САМ_ТАКОЙ• 27 сентября 2018

Поговорим под анонимами: а вы носите учителю конверты, как часто и сколько?

Интересуют учителя младших классов в первую очередь. И какие плюшки ребенку за конверты достаются?
Санта Барбара• 27 сентября 2018
Ответ дляangel75
Вот именно потому что Вы учитель,а не крахобор...вот Вы там и не работаете уже.

Сейчас учителя это бизнесмены:

оплатил ему ( учителю) доп занятие+ хорошая оценка ( даже если ребенок тупой) , а на фоне акх тупых детей то нормальные дети теряют интерес к учебе.

Морду таким суч..ам нужно бить, а не деньги носить как выше пишут.

И да,...я плачу учителю за доп.занятие ( англ, немец), НО!!! у меня пунктик очень и очень твердый по этому поводу: я никога не буду платить учителю который ведет у моего ребенка урок ...я только левым учителям ( тогда я знаю!!! что у мого ребенка знания не за деньги ( в журнале 12) а знания!!!) и каждой маме так советую...
какой бред....

Думы мои думы• 27 сентября 2018
Ответ дляПушкининиана
это вы лично от себя??? я в шоке..
ну в шоке,так вщоке.Я же не пропагандирую,а исключительно отвечаю на вопрос автора.
Бубль Гум)• 27 сентября 2018
Не носила..Мне честно говоря неудобно учителю дарить деньги.
На день Учителя дарила ежедневник хороший один раз, цветы.
Ребенок отличник, ни разу не просила подтянуть его, позаниматься, другие за доп занятия с детьми знаю доплачивают, хотя это считаю верным- учитель занимается в свое свободное время.
Почемучечка• 27 сентября 2018
Ответ дляНога на ногу
Каждый месяц от классного фонда ложатся учителю 1000 грн в конверте. Я против, но род. комитет ’за’. Деньги сдаю.
Капец. Учитель, видимо, тоже не против... Фу.
Кофр для ноги• 27 сентября 2018
в школе никогда не носила. перешли в лицей - ношу.
Дніпрянка• 27 сентября 2018
Здала гроші, буде конверт від класу.
Завжди плачу вчителям і лікарям. Не розумію, чому бориці завжди платять за спортивні секції, гуртки, парикмахерську чи брови, але не можуть заплатити вчителю в школі чи хірургу в лікарні.
Дніпрянка• 27 сентября 2018
Ответ дляПочемучечка
Божн-боже, яка шалена сума - аж тисяча гривень.
Почемучечка• 27 сентября 2018
Ответ дляУказка
Нет. Мне даже стыдно представить, что я что-то несу. Всё-таки в памяти еще учителя с чувством собственного достоинства. Мне кажется это унижение для учителя. Общие презенты на праздники дарим.
И мне так кажется. Это заставляет учителя вроде как быть чем-то обязанным ’дарителю’. Кому такое понравится? Только человеку без чувства достоинства, мне кажется.
Почемучечка• 27 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Лично не ношу, но сдаю на подарки в общие конверты. И знаю таких, что носят от себя конверты. Кстати, у меня мама учитель младших классов на пенсии, была на очень хорошем счету всегда, денег не брала ни копейки, максимум букет цветов могла принять (всегда просила слезно - только один от класса) или шоколадку.
Вот это я понимаю.

Елена Лучезарная• 27 сентября 2018
Нет не ношу, отвечу и без анонима. Не вижу в этом необходимости.
Силиконочка• 27 сентября 2018
Ответ дляТут надолго
Носила и конверты, презенты... Перевели в другой класс, отставала. Нужно было подтянуть + плохое зрение и косоглазие - очень просила чтобы учительница оберегала и пресекала разного рода дразнилки за очки и косоглазие. И да - результат был и еще какой. Учительница очень талантливый педагог. Пару раз дразнили - поднимала темы, объясняла и т.д. Вот дочка уже в 8-м классе - никто и слова не сказал. Пришел новенький и давай обзывать, так весь класс ринулся защищать. Вот как учитель сумела внести в головы учеников, что обзывать, гнобить нельзя. Кстати, дочка ооочень хорошо стала учиться и вообще класс хороший. Считаю, что многое зависит от первой учительницы.
Второй ребенок сейчас в младшей школе - ничего никогда не ношу. Только сдаю как и все на фонды и подарки.
А операцию, чтобы исправить косоглазие?
Бокс-орун• 27 сентября 2018
Нет, не ношу.
Но родком собирает деньги в конверт для классной на ее до, 8 марта и день учителя.
6й класс.
Почемучечка• 27 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Справа не в сумі, а в людських якостях вчителя. А там ’пєчаль’.
MaryKa• 27 сентября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Девочки, а Я НОШУ.
И ноше не только что б на моего ребенка лишний раз обратили внимание.
А потому что государство платит учителям и воспитателям смешные деньги, на которые просто не выжить
правда? Тогда вы, наверное, и людям других малооплачиваемых профессий носите? В той же школе техничке доплачиваете? Кассиру в супермаркете?
Дніпрянка• 27 сентября 2018
Ответ дляПочемучечка
Значить треба міняти вчительку. Наша нас влаштовує, все чудово.
MaryKa• 27 сентября 2018
Ответ дляУказка
Такого же мнения.
Сусановна• 27 сентября 2018
Ответ дляКарапета
не носила, не ношу и носить не буду
Кому там слова не давали• 27 сентября 2018
Зачем ??? У учителя нет з.п ? Дочка в 3 классе , за 3 года 1 раз букет цветов , 1 раз коробку конфет. Все! Дочка при этом лучшая ученица класса.
LotusA• 27 сентября 2018
Не ношу, а зачем носить?
Пусть учится сам, периодически нас ругают за плохое поведение

