САМ_ТАКОЙ• 27 сентября 2018

Поговорим под анонимами: а вы носите учителю конверты, как часто и сколько?

Интересуют учителя младших классов в первую очередь. И какие плюшки ребенку за конверты достаются?
Опля Картопля• 27 сентября 2018
Сегодня день дошкольного работника,купили от себя 3 орхидеи по 220 грн в Ашане и в конвертики по 500 грн. И делала это не для подлизывания,а просто сама работала 3 года воспитателем. Я знаю какой это тяжелый и ответственный труд. Знаю как он оценивается нашим государством. Ребеночек у меня и так умничка большая,поэтому дополнительного внимания ему не нужно.

Милашка-оторвашка• 27 сентября 2018
Ага, только вчера отморозилась от таких мамочек в садике. Совдепские замашки в голове! Голова род.комитета, предложила сдать по 50 грн., чтоб сделать’ приятно’ воспитателю! А это -1000 грн. от всех родителей. Не жирно?! Несколько родителей отказались сдавать, хотели прекратить этот ’ подлиз’ в садике, но нет, другие только за. Так, самые активисты, решили взять деньги из тех что родители сдали на игрушки!
Фрекен бок• 27 сентября 2018
Дарю конверт всегда.
Вкаблучках• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1478
1000 грн на каждый праздник???????????
я в шоке
Для вас тыща это огромные деньги?) для женщины это один поход в магазин косметики))
Аноним_1516• 27 сентября 2018
Конверты не носила в начальной школе. Ребенок поздравлял небольшим подарком. Мне хватало поздравлений от класса. Я глава РК. Плюшек никаких не было. И я противник этого. Если поздравляю, то просто так, от души. Сейчас продолжаем общаться. Естественно, поздравляю.
В старшей школе даже не знаю, как выглядит большая часть учителей. Поздравляю от себя только классного руководителя. Мы общаемся и вне школы. Но плюшек, опять же, нет. Наоборот, у ребенка дополнительный контроль. Мне нужны знания, а не целования в попу.
Анонимарик• 27 сентября 2018
не ношу конвертов, раньше какие-то подарочки делала на праздники, а потом и это делать перестала
Глаголица• 27 сентября 2018
не носила, не ношу і не буду носити, донька відмінниця і без цього, її всюди залучають, а син погано вчиться, але це суті не міняє.
Думы мои думы• 27 сентября 2018
Ответ дляВкаблучках
Я раньше дарила или сувениры или подарочные сертификаты на эту скмму,но понимаю,что это может оказаться ненужным,поэтому проще деньги,пускай человк себе купит сам,что посчитает нужным к празднику.В гости если к друзьям ходим,то тоже на праздники дарим во всновном деньги
Пропеллер на 6 персон• 27 сентября 2018
конфеты и красивая коробка с чаем, ну и цветы - это на день учителя, и восьмую марту

