Lynx_1992• 27 сентября 2018

Навеяно темой про зарплаты учителей

Девочки, открыла тему про учительские зарплаты - и сказать что и в шоке - это ничего не сказать. Все дружно обгадили автора (что вообще в духе Советчицы), и написали что поделом им.
Но как же так? Тут по несколько раз на дню темы о том, что учитель должен - и там не только о подаче материала, там еще о том, что должен заинтересовать, мотивировать личным примером, разговаривать, а не повышать голос (с чем не могу не согласиться), решать конфликты детей, бывают и абсурдные, на мой взгляд, темы , вроде "учитель пила пиво на выходных" или "у учителя в соцсети фото в купальнике".
Не много ли требований за очень скромную зп? Да, можно написать что они знали на какую зп идут - но может в этом и проблема? У меня много знакомых, которые не поступали в свое врем в пед, т.к. осознавали что денег они в этой сфере не заработают. И наоборот, все кто все же стали сейчас учителями - это те, кто не смог оплатить контракт, а на бюджет на что-то получше не прошли. Одна единственная знакомая с хорошими баллами, которая могла пройти куда угодно стала учителем, вот она действительно выбрала призвание вместо возможности достойно зарабатывать в будущем, но это скорее исключение.
Ну вот каким будет качество образования, если в учителя будут идти исключительно те, кого не взяли на другие специальности?
Уверена, что реформы образования нужно начинать именно с этого - с повышения престижа работы учителя. И в том числе оплаты их труда.
П. С. Знаю что им ощутимо прибавили в последние года, но это все равно не миллионы. У меня тетка и свекровь учителя, больше 10 т только у тетки, она зауч в престижной гимназии с огромной нагрузкой и ответственностью и большим стажем. При этом у меня, обычного рядового бухгалтера со стажем работы 2 года зп ощутимо выше. Но многие считают что и этого учителям много
40каградусная• 27 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
а вы по себе
хотите предскажу вам, и таким же как вы - из-за вашего жлобства вам никогда в жизни ничего хорошего не встретися, ни учитель, который душу вложит в вашего ребенка, ни врач, который поставит правильный диагноз и назначит верное лечение, просто так, потому что они профессионалы своего дела, а не за ваши подачки... Потому как закон обмена энергиями

Так точно!• 27 сентября 2018
Да охренели месные барышни.хотят чтобы их отпрысками попу целовали и знания давали по высшему разряду ,считая что зп якобы мега большая как для учителя
KSY• 27 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
стукнули?)) надо было не сдерживаться)
не стукнула(((( а жаль(((
АлывердЫ• 27 сентября 2018
Згадаймо Шевченка, класик, а його бачення сутності життя, актуальне в наш час як ніколи.

У всякого своя доля
І свій шлях широкий:
Той мурує, той руйнує,
Той неситим оком
За край світа зазирає,—
Чи нема країни,
Щоб загарбать і з собою
Взять у домовину.
Той тузами обирає
Свата в його хаті,
А той нишком у куточку
Гострить ніж на брата.
А той, тихий та тверезий,
Богобоязливий,
Як кішечка, підкрадеться,
Вижде нещасливий
У тебе час та й запустить
Пазурі в печінки,—
І не благай: не вимолять
Ні діти, ні жінка.
А той, щедрий та розкошний,
Все храми мурує;
Та отечество так любить,
Так за ним бідкує,
Так із його, сердешного,
Кров, як воду, точить!..
А братія мовчить собі,
Витріщивши очі!
Як ягнята; «Нехай,— каже,—
Може, так і треба».
Так і треба! бо немає
Господа на небі!
А ви в ярмі падаєте
Та якогось раю
На тім світі благаєте?
Немає! немає!
Шкода й праці. Схаменіться:
Усі на сім світі —
І царята і старчата —
Адамові діти.

Автор, ще цікавий момент, що немає вільних місць у школі для вчителів, чомусь ще попробуй влаштуватися на роботу в школу.
Миледи• 27 сентября 2018
Удалено администрацией...
KSY• 27 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
капец... а вы не предложили маме той самой поехать с классом? без учителя
неееееее, вы шо, это ж только ее зайка тихое мирное, остальные все до единого исчадия ада
Так точно!• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
тот , кто хороший человек сам по себе -всегда получает и подарки и благодарности от окружающих его людей, несмотря на должность. Я свою жизнь убедилась неоднократно
Да!!!Вот моего учит такая!Супер учитель! А в параллельном скотинами детей называет..