angel75• 27 сентября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Это Ваше личное мнение, и оно может быть.

Но увы, пока у нас в стране наука и медицина - это низкие ЗП и не престижная работа

А я поступаю так как считаю правильным
ТакВы кассирам дайвайте накассах...у них тоже зп не ахти, а труд адский...
Уборщицам давайте...они тоже пашут и низкая оплата труда у них
или...Вам жалко только тех от кого зависят оценки вашего чада???
Почемучечка• 27 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
В том-то и дело, что если учитель занижает или завышает оценки в зависимости от подношений родителей - это не педагог. От такого надо бежать, роняя тапки. Смешно читать, что многие носят и надеются на поблажки. Ребёнок от этого умнее не станет. А дальше кто ему будет поблажки делать? На ДПА, в старшей школе, в универе, на работе??
angel75• 27 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
какой бред....
Ага...

не бред только ж..пы лизать училкам...а они в свою очередь бездарным детям оценки тянут...задвигая при этом нормальных детей ( Вот это БРЕД!!! не там ВЫ мадам бредятину ищете)
Почемучечка• 27 сентября 2018
Ответ дляLotusA
Не ношу, а зачем носить?
И нас ругают. Но знания есть, учитель это отмечает. Даже в мыслях не было нести что-то учителю, чтобы закрывала глаза на поведение. Нонсенс.
Зам Ам• 27 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Здала гроші, буде конверт від класу.
вот полностью согласна! работала когда то врачом в поликлинике. зарплаты маленькие, а эти конфеты и шоколадки мне ни к чему. по этому и дарю учителям деньги и врачам тоже.
LotusA• 27 сентября 2018
Ответ дляПочемучечка
ну у нас же главное выпендриться и показать, что ты не хуже других
Паравозик• 27 сентября 2018
никогда не носили и не собираюсь
АнтиТанкист• 27 сентября 2018
На праздники ( день учителя, 8 марта, день рождения) поздравляю коробкой конфет или в Еву сертификатом на 8 марта например.
Птица секретарь• 27 сентября 2018
Деньги нет, но коробку конфет, цветы, кофе, блокноты красивые. Просто дань уважения не более. Вас заставляют дарить - нет, а я могу делать, то считаю нужным.
Девушка Прасковья• 27 сентября 2018
Никогда не носила. Даже тогда когда учителя настоятельно рекомендовали позаниматься дополнительно, что бы не снижали оценки. Оценки все таки снижали. Промониторить срез знаний и оценить я могла сама. Я смогла объяснить дочери, что суть не в оценках, а в знаниях. Как оказалось занижали по причине того, что она могла и лучше, но ленилась. Девочка которая ничего не понимала, но старалась ставили 11, а ей которая знала, но не выкладывалась на 100% ставили 7 баллов, при одинаково написанной работе. Дочь поступила по зно с высшими балами. И для меня и для дочери это стало серьезным уроком. Все что не убивает делает только сильнее.
Сейчас в младшей школе сын. Он не формат. Не любит делать так как делают все. Его изобретательность удивляет. Не всем учителям это нравится. Но пока терпят и ставят нормальные оценки. Предполагаю, что дальше будут занижать. Учу его тоже тому, что не важна оценка, важно то, чему научился и как можешь применять то что узнал на практике. Именно практическое применение и есть основной мотиватор.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 сентября 2018
я дарю от себя подарок. в виде кофе, конфет. В пошлом году на 8 марта шаль подарила. Но лишь когда поняла, что начала преподаватель не очень адекватно ставить оценки. Пример по предмету за четверть было 6 шт 5 и 2 шт 4 (Донецк 5 бальная шкала) за четверть поставила 4. На мой вопрос ПОЧЕМУ 4, Ответ просто убил. Потому что носится на переменах, это ему уроком будет. После первого презента к поведению больше претензий не было. Хотя как педагог она отличная.