ПампушОК• 30 апреля 2024
Почему вы думаете, что Бога нет или есть?
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
А у абонированных детей какой выбор?
За них выбрали родители
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Крестят детей, потому что пользуются безграмотностью ’верующих’, которые годами ходят в церковь и даже 10 заповедей не знают, не то что весь закон. Или,как тут пишут ’не верю, но крестилась’
Не спасает такое крещение ни от чего.
Наоборот. Крещение - обещание служить Богу. И когда люди нарушают это обещание, дьявол ещё больше имеет власть издеваться над ними
Не спасает такое крещение ни от чего.
Если человека покрестили в неосознанном возрасте, то он все равно получается дал обещание?
Ответ дляСтигла полуниця
Каждый сходит с ума по своему. Верьте или не верьте. Дело личное..
Только мне не понять, верующим после своих языческих ритуалов с едой возле церквей на Пасху, сложно убрать за собой мусор? Вера не позволяет? Живу возле церкви на Лесном массиве, каждый год кучи мусора, газеты, клеёнки, пакеты, им же под корзиночку надо подстелить, а потом всё кидают, идут довольные в лес и там нажираются как свиньи с чистой душой как говорится..
Это не верующие, это просто свиньи.
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Нет. Это выбор родителей
Родители могут не только покрестить в церкви, но и принести в жертву каким нибудь колдовским ритуалом, посвятить ребёнка сатане. Будет сатана претендовать на него? Да. Но когда он вырастет, он может приложить усилие избавится от этого посящения
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
Я просила вас доказати, що я писала, що неважливо як живе людина, до чого тут, що написано в Біблії? Ви мене оббріхали. А всяка неправда - це є гріх.
Вы врете как раз. Ваше первое слово - не важно. Что вы там имели ввиду, когда это строчили, люди не должны догадываться.
Так что оставьте все свои проклятия себе.
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Ругательствами. По Библии это слава дьяволу. Вы славите дьявола? Вокруг вас люди славят? Почему вы возмущаетесь, что к людям приходит тот, кого они славят и приносит им свое зло?
А вы в бронежилете от зла?
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
А вы в бронежилете от зла?
Я зла не делаю. И зло не имеет власти приближаться. Представляете?
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ дляУравнобешенная
А как же яблонько от яблоньки? Вы ж писали выше.
Она уже сама наверное запуталась
Ответ длянеДодекаэдр
неважно - яка причина незцілення Павла, головне - що не було волі Божої на зцілення Павла. Але це не говорить, що життя людини не має значення - це ви додумали самі.
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Она уже сама наверное запуталась
Опять по себе судите)
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
Это не важно только для вашей фантазии. Для остальных важно, и в Библи это подчеркивается, что есть болезни простые ’выпей немного вина ради желудка и частых недугов’, и есть болезни от бесов.
И я нигде не писала, про жизнь людей. Не приписывайте мне своих сочинений
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ дляНочка_темная
Якщо уявити, що бог існує то це просто злочинець і садист, має всі можливості усунути зло( яке сам же і створив типу,він же всезнаючий і вже в момент створення знав що і як буде, але не виправив) Сам створив і сам карає людей за те, що він їх такими створив і створив їм такі ситуації,в яких вони діятимуть саме так.
А ще байдуже споглядає за смертями і стражданнями і ліньки йому допомогти, краще подивитися.Що б ви сказали про людину, яка спокійно споглядає як хтось гине, може без проблем допомогти але не робить цього? Ніби по закону навіть стаття за таке є, залишення в небезпеці.Таку людину б хейтили всі оточуючі, і за діло, а от про бога віруючим норм що ця істота в їх уяві щосекунди споглядає жахливі муки і тортури, бачить як чикатили ріжуть своїх жертв, бачать як садисти ріжуть котів на шматки та подібне і просто дивиться, типу хай собі, я просто буду дивитися, можу все змінити але нащо.Ви б подали руку такій людині яка спокійно дивилася на мільярди страшних мук живих істот, могла їх припинити одним словом, але не скористалася цим словом?