KSY• 27 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
ну не может такого быть, ну вы слышали прям своими ушами? или ОБС?
Так точно!• 27 сентября 2018
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
и взятки .не сравниваете ментов.они продажные
KSY• 27 сентября 2018
пока каждый не будет смотреть на себя , вести себя достойно и САМ воспитывать своих детей и нести ответственность за их действия и поступки = будут такие темы. Воспитаны у нас люди - им все должны. И , надеюсь, я буду еще жива , когда наш гимн исправят на что нибудь более адекватное, чем ’ще не вмерла Украина’, а на Славень Украины, например, дети будут с улыбками бежатьв школу , а на улице я буду видеть улыбающихся, счастливых людей, светлых и радостных. Надеюсь , этот момент все таки настанет
Так точно!• 27 сентября 2018
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
Брюльтик• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
да, в мои школьные годы слово учителя было главным, Учителя уважали , сейчас каждая мамашка ноги вытирает, и тыкает , почему дитятке 9 поставили, училка такая сякая занижает, а то что там ребенок переписать не может правильно , ее не касается
Разные учителя есть. У сына - хороший. У дочери мягко говоря странный учитель. К примеру вчера писали кр - написали на достат ур-нь мой ребенок (9 у моего) и еще два мальчика. Остальные плохо, 6,7 и пр недостаточные по мнению учителя баллы, вместо физ-ры прорешали ошибки, и они переписали кр. Т.е. у дутых отличников снова 10-11, а у моей 9? Где реальные оценки? Тройке написавшей не плохо (по мнению учителя) исправить ошибки не дали. В чем смысл данной ситуации? Чему она учит? Это ситуация постоянная, уже 3! года. К учителю масса вопросов, есть мальчик который вообще все переписывает, мама платит дополнительно учителю.
KSY• 27 сентября 2018
Ответ дляБрюльтик
вам надо не оставлять это , а решать вопрос, поднять на собрании, поговорить, обсудить
marydgayne• 27 сентября 2018
Ответ дляjune83
А у нас учитель организовывает. Каждый месяц новая экскурсия. Я скоро обанкрочусь((((
а я была бы рада, если бы у нас организовывали поездки... За 5 лет учебы сына ни одной поездки((
Вас же никто не заставляет ездить постоянно?
Считаю. что это огромный + учителю. который берет на себя такую ответственность.
Так точно!• 27 сентября 2018
Ответ дляАлывердЫ

У всякого своя доля
І свій шлях широкий:
Той мурує, той руйнує,
Той неситим оком
За край світа зазирає,—
Чи нема країни,
Щоб загарбать і з собою
Взять у домовину.
Той тузами обирає
Свата в його хаті,
А той нишком у куточку
Гострить ніж на брата.
А той, тихий та тверезий,
Богобоязливий,
Як кішечка, підкрадеться,
Вижде нещасливий
У тебе час та й запустить
Пазурі в печінки,—
І не благай: не вимолять
Ні діти, ні жінка.
А той, щедрий та розкошний,
Все храми мурує;
Та отечество так любить,
Так за ним бідкує,
Так із його, сердешного,
Кров, як воду, точить!..
А братія мовчить собі,
Витріщивши очі!
Як ягнята; «Нехай,— каже,—
Може, так і треба».
Так і треба! бо немає
Господа на небі!
А ви в ярмі падаєте
Та якогось раю
На тім світі благаєте?
Немає! немає!
Шкода й праці. Схаменіться:
Усі на сім світі —
І царята і старчата —
Адамові діти.

Пенсионеры выходят чтобы дожить стаж.так как пенсия копейки...70% старые учителя..
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ для40каградусная
какой обмен энергиями?
средневековье)
в моем кружу общения только самые лучшие и проверенные (да их немного, но мне предостаточно)
слава Богу не такие как вы
и да учителя в жизни и становлении моего ребенка не сыграли никакой роли
хвала Господу через 9 месяцев я больше о них не услышу и никогда не увижу
marydgayne• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
тут немного не соглашусь.. О хорошего учителя ноги не вытрут. У моей дочки такой сейчас учитель ,что к ней очередь была за год вперед. И с ней лишний раз не ’поболтаешь’... Ее уважают.
Но по теме согласна - Я лично многого жду от учителя, считаю ,что эта профессия подразумевает не просто отчитал и ушел домой, это круглосуточный труд с вычетом времени на сон))) но и зарплата должна быть соответствующая, и требования тоже. Есть конечно же и неадекваты учителя - таким не место в школе!
40каградусная• 27 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
какой обмен энергиями?
средневековье)
слава Богу не такие как вы
ну-ну, и не слышьте, и не видьте ничего и дальше...
marydgayne• 27 сентября 2018
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
предложите полицейскому пойти детей поучить.. вряд ли согласится