Тоска в носках• 27 сентября 2018
не ношу. но вижу отношение учителя к тем, кто носит и не носит. и это огорчает...
Отвечаю всем• 27 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Лучше тостер, электрочайник, ящик конфет или другую муть на День учителя, например???
Конечно же лучше подарить учителю деньги на праздник, чем никому ненужные веники
Отвечаю всем• 27 сентября 2018
Ответ дляПочемучечка
И мне так кажется. Это заставляет учителя вроде как быть чем-то обязанным ’дарителю’. Кому такое понравится? Только человеку без чувства достоинства, мне кажется.
Ну, некоторым лучше взять эти деньги и купить мяса и фруктов своим детям, чем нести свое достоинство как знамя
Отвечаю всем• 27 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
правда? Тогда вы, наверное, и людям других малооплачиваемых профессий носите? В той же школе техничке доплачиваете? Кассиру в супермаркете?
Мне все равно, как обслужит меня кассир в супермаркете, а вот отношение учителя , особенно в младших классах, один из важнейших факторов формирования личности ребенка.
Божья коровка• 27 сентября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тут скорее обратная связь, если родитель несёт конверт,значит ребёнка в плане обучения безнадёжен. Учитель и ученик находят друг друга)).
Не скажите, у меня например, ребенок неплохо учится.Но посещает английский язык по 1,5 часа 3 раза в неделю и 3 раза в неделю танцевальный ансамбль по 1,5 час также 3 раза в неделю. Физически доехать со школы до занятий мин 40 туда-обратно.И в промежутке между школой и занятиями за 2 часа ребенок делает основные домашние задания с учителм ( не с продленкой). Мне это выгодно. Потому что, ребенок приходит домой после анг. и танцев в 18.00-19.00. Учитель для нас просто спасение. Вы считаете, в таком случаее, не стоит доплачивать за его потраченное внеурочное время на моего ребенка ?
Вкаблучках• 27 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Все верно)
снег-снежинка• 27 сентября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
читать вас противно.
воспитатели проводят с вашим ребенком 5 дней в неделю. сдать по 50 грн два раза в год это много???
Выручалка• 27 сентября 2018
1 класс, еще не носила. И как то не собиралась.
БЦАшка• 27 сентября 2018
Пажите, тут же в пердыдущих темах орали, что учителя и воспитатели завалены коневертами, а здесь 70% ответ нет не ношу. Шотакойе?!!!
tilku_y_Lvovi• 27 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
В младшей школе поздравляли, но не конвертами, а подарками. Все четыре года сын просидел на последней парте. Но он и высокий, поэтому на первые парты не претендовал. В старшей школе даже цветы не покупаю. Отношение классного руководителя лучше, чем было отношение учителя в младшей школе.
Видела, что многие родители дарили конверты.
интересно где эти многие родители, раз тут никто не носил и носить не будет?

nova777• 27 сентября 2018
Ответ дляКарапета
не носила, не ношу и носить не буду
Слоник-тоник• 27 сентября 2018
дочь в этом году в пятом классе
не носила никогда и впредь не собираюсь
максимум - коробочка конфет на праздник (раза четыре за всю младшую школу)
bejalla• 27 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
У нас отличная учитель.К детям относится прекрасно,ее все очень любят.С каждым индивидуально занимается,кому необходимо что то подтянуть.На праздники:1 сентября,день учителя,8 марта,день рождения дарю обычно букет роз+открытку и 1000 грн,на новый год какой то новогодний сувенир вместо цветов к такой же открытке
Вы всем всегда такая благодарная? Всегда всех благодарите конвертами? Это ее работа,она получает зарплату за это.
палка-копалка• 27 сентября 2018
ничего не ношу и в садике не носила конверты. Зачем? Что там такого сложного и страшного в начальной школе что б конверты уже носить? Или для того что бы учительница попу подтирала?
Дайте подумать• 27 сентября 2018
напишу по своему опыту, потому что детей еще нет.

в школе с этим было проще. у нас была такая школа, что всем (даже самым тупым ставили проходную оценку) носить что то, не было необходимости никогда. но если очень хочешь поздравить с чем то учителя, то конечно можно.
в колледже это больше было распространено..
а в универе то вообще. перед экзаменом всех собирали и говорили сумму, все сдавали и уходили. даже экзамен некоторые не проводили.. даешь деньги в зачетке и все, оценка есть..
Аноним_1526• 27 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Здала гроші, буде конверт від класу.
Завжди плачу вчителям і лікарям. Не розумію, чому бориці завжди платять за спортивні секції, гуртки, парикмахерську чи брови, але не можуть заплатити вчителю в школі чи хірургу в лікарні.
Потому что они получают за это зарплату,на кружки можете и не водить,медицина и образование у нас бесплатное,но есть такие как вы,которым нужно лизнуть,сюсюкнутьпрогнуться.
Аноним_1526• 27 сентября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Ой,вы знаете какой тяжелый труд работать в теплицах,в морге,на шахте,в магазине,давайте будем всем носить
палка-копалка• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
этожеучитель
палка-копалка• 27 сентября 2018
Ответ дляснег-снежинка
читать вас противно.
вас еще противнее читать. К Государству претензии
Аноним_1526• 27 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
этожеучитель
Жополизы-это диагноз
suslik• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
+100... люди отримують зарплату - і все.. чому я повинна комусь щось нести-приплачувати і тд??..

якщо ця зарплата їх не влаштовує, то вони щось змінюють в соєму житті.. а сидіти в школі вчителем чи терапевтом в держ.поліклініці і жалітися на фінаннсову недооціненість та чекати подачки - це мені незрозуміло