Хоча б бог той в уяві віруючих повинен логічно мислити? Типу я створив васю от таким і таким, що він буде ось так діяти в такій от ситуації, я створив йому цю ситуацію, Вася діє точно так я запланував і знаю(я ж всевідаючий і всемогущий, без моєї волі волосина не впаде (чи як там віруючі кажуть), хто винен в тому що я бракороб?
Я теж про це думала
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви бачили це на свої власні очі? Якщо ні, то чому написаному в ЗМІ вірите, а написаному в Біблії - ні?
Хтось вірить вибірково в Біблію, а хтось в ЗМІ
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ дляjuliyadorosh
А якщо я скажу, що Бог доручив вам припиняти це зло?
А взагалі ви не зможете за допомогою логіки розуму осягнути Бога. Це завідомо хибний шлях.
А який правильний шлях?
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
И снова здрасте. Одно и то же по кругу. Маньяки и педофилы рождаются в семьях, где есть зло изначально, оно переходит на детей. Как и в семьях, где рождаются жертвы маньяков. Что там беда и зло, что тут беда и зло.
Вы такая смешная. Кто вас тянет в рай? Вас туда и не пустят.
Вы за Бога порешали?
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Сталин тоже что то там прожил, как и Кадафии. Не мальчики уже были. И? А дети их как живут, внуки? Быть наследником маньяка - это беда. И он и не мог раскаяться, маньяки не могут этого сделать, их души связаны и захвачены бесами, их ждет только ад.
Так вы же говорили, что дети всегда попадают рай и что им становится лучше, чем на Земле
Стигла полуниця• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Если вы привыкли ’до всех лезть’, то сочувствую.
А люди просто общаются. Или вы создали тему для ’своих’, духовно не свободных. Так и приглашали бы сразу только таких, а не задавали вопросы в общем
Это вы тут всем агрессивно навязываете это мракобесие.
Ваша религия - это политическое решение, выгодное и нужное на тот момент. Всем (на тот момент язычникам) было сказано «теперь у вас один бог». Язычество запретили. Несогласных убивали, разрушали их храмы и символы, но многие всё равно тайно сохраняли традиции, праздновали свои праздники, всё это постепенно трансформировалось и вросло в христианство. Пасха, масленница, Ивана Купала и прочие.
Именно через реки крови вы сейчас имеете христианство. Всё это создали люди.
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Это законы Бога, они были издавна, а не то,что вы придумали. ’До тысячи родов благословлю любящих меня, и до 4 рода накажу ненавидящих меня’ - это заповеди Бога
А если кто-то из тисячи родов, которых благословили, будет ненавидеть его, то что?
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Не приписывайте мне свои пороки. Что конкретно навязывали, что люди тайно сохранили христианство? Все ваши ивана купала и Масленицы - языческое мракобесие как раз
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Ооо, эволюция. И как же жили все без органов, пока они не создались во время эволюции? Как вы там бегали без сосудов, печени, кишки, как рождались без матки? И главное, если оно само все создалось, то почему не в двойном экземпляре, нет запасных вариантов? Почему не глаза на затылке, чтобы видеть мамонта? 2 сердца бы, одно отдыхало иногда. И зачем внешние части тела не всегда красивые? Если оно все само создается, ведь можно ж было стараться отращивать нужное и в нужном количестве
О, все, я поняла кто вы, вы не первый раз в таких темах бред выписываете
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
И? На земле то их больше нет? Это не горе родителям?
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Все,что от дьявола, пойдет к дьяволу.
ПампушОК
• 01 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
потому ято одного сердца и тд достаточно
и что за реально извините тупой попрос про бегали без органов? сначала вообще одноклеточные организмы возникли и в процессе эволюции за миллионы лет развились в разные виды
и предок человека уже очень был похож на современного ч5ловека, т.к это один биологический вид
Одноклеточные и сейчас есть, она наверное не в курсе
Стигла полуниця• 01 мая 2024
Ответ дляNova LALI
Это не верующие, это просто свиньи.
Ну они же ходят в церковь, как их назвать..
неДодекаэдр• 01 мая 2024
Ответ дляПампушОК
Ооо, вас уже во всех темах можно узнать. И все строчите и строчите. К чему бы это? Ну не верите и не надо. Но нет, же, надо навязывать и другим темноту