тетка и свекровь учителя, больше 10 т только у тетки, она зауч в престижной гимназии с огромной нагрузкой и ответственностью и большим стажем. При этом у меня, обычного рядового бухгалтера со стажем работы 2 года зп ощутимо выше. Но многие считают что и этого учителям много
Ответ дляjune83
А у нас учитель организовывает. Каждый месяц новая экскурсия. Я скоро обанкрочусь((((
лишний раз понимаю, что я живу в другом мире.
Трое детей, старший в 10 , средний в 3 , младшая в 1. НЕТ такого как тут пишут - хотя от мам в нашем классе подобное проскакивает , жутко утрированное. Я очень довольная всеми школами , красивыми, ухоженными, с садами , чистыми коридорами и современными компьютерами для каждого ребенка. И довольна учителями. по всем направлениям.
Николаев, если что
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
я не считаю, я говорю, что и не ваше дело, сколько получают другие. НЕ ВАШЕ. и да - учитель должен получать достойную зарплату. мое мнение, хотя бы 12-15000. чтобы жить - а не существовать
конечно не мое
я сдаю каждый месяц 400 гривен на школу и класс
и им все мало
неДоЖиру• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
а у меня на ДР премия 2000 от фирмы, и что? скидываются сотрудники! и я скидываюсь им. И че тут такого ?? оооооооооо, люди, вы чего такие злые?? это ж не с вашего кармана по 1000 собирают, а по 200 с носа ну максимум.
На премию скидываются сотрудники???
Тогда это уже не премия.
неДоЖиру• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
блин, у вас есть понятие дружеский коллектив, не? Так мы каждый поздравляем!!
Поздравляете премией от сотрудников. Извиняюся, ’дружеского коллектива’. Вес норм, чего вы
Телефон Рубика• 27 сентября 2018
Ответ дляjune83
у нас такая была в параллельном классе. мы ее называли ’лягушка -путешественница’ . и ездила с семьей!
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
и что? я сдаю гораздо, гораздо больше. Обучение стоит дорого и это нормально. Я хочу чтобы мои дети были образованные, а не шлаком
хотите дальше
уже
неДоЖиру• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
да , норм. А фирма организовывает выезд компании зарубеж - были в Венгрии, Австрии, Минске.
супер ведь.
Еще хвастанете?
ПолБатона• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
а у меня сын св 10 - супер учителя предметники, шикарная классная, в лицей свой бежит! может , надо было школу внимательнее выбирать? и да! я только рада подарить подарок учителям и хоть как то таким образом высказать свою признательность
Так дарите что хотите, но других не надо к этому принуждать под лозунгом ’этовседлянашихдетей’ и ’онижепроводятснимистоьковремени’. Это их работа за которую они получают зарплату, да не очень большую, но это их выбор. И у многих родителей зарплаты не намного больше, хоть они и не учителя, почему им не скидываетесь на подарки на праздники и др?
40каградусная• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
фу, какие мерзкие слова. Учитель проводит с ребенком бОЛьшую часть времени, вкладывает силы, а вы так..... мерзко
там наверное срабатывает принцип ’який йшов, такий і попався’, ну в смысле какие родители, такие и учителя им попадаются
ПолБатона• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
Ответ дляПолБатона
тот , кто хороший человек сам по себе -всегда получает и подарки и благодарности от окружающих его людей, несмотря на должность. Я свою жизнь убедилась неоднократно
АлывердЫ• 27 сентября 2018
Автор у Вас вся 《белая》з.пл сорри за не совсем тактичный вопрос?
У хорошего учителя есть еще возможность подработки.
Расценки репетиторов Вам известны?
Достаточно большое кол-во работающих в этой стране не со всех своих доходов платят налоги(минималка), а есть еще бюджетники у которых именно 《минималка》 и они по своей профессии не 《подрабатывают》 .
В вопросах работы учителем та же ситуация.
Расценки репетиторов Вам известны?
Новопоштинская• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
Посмеялась хорошо, от вашей премии , на которую скидываются сотрудники!
Это ж надо было такое сказать?! Зато как звучит ПРЕМИЯ! У Вас перепутались порятия, что такое премия, и что такое сброс деньгами на ДР. Может, кому-то на рабоие тоже не хочеться сбрасываться, но молчит! Не думали об этом? Так и здесь, кому-то хочеться поздравлять учителей, кому-то нет. И все еще от преподователя зависит.
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ для40каградусная
конечно только сдающие на все суперродители
вам просто ваш ребенок дома мешает и все учителя классными кажутся (они ж с ним много времени проводят, а не вы)
Vitalinka1987• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
уррра, хоть ктото еще, а то прям ощущения, что я в другом мире живу
у меня ребенок еще не школьного возраста, но я тоже часто вижу темы о том, что учитель должен, и не приведи Боже голос поднять на ребенка или на родителей и т.д... поэтому зарплаты, конечно, должны быть высокие у учителей. Моя учитель школьная говорит, что сейчас педагогов вообще не уважают, что администрация школы сейчас всегда на стороне родителей, что кто хочет сразу жалобы строчат и т.д...Я бы в школу или детский сад не пошла работать ни за что.
Ответ дляНовопоштинская
те кто хочет - сбрасывается, премия ’от фирмы’ отдельно каждому в зависимости от решения начальства, каждый год у меня разная, в том году была гораздо больше, в этом меньше, но были другие плюшки - а от сотрудников отдельно - у нас даже нет такого что пофамильно, никто не знает, кто сбросился, а кто нет, на совести каждого.
40каградусная• 27 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
улыбнули)) не судите по себе)
marydgayne• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
у нас тут в классе поездка намечается - дык услышала сегодня от мамочки - это учитель хочетна шарика в Дельфинарий сьездить, за счет родителей, ну как?? как сдержаться и не стукнуть ?????
стукнули?))
надо было не сдерживаться)
Ответ дляVitalinka1987
да, в мои школьные годы слово учителя было главным, Учителя уважали , сейчас каждая мамашка ноги вытирает, и тыкает , почему дитятке 9 поставили, училка такая сякая занижает, а то что там ребенок переписать не может правильно , ее не касается
Манный комочек• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
капец... а вы не предложили маме той самой поехать с классом? без учителя