Леди Г• 27 сентября 2018
У ребенка опухла щека
У ребенка (6 лет) опухла щека. Не сильно, но все-таки заметно.
Говорит, что зубы не болят. (в августе были у стоматолога - все нормально).
Может у кого-то такое было? К кому идти: педиатр, стоматолог?
Цветик-семицветик• 27 сентября 2018
не болело вообще, а был офигительного размера флюс. Боли никакой. В тот же день летели к стоматологу, там отправили к хирургу. Так было дважды. Раз была пломба и рассверлили ее, промыли, зуб спасли. Раз пришлось удалять зуб.... ничего не болело, вообще. Корешок молочного рассасывается так, что получается трубочка полая. Вот в эту трубочку что-то попало, пошла инфекция. Ну как-то так мне стоматолог объясняла. Кто-то перемерзнет и ухо заболит, а у кого-то из зуба вылезет ... организм ищет слабые места.
Сестрица Алёнушка• 27 сентября 2018
к стоматологу, направит к хирургу если понадобится удаление зуба.
Забыла что?• 27 сентября 2018
Може бути що завгодно, і свинка, і укус комара, але я б перевірила в першу чергу на предмет флюсу. Зуби можуть бути при цьому здоровими, тут більше грає роль особиста схильність до флюсу.
Леди Г
• 27 сентября 2018
спасибо за ответы. пойдем к стоматологу. с прививками все хорошо, все есть по возрасту.