САМ_ТАКОЙ• 27 сентября 2018

Поговорим под анонимами: а вы носите учителю конверты, как часто и сколько?

Интересуют учителя младших классов в первую очередь. И какие плюшки ребенку за конверты достаются?
Губка Боб• 27 сентября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка

Среди моих учеников все отличники были именно из НЕподносящих. Их родители адекватные люди, а с детьми одно удовольствие было работать. Для учителя нет лучшего подарка, чем видеть реальные результаты своей работы, своего вклада в желании детей учиться.
Очень нравилось работать с детьми, но бюрократическая машина, закулисные склоки и дележ часов по принципу приближенности к директору свели весь оптимизм на нет...
Пока еще нравится с детьми. у половині тАкие родители - гири на способностя детей, а не родители(((((((( вот с ними не хочу никак...

Оле Лукойе• 27 сентября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
А теперь те же люди честно ответьте на вопрос:
Кто платил за роды своего ребенка?
Вы? И вы тоже? И вы?
Зачем??? Врач же и так получает от государства отличную зарплату, вы же портите его своими подношениями!!!!
Не платила. Вообще. Только пакет на роды, он копейки стоил. А надо было?
ЧукИГеки• 27 сентября 2018
Родители не носили,я сама покупала конфеты,цветы , это был один год такой ,что мне ’приспичило’ дарить))В итоге,в конце года мне в табеле до отличницы по двум предметам не хватало баллов(были девятки) - КР ходила договаривалась с учителями , правда никто не просил))
А ,конкретно за конверты не знаю
Электричка• 27 сентября 2018
Ответ дляБратья Капли
У нас в началке в основном были очень скромные родители. Считаю ханжеством и лицемерием собирать с таких людей деньги на подарок учителю в конверте, когда у них одинаковая з/п, а многие учителя сейчас получают около 10тыс. (да это немного, но больше кассира в АТБ или нянечки)
Сравнили,учитель с В/О и касир после 9 классов…бред, в Европе учитель получает от 3 000 евро,вот к чему надо стремиться, а не вечно говорить,что учителя получают огромные деньги да еще подарки,а конверты так просто каждый день…
Вам телефонограмма• 27 сентября 2018
Не ношу, не умею давать взятки вообще, мне это противно. Не в той стране я родилась :(((
Мусик Пусик• 27 сентября 2018
Сама , деньги, не носила. Собирались классом, дарили на праздники подарки или конверт. Учительница любила продукцию, одной компании, а я , ею занималась. Иногда, могла сделать презент. Особо ’подлизываться’ и не хотела, доченька и так хорошо училась, лучше всех, в классе читала. А зачем? Что бы оценки завышали, смысл? И так все станет понятно. Не понимаю, тех мам, кто ’попу лижет’ в начальной школе. Всегда поражало, когда ругали детей, что не получили грамоту. Цирк. Все равно , вся истина выплывет, после 4 класса, когда поменяется учитель, тогда за всеми не побегаешь.
Цвиринь• 27 сентября 2018
Носила от себя лично презенты/конверты. Постепенно перестала ибо учитель притомила своими фэ. В этом году останется без ничего. Плюшек особых не увидала. Ребенок не проблемный и не отстающий. Со сторым сделала вывод-никому ничего носить отдельно не буду. Все в сад.
Иванка Бур• 27 сентября 2018
Всегда на праздники от семьи конверт. А что тут плохого? Зарплата - копейки. Почему я не могу поддержать учителя?
Иванка Бур• 27 сентября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
КАк бывший учитель скажу, к сующим конверт возникает брезгливость. Сразу же и бесповоротно. Они не считают своего ребенка способным на большее, а согласны купить оценки. Противно. Ничего ни разу не брала и через три года работы ушла.
Вы что? Причем тут купить оценки? Просто уважение и благодарность человеку-педагогу...

Не буду• 27 сентября 2018
Нет. Не ношу. Подарки только от класса. Опу не привыкла лизать. Меня еще и фонды школы бесят. Ладно, класса фонд, но фонд школы, а теперь еще и программа 50/50 для родителей. Отдай налоги, сдай фонд школы, фонд класса, фонд садика, на группу, еще и скинься на программу 50/50. Чувство, что я участвую в лохотроне.
Налогообложу• 27 сентября 2018
ну конечно ношу.
500 грн каждую неделю, по понедельникам.
а в пятницу- бутылочку мартини, баночку оливок и большую пачку рафаэлло.

