27 сентября 2018

Есть ли реальные плюсы "сильных" школ? Переводить ли ребенка в более сильную?

Аноним_1517 27 сентября 2018
Реальный плюс в том, что в сильной школе большинство детей- сильные. А быть хуже чем другие большинство не хочет, поэтому тянется и старается.
Запасная спина 27 сентября 2018
Шикарно выученная школьная программа-клиент это не залог успеха. Да, хорошие знания нужны, но их можно позже получить с репетитором и по необходимому предмету. А вот трепать нервы учителя будут уже с первых дней и оебенку, и родителю, рассказывая, вы знали куда шли и что теперь хотите?)) У нас учатся все. И все вечера вместо игр, увлечений, возможно, придется тратить на уроки.
Запасная спина 27 сентября 2018
Я вот сколько смотрю- счастливое детство мне дороже, чем бесконечная зубрежка. Прям все должны быть обязательно супер успешными, в бесконечной гонке забываем о реальных радостях, кто-то что-то друг другу доказывает.
Ребенок должен сам попросить о сильной школе. Я так сделала в 7 классе, сдала тесты в лицей и попросила родителей перевести меня в физ-мат
АнтиТроль 27 сентября 2018
Караван рухається зі швидкістю найповільнішого верблюда. Якщо дитина має хороші здібності - варто. Якщо ні - її або ’попросять’ зі школи, або не зважатимуть на неї, якщо батьки вперто наполягатимуть на своєму. Хороші школи забезпечують високий рівень не тільки якісним викладанням.
Свисток ля-минор 27 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Я вот сколько смотрю- счастливое детство мне дороже, чем бесконечная зубрежка. Прям все должны быть обязательно супер успешными, в бесконечной гонке забываем о реальных радостях, кто-то что-то друг другу доказывает.
Ребенок должен сам попросить о сильной школе. Я так сделала в 7 классе, сдала тесты в лицей и попросила родителей перевести меня в физ-мат
Леди Г 27 сентября 2018
Если ребенок не учится в обычной школе, то не будет учиться и сильной только из-за того что остальные сильнее(
Вот если вы видите, что ребенок в обычной школе дает хороший результат, любит учиться и стремится у знаниям в целом, то есть смысл перевести в другую школу....но опять же надо общаться с ребенком и принимать во внимание его мнение.
Чтоб не получилось так, что из-за перехода в новую школу без необходимости и без желания самого ребенка, резко упадут показатели учебу.
Знаю семьи в которых дети в 4-5 классах сами просили их перевести в более сильные школы.
Свисток ля-минор 27 сентября 2018
Хорошо бы узнать атмосферу в конкретном классе. Во многих классах ´сильных´ школ идёт такая конкуренция за оценки и внимание учителей, что дети и родители готовы ´затоптать´ друг друга. Если ребенок не лидер по натуре, ему будет тяжело адаптироваться.
tygress 27 сентября 2018
Мы перевелись в сильную - ни капли не жалею, совсем другой контингент детей, учителей. Ребенок доволен - но это уже гимназия профильная
Белая и пушистая 27 сентября 2018
сильная школа - большие расходы, так как если ребенок средненький, то надо будет тянуть и догонять, а это репетиторы и доп.занятия. Мы все равно перейдем, так как уже раз школу сменили и разницу прочувствовали.... Обычная школа и сильнее - дети разные. Ответственнее что ли....
автор Ленивица-красавица 27 сентября 2018
У меня разные дети.
Малый не хочет учиться и никогда не хотел.
А малая - хочет (5 класс).
автор Ленивица-красавица 27 сентября 2018
Ой, малый - 5 класс.
Малая - 2-й.
Я такая боевая 27 сентября 2018
Мой перевелся. Не жалеем ни я ни он. Самый главный плюс сильного лицея в интересах детей. В сильной школе совсем другой контингент и детей и родителей. Лоботрясов нет - их просто отчисляют, так же как и ’хулиганов’. В связи с этим к детям совсем другое отношение, уважительное.
Свисток ля-минор 27 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Мой перевелся. Не жалеем ни я ни он. Самый главный плюс сильного лицея в интересах детей. В сильной школе совсем другой контингент и детей и родителей. Лоботрясов нет - их просто отчисляют, так же как и ’хулиганов’. В связи с этим к детям совсем другое отношение, уважительное.
Ну, я бы поспорила. Деньги они и в сильной школе деньги, поэтому с отчислениями как-то пока не сталкивалась. Все учатся. Да, таких детей, наверное, меньше, чем в обычной школе. Но они есть.
Аноним_1439 28 сентября 2018
что такое для Вас реальные плюсы?
в какой класс хотите перевод? вообще-то сильные школы делают вступительные экзамены
ребенок сам поступит? нагрузку узнавали? сам сможет учиться?