САМ_ТАКОЙ• 27 сентября 2018
Поговорим под анонимами: а вы носите учителю конверты, как часто и сколько?
Интересуют учителя младших классов в первую очередь. И какие плюшки ребенку за конверты достаются?
Аноним_1526• 27 сентября 2018
Ответ дляsuslik
+100... люди отримують зарплату - і все.. чому я повинна комусь щось нести-приплачувати і тд??..
якщо ця зарплата їх не влаштовує, то вони щось змінюють в соєму житті.. а сидіти в школі вчителем чи терапевтом в держ.поліклініці і жалітися на фінаннсову недооціненість та чекати подачки - це мені незрозуміло
Они думают,что этим они задобряют,к более положительному отношению.
Аноним_1526• 27 сентября 2018
Те мамы которые несут конверты,думают,что ее Вася будет умнее на один балл...В нашей стране поборы неистребимы,мамки сами тащат конверты,лезут в жопу бещ мыла,прогибаются,фу,ненавижу таких людишек.
Аноним_1526• 27 сентября 2018
Такой анонс,как бы,вы там Васю моего не обижайте,а я умею быть бланодарной..
Брюльтик• 27 сентября 2018
Систематически не ношу, но иногда у меня возникает желание поблагодарить учителя. Она у нас на самом деле очень хорошая. Сейчас уходит в декрет, не знаю, как мы будем без неё...Дети будут очень скучать. Я рада, что именно она была учителем сына первые годы в школе.
Дарила конверты по праздникам, раза 2-3 в год. Не много, обычно 200 грн. Плюшек не просила и их не было. Оценки те, что заслужил.
Думы мои думы• 27 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Вы всем всегда такая благодарная? Всегда всех благодарите конвертами? Это ее работа,она получает зарплату за это.
Когда речь о тех с кем провожу бОльшую часть своей жизни я или мой ребенок,когда их поздравляю с праздником,то да я им именно благодарная!
Братья Капли• 27 сентября 2018
Поздравляла в мл школе, но не деньгами, сейчас в гимназии, не планирую. Ну и вообще-то в этом году учителям подняли з/п, теперь она у них не то, чтобы огромная, но и нищенской не назвать, они, наконец, могут позволить себе не зависеть от кулечков и конвертиков.
Не носила конверты никогда и никому. Не даю взяток и считаю, что это одна из причин, по которой наша страна в огромной заднице. И те, кто дает взятки (любые, кому угодно) распространяют эту заразу все больше и больше. Думайте о будущем своих детей, не приучайте людей брать взятки.
спальное место• 27 сентября 2018
Не ношу, у ребёнка 10-11 оценки. Случайно узнала, что некоторые родители каждую неделю оставляют деньги в дневнике
Видимо, не помогло, так как потом негодуют, что учительница плохая ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ научить не может
И это Троещина
Даха-сваха• 27 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Не ношу и не планирую.
Учитель получает свою зарплату.
Никаких плюшек ни у тех кто носит, ни у адекватных, не может быть.
Учитель получает свою зарплату.
не смешите...конечно плюшки есть...
Даха-сваха• 27 сентября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Девочки, если ваш учитель взял конверт, переводите ребенка к другому.. Ничему хорошему этот учитель ваше чадо не научит.
откуда такая информация?
Даха-сваха• 27 сентября 2018
Ответ дляДуболом
Нет, не ношу и не носила. Наш учитель героиня, работает в классе, где 43 ученика, ЗП - слезы. Учителя любят детки.
Сочувствую всем педагогам, но Украине учителя не нужны и врачи тоже.
А еще есть родители, которые вымотают нервы и ноги вытрут об учителя.
Очень нервная работа(((
так если любите Вашего учителя, почему не поздравляете его хотя бы с праздниками???
Ответ дляБратья Капли
6500 при коммуналке в 4000... Зажируют однако
Нет, я конверты не носила, но от класса на праздники поздравляли обычно . Учитель шикарный, терпеливый, знания на высоком уровне, безумно ей благодарна
Ответ дляспальное место
И это Троещина
, первый раз такое слышу
Нерадистка Кэт• 27 сентября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ага, только вчера отморозилась от таких мамочек в садике. Совдепские замашки в голове! Голова род.комитета, предложила сдать по 50 грн., чтоб сделать’ приятно’ воспитателю! А это -1000 грн. от всех родителей. Не жирно?! Несколько родителей отказались сдавать, хотели прекратить этот ’ подлиз’ в садике, но нет, другие только за. Так, самые активисты, решили взять деньги из тех что родители сдали на игрушки!
Ну и жлобье - 2 доллара воспитателю на подарок жалко раз в год
Тепличная• 27 сентября 2018
Не ношу и не носила. Двое детей.