AnnLipa123• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
у нас тут в классе поездка намечается - дык услышала сегодня от мамочки - это учитель хочетна шарика в Дельфинарий сьездить, за счет родителей, ну как?? как сдержаться и не стукнуть ?????
Это просто пипец.
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ для40каградусная
ни ничего, а школьных ’учителей’
ну у вас все однобоко
Луноходик_Ик• 27 сентября 2018
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
У меня бабушка и мама были учителями с 40 летним стажем, ни я, ни моя сестра не прельстились полдня рабочим, ни отпуском 2 месяца. А почему? Потому что, мама по вечерам проверяла тетради, а по утрам вставала в 5 утра и готовилась к урокам. Находилась в школе не только во время своих уроков, часто задерживалась с отстающими бесплатно. В 90 годы получала 10-12 дол., а работала в неделю на 1,5 -2 ставки. Зарплату в 90 задерживали на 6-8 месяцев, брала в счет зарплаты хлеб и крупы. В 90-е многие ученики и их родители стали себя вести неадекватно и оскорблять учителей, т.к. многие разбогатели, а учителя были нищими. Поэтому наших детей и учат безграмотные учителя, потому что большая часть пришла в профессию не по призванию. Я считаю, что современные учителя, это отражение современной Украины.
AnnLipa123• 27 сентября 2018
Я - учитель. Я люблю свою работу. Зарплата меня устраивала( я в декрете) только потому, что муж позволял мне работать в своё удовольствие.
А сейчас я нахожусь по другую сторону баррикад- я мама первоклассника. И я потрясена тем, сколько сил, труда, внимания потрачено учителем на каждый урок. Девочки, да я готова ей в ноги кланяться за ее старания и усилия.
Но учителя, как и люди, бывают разные. Не смотря ни на что, я не могу себе представить ситуацию, когда я или кто-то из моей семьи говорим об учителях в нелицеприятной форме в присутствии детей. Абсолютное уважение к учителю- к его профессии- это то, что исходит от уважающих себя людей. Если же учитель не внушает доверия, не подходит, не вызывает уважения, то это повод сменить класс, школу. Но никак не убивать авторитет учителя в целом
Слухи-руки не распускаю• 27 сентября 2018
Наша страна будет в о....пе,до тех пор, пока учитель,врач и т.д будет получать меньше домработницы,маникюрши, грузчика и т.д.
Честно, читаю второй день и шоке, от недалекости некоторых! Откуда у детей будет уважение к этим специальностям, если родители хаят их ежедневно. Почему уборщица должна получать минимум 500 в день,а учитель меньше, почему???Ведь уборщицей каждый может стать, а учителем?Печально ...
Пирожкиня• 27 сентября 2018
Я в свое время поступила в педагогический. Хотела на ин.яз,но конкурс был огромный, а нужно было втиснуться на бюджет,так как у родителей платить за обучение денег не было. Вот и поступила я на фил.фак с английским,как доп. специальность. После окончания университете пошла работать в Кадетский корпус, преподавать мне очень нравилось,но! в обычную школу работать бы не пошла. Сейчас сижу на госслужбе, скукотень,конечно,по сравнению с учительской работой, зато без нервов, тетрадей и т.д. Учить наших детей-это очень сложно!!! Иногда просто руки опускаются,хочется рыдать, а тут еще и родители наседают,администрация школы со своими требованиями,постоянные курсы повышения квалификации, которые ничего,кроме артериального давления не повышают.
Ответ дляAnnLipa123
+10000
Вот и у меня такое отношение к учителям, есть конечно неадекваты, но их слава Богу меньшество.Я родитель, если что)
Отполированный Артем• 27 сентября 2018
Я пропустила вчерашнюю тему( Но скажу по своему опыту. Учитель начальных классов систематически обзывает детей, бросает в них ручками.. В таком случае чему он учит детей? Это учитель с пед.образованием и образованием детского психолога... По моему мнению, такая учительница сама подрывает в детях веру и уважение профессии учителя. На продленке делает домашние задания только с теми детьми, чьи родители ей доплачивают. И каждое родительское собрание она рассказывает как ей не хватает денег, у нее ремонт в кредит и так далее. Но при этом умалчивает о своих доходах на репетиторстве. Никто не против тех доходов, но зачем ныть? И у меня рука не подымается дарить ей подарки. Уж простите, а за что их дарить? За стрессы и слезы своего ребенка? Из этой школы мы ушли.
И перед тем, как говорить о низких доходах, давайте все таки учтем количество и стоимость часов дополнительных занятий того же школьного учителя вне урочное время. Не все учителя занимаются репетиторством, но все же час стоит 150-200 грн. И этих часов в неделю не один, и бывает так, что дополнительно учитель занимается с несколькими учениками в час, и каждый по 150 грн) Вот и считайте)))
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
сейчас вам расскажут, что вы не ту школу выбрали и вообще у вас нет обмена энергией, раз вам такой учитель попался, значит это вы и ваш ребенок такие...
надо менять школу..
AnnLipa123• 27 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
+10000
Если на пути встретился неадекват, то тут уж нужно понимать, почему он неадекват. И точно ли неадекват. А то я вот буквально пару дней, как общалась со знакомой, которая максимально негативно отзывалась об учителе, хотя из той ситуации, кооорую она описала, явно следовало, что ее ребёнок просто хам. Я сначала попыталась объяснить, что прогуливать уроки, потому что учитель не нравится, в четвёртом классе, да ещё и хамить учителю за замечание в ответ- это не норма. Но она не поняла.
АлывердЫ• 27 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
у учителей льготный стаж, они оформляют пенсию далеко не в 55 лет, раньше. Пенсия у многих , работающих не в школах, -небольшая и доработать надо до пенсионого возраста, что бы ее оформить и получать. У нас учитель классная каждый год говорит: это последний, но не уходит на пенсию, имеет право работать и работает, но учить детей ей уже совсем не интересно.

Учитель - обычная профессия и работа как многие специальности в др.отраслях. Уважать труд надо любого человека, не зависимо от вида деятельности.