Lynx_1992• 27 сентября 2018

Навеяно темой про зарплаты учителей

Девочки, открыла тему про учительские зарплаты - и сказать что и в шоке - это ничего не сказать. Все дружно обгадили автора (что вообще в духе Советчицы), и написали что поделом им.
Но как же так? Тут по несколько раз на дню темы о том, что учитель должен - и там не только о подаче материала, там еще о том, что должен заинтересовать, мотивировать личным примером, разговаривать, а не повышать голос (с чем не могу не согласиться), решать конфликты детей, бывают и абсурдные, на мой взгляд, темы , вроде "учитель пила пиво на выходных" или "у учителя в соцсети фото в купальнике".
Не много ли требований за очень скромную зп? Да, можно написать что они знали на какую зп идут - но может в этом и проблема? У меня много знакомых, которые не поступали в свое врем в пед, т.к. осознавали что денег они в этой сфере не заработают. И наоборот, все кто все же стали сейчас учителями - это те, кто не смог оплатить контракт, а на бюджет на что-то получше не прошли. Одна единственная знакомая с хорошими баллами, которая могла пройти куда угодно стала учителем, вот она действительно выбрала призвание вместо возможности достойно зарабатывать в будущем, но это скорее исключение.
Ну вот каким будет качество образования, если в учителя будут идти исключительно те, кого не взяли на другие специальности?
Уверена, что реформы образования нужно начинать именно с этого - с повышения престижа работы учителя. И в том числе оплаты их труда.
П. С. Знаю что им ощутимо прибавили в последние года, но это все равно не миллионы. У меня тетка и свекровь учителя, больше 10 т только у тетки, она зауч в престижной гимназии с огромной нагрузкой и ответственностью и большим стажем. При этом у меня, обычного рядового бухгалтера со стажем работы 2 года зп ощутимо выше. Но многие считают что и этого учителям много
Мотористка• 27 сентября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Райцентр, бюджетная организация.
От зари и до зари?

Белая и пушистая• 27 сентября 2018
Ответ дляМотористка
От зари и до зари?
8 часов.
АлывердЫ• 27 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
где оттарабанил и ушёл?
а написания планов и подготовка к занятиям?
вы совсем дремучая в этом плане
у других специальностей кто то отменял планы работ, отчеты, акты сдачи работ, их пишут инжинеры, медики, соц.работники и т.д.
Я в раб.день (12ч)проверяю правильное выполнение сотрудниками 30-60 неисправностей именно проверяю, еще контроль, учет, чем эта функция отличается от тетрадей?
За раб. день принимаю до 120звонков только от заказчиков услуг, по разным вопросам и уже взрослых людей на которых не прикрикнешь, которые умеют отстоять свои права.
Эт вернячОк• 27 сентября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Зачем им все учителя в ресторане?
Физрук и трудовик тоже придут?
У нас была классная и еще одна учмтель, но она и мама выпускника по совместительству, без нее никак)
И зам директора по воспитательной работе.
Все. Больше никого. Даже директор в ресторан не ездила.
Гимназия, одна из лучших в городе. В одном из лучших ресторанов города. Но такой свадьбы с пиданым никто не устраивал
Директор не ездила, а учителей было штук 9-10, особенно мне понравились 3 учительницы начальных классов на выпускном!
Там-тарарам• 27 сентября 2018
Ответ дляАлывердЫ
никто не отменял - я бухгалтер и мне всё описанное вами знакомо).
Но тётка учитель украинского языка и я тоже знаю, сколько она работает - и тут не отработал 45 минут и по магазинам гулять, как писали тут, ’особо одарённые’..............
бювет_в_обед• 27 сентября 2018
Автор, таких нормальных людей как вы у нас мало ,в основном у нас странные люди, считающие, что не надо доплачивать учителю, поэтому так и живём.
поэтому для всех тех, кто пишет, что знали на что шли учителя и врачи:пусть ваших детей учат и лечат дебилы, которые кроме как на минимальную зарплату нигде не устроились и не жалуйтесь, что учитель пишет с ошибками, это ваша вина, вина тех, кто не борется за то, чтобы учителя получали норманые деньги, а не пособие по безработице
Асталависта бэйби• 27 сентября 2018
Сначала пусть учат нормально наших детей!!!!! А не дерут деньги за дополнительные.
Классные руководители вообще обнаглели. Не смотрят за детьми ,только вычитывают детей какой тот или та плохая и у кого какие родители.За драки и булинг вообще молчу. А учителя прикрывают таких козлов,потому что зачастую родители носят деньги учителям
Сидят старые клячи которым уже на пенсию пора и учат фиг знает как.Только и ноют за з.п. ИДИТЕ НА ПЕНСИЮ !!!!!!