Только букеты-конфеты на праздники.
А, еще как-то подарки дарила на нг и др, за все годы дважды - бутылку виски и флакон духов.
Только букеты-конфеты на праздники.
бЭйбА• 27 сентября 2018
у нас собрали в начале года деньги на фонд класса. из них и будут поздравлять. сама носить не собираюсь.
Дуболом• 27 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
я не писала, что не поздравляю нашего учителя с праздниками.
носить и поздравлять, это не одно и то же.
Армейская• 27 сентября 2018
У меня был очень сложный ребенок. Учительница ’на ноги’ поставить помогла. Никогда за 4 года обучения ни одного конверта ни от кого не взяла. И род.комитет никогда не носил, т.к. учительница всегда была категорична - у нее есть зарплата и она против коррупции. Даже то, что мы на выпуск подарили, отдала волонтерам на АТО от нашего класса - об этом в фейсбуке написала - поблагодарили наш класс.
Лично ей от меня - поклон до земли. Ребенок, которому не обещали общую школу, а только индивидуальное обучение на дому, учится в классе, где 30 учеников, половина из которых очень темпераментные, на хорошие оценки, тянет программу и всегда первый готов ответить.
Сейчас в 5 классе рассматриваю вопрос помощи репетитора 1 раз в неделю по математике - я не училась в русской школе, плюс очень загружена по работе, мне надо держать руку ’на пульсе’ по поводу обучения. Учителю сказала, что ожидаю оценок на уроках согласно работы и знаний. Учительница молодая, очень хорошая, очень обрадовалась, т.к. хотела сама об этом сказать.
Телочка• 27 сентября 2018
Ответ дляПапуй
1 сентября, день учителя, новый год, 8 марта, ДР и последний звонок дарю от себя конвертик 1000 грн
ахахаха-вот так пошутили)
Милашка-оторвашка• 27 сентября 2018
Ответ дляснег-снежинка
читать вас противно.
воспитатели проводят с вашим ребенком 5 дней в неделю. сдать по 50 грн два раза в год это много???
Ми в Европу идем? Где вы видели, что б там скидывались деньги на все подряд. Там люди ценят свой труд, и не тратят деньги по пустякам. А воспитатель-это ее работа, это так же как , уборщик улиц, почему мы не покупаем им подарки, они трудятся, куда больше, убирают, после нас, для нас, и наших детей. Все привыкли ’ подлизываться ’, ’ от маленьких подарков, дружба крепче’,- от моих 50 грн, конфет, кофе, к моему ребенку лучше будут относиться - это мысли большинства. Аж противно! В нашей стране никогда не прекратятся поборы взятки, потому что вы, даете этому движение!
Милашка-оторвашка• 27 сентября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Пыхтелка• 27 сентября 2018
Да, на праздник поздравляю от себя конвертом и букетом.
От класса собрали учителю конверт (1000грн), на цветы в род.коме. денег не осталось. Когда я заикнулась в вайбере о цветах, мне сказали - сами покупайте, если очень хочется. Да, мне хочется.
Милашка-оторвашка• 27 сентября 2018
Ответ дляПапуй
Жесть.О чем вы думаете?
Нерадистка Кэт• 27 сентября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я не знаю, куда идете Вы, но 50 грн. родители сдают на подарок не для того, чтобы к их ребенку лучше относились (сумма смехотворная), а в знак маленького уважения к сложному труду педагога. А уборщиц мы на 8 марта поздравляем
Милашка-оторвашка• 27 сентября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А что такого ценного работника, как воспитатель, на 8 марта не поздравляете? А на день рождение, это ж куда важнее. Ну тут понятное дело 50 грн., не обойтись! А на день, мед.работника, вы идете поздравлять всех врачей, которые вам когда то оказали помощь, возможно и жизнь спасли? Или жлобитесь?
Оле Лукойе• 27 сентября 2018
Не носила и не ношу (трое детей, двое уже школьники). Единственное исключение - воспитатель в группе детсада у младшей дочки. У детеныша ЗПРР и аутический спектр: воспитательница смогла сделать так, что ребенок мало того, что не стал изгоем, так его еще любят, радуются, когда приходит, играют-делятся. О том, что воспитатель малую на руках в дневной сон регулярно укачивала, вообще промолчу)) Ну и занимается она с ней чуть-чуть (логопедическое образование есть), я очень довольна.
Такого индивидуального подхода у нас и в частных детских заведениях не всегда добьешься, а тут - обычный госсадик. Я впечатлена, и мой конверт - это что-то вроде премии и благодарности. В сборах ’от группы’ не участвую.