сынок всегда на первой парте , на уроках все ему обьясняет пока он не поймет
и шнурочки завяжет, и на физкультуру переоденет
и даже попу вытрет, если нужно.
а то в 7 лет еще глаз да глаз нужен
HappyBoy BritishShorthair• 27 сентября 2018
нет. Искушать человека грешить - тоже грех.
На паровозе• 27 сентября 2018
В догонку тем похожих и про коррупцию и т.д. Со своего опыта скажу, когда училась в школе, были родители, которые бегали к учителям, их детям было проще учиться и я , честно говоря, завидовала... мои не на все собрания приходили даже. С одной стороны плюс, я сейчас, как и в школе, добиваюсь всего сама, но в глубине души, хотела бы какого/то покровительства, что-ли... теперь у меня дети и я мама, в школу и садик бегаю, не дарю конверты, дарю не дорогие интересные подарки, чувствую расположение ко мне и моим детям, мне так приятно, детям тоже приятно. Так почему нет? Миллионов не надо на это все, просто показать что учитель интересен, что ребёнок застенчив, учитель может не рассмотреть характер ребёнка, вплоть до выпуска... вот недавно к математичке подошла, к старшей дочке, просто поговорила по душам, познакомилась, рассказала о своём ребёнке, без конверта и подарка. До этого контрольные плохо написаны, она медлительная и застенчивая, руку не тянет, стесняется, хотя дом задания сама честно все делает, старается. Короче, обозначила что ребёнок такой и мы заинтересованы в знаниях. И после плохих оценок по контрольным математичка сегодня ее вызывает порешать у доски, рассказать правило, моя все правильно сказала и сделала, получила заслуженную 11. Я рада и думаю, если бы не подошла и не поговорила, учитель бы отнёс ее в ряды детей, которым оно все не надо, а так проучили возможность перекрыть плохие оценки. Опять таки без денег и подарков
Добро с Кулаками• 27 сентября 2018
Нет, не носила и не ношу, фонды тоже никогда не оплачивала. Для меня это ужас как унизительно.
Добро с Кулаками• 27 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
Вы не поддерживаете, а развращаете.
спальное место• 28 сентября 2018
Ответ дляtygress
, первый раз такое слышу
Я тоже как услышала была в легком недоумении. Носят те родители, дети которых не сильны в учебе. Может им когда-то и дойдёт что тут подачки не помогут.
Даха-сваха• 28 сентября 2018
Ответ дляДуболом
я не писала, что не поздравляю нашего учителя с праздниками.
носить и поздравлять, это не одно и то же.
аааа, тогда я тоже своему ничего не ношу...а поздравляю
Даха-сваха• 28 сентября 2018
Ответ дляТелочка
ахахаха-вот так пошутили)
почему пошутили? пошутила, если б сказала, что квартиру подарила....я на день воспитателя поздравила 600 грн.+хорошая коробка конфет...это что, очень много?
Innag• 28 сентября 2018
Ответ дляБратья Капли
Вы знаете, после четвертого класса четыре ребенка из нашего класса пошли поступать в лицей КПИ. Там было 49 человек на экзамене, поступило восемь, из них четыре из нашего класса. Это результат работы учителя. Считайте это премией за действительно качественную работу.

Думы мои думы• 28 сентября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
А с каких это пор принять подарок в праздник считается грехом?
Аноним_1526• 28 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
Вы такая добрая,поддержите и уборщицу в школе,и медсестру,у ,вы всем помагаете у кого маленькая зарплата?
Аноним_1526• 28 сентября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Бегают и поьом,потом и в институте бегают, и на работу за деньги пропихивают,такие у нас и специалисты,выученные за мамкины деньги.
Аноним_1526• 28 сентября 2018
Как почитаю здесь,так в каждом классе есть по несколько таких жополизов, а учителя плачут здесь о маленьких зарлпатах.
Братья Капли• 28 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Не получает учитель в Европе 3 тыс евро. не пишите ерунды.
Братья Капли• 28 сентября 2018
Ответ дляInnag
Т.е. без конвертов он бы хуже учил детей?
Барабан для взрослых• 28 сентября 2018
У нас в деяких школах батьки платять вчителям за ’додаткові заняття’. Половина класу сидить на додатковому занятті 1 чи 2 рази в тиждень. Половина не платить. Не знаю, чи є різниця у ставленні. Але мама одна жалілася, що поки не дала доньку на ці додаткові заняття, то вчитель в класі її просто не помічала.
Аноним_1526• 28 сентября 2018
Нм один учитель не отписался,интересно их мнение по этому поводу
Царевна в уггах• 28 сентября 2018
В этой стране коррупция будет неискоренима всегда, потому что люди с врожденным комплексом неполноценности. Они считают, что не имеют право получать качественно услугу если не дашь на лапу. Не дал учителю - так естественно он гнобить будет ребенка, хорошее отношение только за деньги) А то что это якобы благодарность, так выше писали, кассирам сдачу никто не оставляет, хотя работка еще та)) И да, когда продают землю вместе с детской площадкой или сквер под застройку нового ТЦ и какой-нибудь чиновник мэру дает денюжку за это - это благодарность
Пушкининиана• 28 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
ну в шоке,так вщоке.Я же не пропагандирую,а исключительно отвечаю на вопрос автора.
коррупционерка...
Пушкининиана• 28 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Здала гроші, буде конверт від класу.
Завжди плачу вчителям і лікарям. Не розумію, чому бориці завжди платять за спортивні секції, гуртки, парикмахерську чи брови, але не можуть заплатити вчителю в школі чи хірургу в лікарні.
а вы кем работаете? вам тоже платят за ваши услуги?