Асталависта бэйби• 27 сентября 2018
Full House• 27 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
шоколадка?
классной в конверт минимум 500 гривен и остальным по 50
днюха у классной в конверт 1500
Она просит? Если жалко - не давайте.
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ дляFull House
Она просит? Если жалко - не давайте.
мамаша из родительского требует (ей нужна медаль, а все должны скидываться)
Full House• 27 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
За что медаль? Не поняла.
Обычно мамаши с родительского организовывают, а скидывается тот, кто хочет. Вы ей сразу скажите, чтобы на Вас не рассчитывала, она Вас точно трогать не будет. А то сидят такие как Вы тихонько, сдают через нехочу или не сдают вовсе, а сказать прямо не могут.
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ дляFull House
За что медаль? Не поняла.
ага
учить будете мам первоклассников
я за 10 лет уже как-то всю систему изучила
у нас не то чтобы молчали
написали на сайт города жалобу о принудительных поборах и что? как брали так и берут!
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ дляFull House
За что медаль? Не поняла.
и вообще хотят денег пусть выдают договор и пусть проводят оплату через банк
я вчера оплатила курсы все по договору
там прописано какие ’услуги’ мне предоставят за данную сумму и обязанности сторон
пусть в школе будет также
Full House• 27 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
я вчера оплатила курсы все по договору
пусть в школе будет также
У нас так же. Но эти деньги до школы не дошли в этом году. Обидно, потому что родители для своей школы сдают.
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ дляFull House
вы не поняли пусть мало того что деньги через банк
пусть будет договор с указанием обязанностей сторон
Full House• 27 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
ага
учить будете мам первоклассников
у нас не то чтобы молчали
Ну не палками же эти деньги выбивают... Не несите, в чем проблема?
Я не понимаю, не хотите сдавать, но сдаете. Зачем? Чтобы вокруг кричать, какие поборы нереальные?
В классе моего сына 2 человека не сдают вообще никогда. И коллекторы к ним, поверьте, не ходят.
Мамзелькин• 27 сентября 2018
Добре, що у Вас (авторе), звичайного рядового бухгалтера із стажем 2 роки, з/пл набагато більша від 10000,0 грн. Не всім так пофортунило.
Більшість працездатного населення в нашій державі мають 7-8 тис. грн. в кращому випадку. І, уявіть собі, не молять, не плачуться на кожному кроці про низьку зарплатню, а гарують. До речі теж мають вищу освіту і незавжди можливість працювати у ’бюджеті’, а працюють на такого собі дядю-приватника, який висуває купу вимог, як от наявність вищої освіти, знання іноземної, великий досвід, молодість, і прагне із вас витиснути якнайбільше, а заплатити якнайменше.
Тільки чомусь у нас одні вчителі і лікарі бідні і нещасні, всі їм зобов’язані і повинні бути морально і матеріально вдячні, бо вони на бюджеті.
IQ 80• 27 сентября 2018
Ответ дляFull House
ваша позиция ’не несите’ смотрится с вашей стороны легко, потому как вы несете

Мамзелькин• 27 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Більша зарплата не допоможе безграмотному учителю.
Потрібно
підняти учням (абітурієнтам) мінімальний бал ЗНО при вступі на всі спеціальності до 150; ввести обов’язкову здачу ЗНО учителям разом із учнями по тому предмету, що викладають; фінансову відповідальність вчителям за незнання учнів матеріалу, який вони викладають або намагалися викладати, а тоді уже підняти з/пл.
В іншому випадку толку не буде, бо скільки не піднімай, хочеться більшого.
Лень гуглить• 27 сентября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
а кто вместо них придёт? Молодые на з/п 4000-5000 не пойдут. Тут вчера тема была, где писали что для Киева 10000грн - это нищенская зарплата
бювет_в_обед• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Потрібно
Більша зарплата дозволить розумній людині піти за покликанням в школу і не голодувати
АлывердЫ• 27 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
а хто тоді у Києві працює за спеціальностями де з.пл.набагато менша(теж в.о обов´язкове, ще й профільне).. різні держ.установи , центральні , обласні управління (податкова, статистика, юстиція, ріні відділки міністерств, відомств) та інші? Іх роботи не видно зовсім пересічному громадянину, але таких посад багато і вони зайняті людьми, це все у Києві теж є.
Мамзелькин• 27 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ваша відповідь стосується кожної професії, а не тільки вчителів
AnnLipa123• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
А вы хоть раз слышали от учителя или врача разговоры о нищенской зарплате?
Я - нет. И сама не ныла никогда.
Могла пожаловаться на то, что дома с детьми не работают, это да. Могла пожаловаться, что внимания детям не уделяют, что воспитывают по принципу/ человек человеку волк. Это да. Но я же сама эту профессию выбрала. Правда, чего стоил тот выбор в 17 лет? Хотя я хорошо школу закончила, я не знала, кем хотела бы быть.
Мамзелькин• 27 сентября 2018
Чула і не раз, і не тільки від учителів, але теми і розмови зазвичай створюються тільки відносно професії вчителя і лікаря. Чомусь!
ПуГоФФка• 27 сентября 2018
Ответ дляIQ 80
ну так пусть ’сотрудники’ и скидываются
И не говорите. Такая резвая))
ПуГоФФка• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
а у меня сын св 10 - супер учителя предметники, шикарная классная, в лицей свой бежит! может , надо было школу внимательнее выбирать? и да! я только рада подарить подарок учителям и хоть как то таким образом высказать свою признательность
ну ииии?? А кто- то пипку не бреет, так что теперь всем с зарослями ходить? Такая Вы категоричная)) Рады и дарите. От других того же не требуйте.
спальное место• 27 сентября 2018
Ответ дляМиледи
Удалено администрацией...
Вот полицейские хапуги, только и знают, что взятки на дорогах брать да откаты от бандитов получать, а как стправедливости добиться - так от них помощи не жди. И все жалуются, что им машины казенные разбить уже нельзя, а работа же нервная, разрядка нужна!
Похоже?
Свои ’представления’ о работе учителя держите при себе и не позорьтесь .
спальное место• 27 сентября 2018
Ответ дляKSY
пока каждый не будет смотреть на себя , вести себя достойно и САМ воспитывать своих детей и нести ответственность за их действия и поступки = будут такие темы. Воспитаны у нас люди - им все должны. И , надеюсь, я буду еще жива , когда наш гимн исправят на что нибудь более адекватное, чем ’ще не вмерла Украина’, а на Славень Украины, например, дети будут с улыбками бежатьв школу , а на улице я буду видеть улыбающихся, счастливых людей, светлых и радостных. Надеюсь , этот момент все таки настанет
Прочитайте гимн внимательно! Там идет речь о славе и воле, а не смерти Украины )))