Посудомойка• 27 сентября 2018
Дожилась. Финансы.
Не могу описать словами как я устала.
Зарплата 12000грн ежемесячно, из них 5000грн на аренду.
Полгода работаю из дома,неофициально, пару раз в месяц приезжаю на работу,раньше была на госслужбе, работала за четверых, а зарплаты даже на аренду не хватало. Здоровья стало не хватать работать "до последнего" и подрабатывать. Учусь на заочном, магистратура.
Сын первокласник, нужно привести в школу в 8:10, забрать в 11:55 или 12:45, отвести на занятия к логопеду, позаниматься с ним дома.
Сейчас иду в УТСЗН оформлять помощь как одинокой маме,потому что не хватает, сто лет там не была.
Вот как? Как люди живут на эти деньги?
Научите меня, экономиста, бухгалтера, тратить свои деньги с умом
Вот как? Как люди живут на эти деньги?
Посудомойка
• 27 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
Сестра живет в Одессе,снимает двух комн квартиру на две семьи-по 2500 платят с семьи...
Где? Уже пару лет цены только растут, двушка за 5000грн,это очень дёшево, может они её снимают уже пару лет
Посудомойка
• 27 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
ну в принципе приморский район большой и староконный рынок тоже приморский район)
Нет, я снимаю на среднефонтанской площади, очень удобно, рядом сад, школа, предыдущая работа была рядышком, ездить не нужно было
Ilona Kolesnyk• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
Каккккк?родители, огороды?
І огороди в цьому плані не дуже поможуть, якщо вони далеко. В мене в батьків є огороди і хазяйство, свиней нема, але молочка, птиця і багато продуктів свої. Плюс дача у свекрів звідти теж нам багато возять. Але якщо порахувати транспортування отого всього в Київ, то в перерахунку, часто дешевше купить, набагато дешевше...
Я люблю транзисторы• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
печь самой )))
если печь вкусно и хорошо, по себестоимости получается на 10 грн дешевле, чем покупкное ))
например, возьмем порцию тирамису в кафешке от 60 до 200 грн, в зависимости от уровня кафешки.
тирамису дома - из нормальных при этом продуктов, а не их неизвестно чего на самом деле - получается около 300 грн. за кило, кило двести
итого делим на 8 порций - получаем 40 грн. по нижней границе.
в кафешки с десертами по 200 грн люди, с доходом в 7000 грн не ходят ососбо.
поэтому, что самой сделать, что в кафе его раз в когда-то купить за 60 грн - один фиг.
ну, кроме качества и времени на готовку ))
Полностью согласна. Делала чизкейк, так он дороже покупного выходит.
Веснушка• 27 сентября 2018
Живу с ребенком на 8-9 тыс. Дочке 14. Квартира своя. Субсидия. Хорошо, что алименты в доход на субсидию не считаются. Небольшой город. 6 тыс. зарплата моя- и это для нашего города очень хорошо. 3 тыс. алименты. Нам хватает. У меня: раз в месяц- маникюр- 200, ресницы- 250, тренажерка -300. У дочки репетитор 500 в месяц. Питание в школе- 400. Рисование- бесплатно, робототехника- бесплатно. 2 раза в год отдыхаем. Летом- Кирилловка или Бердянск. Зимой Ворохта, Буковель.. В этом году еще на майские на 5 дней во Львов ездили. В октябре едет в Закарпатье с классом. Одежду покупаю на ин.сайтах по распродажам. И за этот год и кроксов 3 пары, и сапоги крокс, и 3 кроссов Рибок, и Сапоги Нью Беланс и т.д. Если не трынькать, то хватает.. Не шикуем, но нормально. Хотелось бы больше, но пока так... А вообще, очень дорого обходится питание, когда кормишь мужчину. Девочкам проще..
Тетя из министерства• 27 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
У каждого своя жизнь и свои ошибки. Не суди , да не судим будешь...
Тектоническая расческа.• 27 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
И мы так же... 7 тыщ на четверых
вы с мужем по минималке получаете, что ли?
Мюллерная• 27 сентября 2018
Ответ дляprozerpina123
не живете, а выживаете и за чертой бедности. хвастаться и в пример ставить особо нечего.
А где я хвасталась?! Я написала что это реально. Смотря на что тратить. Сколько на еду уходит. Все по разному у всех. Да мы не можем поехать отдыхать...
prozerpina123• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
обязательные траты у вас на 1650 грн плюс коммуналка, плюс ваш проезд на работу грубо говоря. Минимум 2500, в остатке 6500. Как. Как на 6500 2 раза в год отдых и фирменная обувь, пусть и купленная по скидкам, но на 1, максимум 2 же сезона, потому что ребенок растет.
