Кы-ы-ы-ця• 27 сентября 2018

5 роддом. Генетический тест оплачивается отдельно?

Как у вас было, кто недавно рожал там?
Ща как дам• 27 сентября 2018
Ого. А что это за генетический тест такой?

Сегодня на диете• 27 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Обычный,который из пятки берут
Сегодня на диете• 27 сентября 2018
Всю жизнь был бесплатный. Его не имеют право не взять.
Ща как дам• 27 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Обычный,который из пятки берут
Впервые слышу про тест. А зачем он? Что показывает?
Сегодня на диете• 27 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Как это впервые? Его всегда всем делали. Там делают тест на болезни,в частности проверяют наследственные болезни,ТТГ проверяют точно знаю,есть дети рождаются с врожденными болезнями щитовидки и прочего. Подробно не подскажу. Думаю в инете можно погуглить
Ща как дам• 27 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Я первого ребёнка рожала не в Киеве(периферия) и знаю что там такого точно не делали. Спасибо! Почитаю обязательно
Сегодня на диете• 27 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Делали. Не могли не делать. Этот анализ входит в список обязательных анализов. Его делают во всем мире. Может вы уходили куда то,на флюрографию ,или забирала ребенка медсестра на осмотр
Люблю кетчуп• 27 сентября 2018
Базовый на 4 или 5 болезней - бесплатно, а если хотите расширенный , что-то около 50 заболеваний то можно договориться с частной лабораторией и тогда будет платно . Вроде так
Люблю кетчуп• 27 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Делали, весм делают, просто у вас отклонений не нашли поэтому и не сообщили ниечго.

Аноним_1430• 27 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Такой бесплатный. Но есть уже и другой скрининг, который делают не в наших лабораториях. Там больше показателей и он точнее. В частных роддомах он бесплатный. Отдельно стоит около 5 тыс. Я думаю про него автор и спрашивает.
ОхиИВздохи• 27 сентября 2018
В июне рожала там, анализ из пяточки был бесплатный, как и всё остальное.
Сегодня на диете• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Я думаю,если предложат дополнительный расширенный то и так понятно,что платно это будет. А основной обычный бесплатно должны делать
Аноним_1430• 27 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Но если контракт, то может и входить)
автор Кы-ы-ы-ця • 27 сентября 2018
С нас взяли 2000 грн за 52 ген. заболевания. По факту квитанции никакой не выдали. Вот думаю нормально это или нет.
Аноним_1430• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Конечно нормально. Во многих местах он дороже.
Ща как дам• 27 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
На флюорографию ходила, но в это время был муж с ребёнком. Может быть сразу как родила брали? Потому что потом точно никакие анализы не брали
Дюагональ• 27 сентября 2018
Первый раз вообще об этом слышу,рожала два года назад в ПАГе ,никто ничего не говорил.Что они его делают втихаря или они его не делают? Почему если делают,не сообщают результаты?
Дюагональ• 27 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Или они делают для своей статистики? И где я могу найти эту информацию,делали/не делали и результаты? Кстати ТТГ анализ из вены в Диле мы делали ребенку в 6мес.,т.к я пью много лет эутирокс. Могли в ПАГе не делать или не сообщить,как никак -ПАГ....
Королева спама• 27 сентября 2018
Ответ дляДюагональ
Результат анализа сообщают только если нашли болезнь

Дюагональ• 27 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Странно,конечно,получается ,что делают для СВОЕЙ статистики? Если делают какие-то манипуляции МОЕМУ ребенку ,должны я ,считаю,мне об этом ГОВОРИТЬ+СООБЩАТЬ результаты и ФИКСИРОВАТЬ результаты. Я в шоке!!! Что еще врачи интересно делают чего я не знаю???
Сегодня на диете• 28 сентября 2018
Ответ дляДюагональ
Результаты сообщают только если есть отклонения. Меня медсестра предупредила,что будем брать анализы. А вообще вы когда поступаете в роддом,то подписываете карточку свою,где написано,что вы на все манипуляции согласны,если что. Это как на операцию готовят тоже такое подписывают,что все что будет делать врач я согласен.
СКИБИДЫШь• 02 октября 2018
Рожала в этом месяце в 5-м , никто такой анализ не предлагал . Стандартный анализ из пяточки ( вроде бы 5 болезней ) - был бесплатный