Ответ дляПосудомойка
автор, вы ж в собесе или как он там называется не говорите, что снимаете. потому что спросят - за какие шиши, если дохода нет
Ответ дляЯ люблю транзисторы
та да.
плюс у автора время - деньги. когда там еще выпекать
prozerpina123• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
в ыискренне удивились, что 7000 может не хватать на двоих..
реально и на 1000 грн в месяц жить. на хлебе и воде. Но это не жизнь, а выживание, о котором я написала
Ответ дляВеснушка
репетитор 500 в месяц - это круто. это сколько он за занятие берет?
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляprozerpina123
Мой ребенок уже практически не растет. Размер обуви у нас одинаковый- 37. Размер одежды почти тоже. Денег на проезд не нужно. Нет общественного транспорта, город можно за 40 мин. обойти. Как? не знаю.. Пишу, что есть.. У меня получается...
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
60 грн. Это математика. 2 раза в неделю, 9 класс
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Зимой Буковель? Как?
Госпожа Белладонна• 27 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Интересная идея, первый раз слышу о таком. Но здесь надо, чтобы многое совпало. Особенно взгляды на ведение быта, питание, воспитание детей. А если появится мужчина в жизни?...А вообще, как способ выживания, вполне можно рассмотреть.
Если появится мужчина- пусть он сразу проявляет мужские качества,решая где жить, а не перепих на один вечер.
Мюллерная• 27 сентября 2018
Ответ дляПростецкая
Напишите ваги расходы пжл
КВ 2000
Кружок 700
Проезд мужа 200
Еда 4_5 тысяч
Остальные по разному на одежду, кино, и мелочи.
Иногда у мужа бывает премия от 500 до 3тыс но редко, к НГ или др.
Кружок 700
Проезд мужа 200
Еда 4_5 тысяч
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
Зимой Буковель? Как?
Ворохта 365. Трансфер в Буковель бесплатный, прокат лыж тоже. За неделю заплатили за отель, питание и т.д. 5 тыс. Отдохнули- супер. В этом году уже декабрь забронировали.
Госпожа Белладонна• 27 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
А толку мне сейчас от золотой медали и красного диплома, если 4500грн на руки?
Посудомойка
• 27 сентября 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
та да.
Ну мы, в принципе, не едим выпечку, колбасы, сосиски, иногда мак или пиццу, но в основном только мясо, овощи, фрукты, сыр, молочка, иногда крупы и макароны(не люблю, редко готовлю, но в школе каждый день им дают кашу)
Мюллерная• 27 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
каким образом?
коммуналка зимой 3000, еда = минимум 3500
В феврале в мороз было 2600.
МояХатаСкраю• 27 сентября 2018
в мене: сам, обов´язкові трати 500 грн комунальні, 3000 їжа
добре бути самому в власному житлі
діти мені не потрібні
добре бути самому в власному житлі
діти мені не потрібні
Мюллерная• 27 сентября 2018
Ответ дляКима_кепка
Мне сложно это представить. У нас семья 2+2 и расходы существенные. Только доп.занятия на двоих детей в месяц 3800, стоянка для моей машины и мужа гараж 1000
Днепр
Машины нет. Сын ходит на шахматы 700 английский 200 ,дочь 1й класс ни куда не хочет.
Не жена• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
КВ 2000
Кружок 700
Проезд мужа 200
Еда 4_5 тысяч
Кружок 700
Проезд мужа 200
Еда 4_5 тысяч
т.е. один поход в магазин 133 грн.\день = 1 кг мяса, т.к. вы все мясоеды, то здесь уже нет места овощам и пр. творогам\сырам? или как выглядят ваши кульбиты с этими 133 грн.\день?
Мюллерная• 27 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
кружки, секции у детей? Дни рождения товарищей посещают? Свои отмечают? Вы на дни рождения ходите? Отдыхаете? В кино, на пиццу?
Да сын шахматы и английский. Нет на отдых не ездим. Кино или кафе раз в месяц.
Мюллерная• 27 сентября 2018
Ответ дляНе жена
Едим курица, свинина, индюшка, молоко, йогурт, сыр, гречка, рис, макароны, картошка. Овощи фрукты по сезону. Лично я не ем хлеб, молочку. Дети тоже молочку не жалуют.
ОченьПриятно-Царь• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Это Одесса, Приморский район, по ценам не намного дешевле Киева
В Одессе квартиры стартуют с 5 тысяч грн. Как вам в приморском за 4200 удалось снять??