Посудомойка• 27 сентября 2018

Дожилась. Финансы.

Не могу описать словами как я устала.
Зарплата 12000грн ежемесячно, из них 5000грн на аренду.
Полгода работаю из дома,неофициально, пару раз в месяц приезжаю на работу,раньше была на госслужбе, работала за четверых, а зарплаты даже на аренду не хватало. Здоровья стало не хватать работать "до последнего" и подрабатывать. Учусь на заочном, магистратура.
Сын первокласник, нужно привести в школу в 8:10, забрать в 11:55 или 12:45, отвести на занятия к логопеду, позаниматься с ним дома.
Сейчас иду в УТСЗН оформлять помощь как одинокой маме,потому что не хватает, сто лет там не была.
Вот как? Как люди живут на эти деньги?
Научите меня, экономиста, бухгалтера, тратить свои деньги с умом
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Вам на 2х не хватает 7тыс?! Я с мужем и 2 школьниками на столько живу киев.
Каккккк?родители, огороды?
ПесиКот• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Подскажите, пожалуйста, как оптимозировать рассходы
На мой взгляд, вам особо нечего оптимизировать. 7 тыс. грн - это питание довольно скромное и одежда тоже скромно. Больше ни на что не хватит.
МояХатаСкраю• 27 сентября 2018
7000 грн це гроші? Та на 1 вечір посидіти з бабою
автор Посудомойка • 27 сентября 2018
Ответ дляНадежда-1979
Или комнату снимать, конечно 7 тыс.на двоих не зашикуешь.
Меньше года назад переехали на квартиру, комната в коммуне 3-3500грн+ коммунальные. Получается, спокойная жизнь = на 700грн больше по аренде
Надежда - Viber 380932845785• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
*оптимизировать
Распродажи для одежды, из питания исключить печенье(печь самой), есть больше овощей, курицу покупать. В общем больше готовить сытные блюда по типу вареников, пирожков, беляшей. Вспоминаются 90-ые, эх.
Бибер-анонимер• 27 сентября 2018
Мы втроем на 7 тысяч живем. На памперсы много уходит. Маникюр в салоне делаю. Не знаю, как вам может не хватать. Ну понятно, что стремится к лучшему нужно. Но люди увы и на меньшее живут(
МояХатаСкраю• 27 сентября 2018
Удалено администрацией...
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
я точно не подскажу

у меня средний прожит мин на месяц от 35 до 50 тыс. в месяц.
это просто жить. еда, сиюминутные покупки, развлечения, поездки выходного дня и прочее.
если есть какие-то покупки - то выше.
поэтому я и говорю, не представляю, как можно прожить на 7 тыс. если мясо по 170 грн\кило. а килограмма - это на раз, ну максимум на два обеда на четверых.
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ну, составить список продуктов на месяц, какие едите- например, рис и гречка. Посмотрите цены в магазинах, где акции и купите по несколько кг. И без списка в магазин не ходить)). Лишнее не покупать. Можно и меню составить. Мое личное мнение.
Посмотрите, сколько у вас получится в месяц на продукты.
АдеКВАтная• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
почему не живете у себя дома? почему вас несет в ’дорогие’ города? чтобы потом плакаться?
кстати в приморском районе Одессы за 4200 это сарай?
у меня мама живет на молдаванке у нее соседи сдают по 4500-5000
Хранительница чешки• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Как вам это удаётся? Расскажите. Дайте мастер-класс
ой, ну кому вы верите? Тут было уже: и на 5 тыс втроем живут. А потом оказывается: живут в селе с родителями, половина еды с огорода, остальное родители покупают, коммуналку родители платят. Хотя даже при таком раскладе не понимаю, как втроем на 5 тыс жить.... Ну разве что не болеть от слова вообще, никуда не выходить дальше работы и одеваться только из сека, и то, когда прежняя одежда рассыпется в пыль))))
автор Посудомойка • 27 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Удалено администрацией...
За спичками вышел наш папа)
Я не жалуюсь, я спрашиваю совета, и никого не виню в своём положении
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляНадежда-1979
печь самой )))
если печь вкусно и хорошо, по себестоимости получается на 10 грн дешевле, чем покупкное ))
например, возьмем порцию тирамису в кафешке от 60 до 200 грн, в зависимости от уровня кафешки.
тирамису дома - из нормальных при этом продуктов, а не их неизвестно чего на самом деле - получается около 300 грн. за кило, кило двести
итого делим на 8 порций - получаем 40 грн. по нижней границе.
в кафешки с десертами по 200 грн люди, с доходом в 7000 грн не ходят ососбо.
поэтому, что самой сделать, что в кафе его раз в когда-то купить за 60 грн - один фиг.
ну, кроме качества и времени на готовку ))
Сметчица• 27 сентября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
вообще то из Ирпеня до метро пол часа ехать. во многие места из Ирпеня ближе чем из той же троещины например
Это без пробок,а с пробками....
МисисПропер• 27 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
Простецкая• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Напишите ваги расходы пжл
МояХатаСкраю• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
За спичками вышел наш папа)
вам нічого не вийде, мільйони сидять.
Але одинокому молодому чоловікові легше чогось добитись ніж вам.
Більше часу, можливостей і гнучкості.
Вам - лишається знайти гарного чоловіка, який забезпечить вас і вашу сім´ю.
Інакше ніяк.
Яичница с беконом• 27 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
Многие так живут-кроме советчиц...
Разве что на одни продукты и то впритык: самые необходимые и без вкусняшек
Ответ дляАноним_1440
печь самой )))
Тут речь про экономию идет, да может по цене также или дороже немного, но зато это можно дать ребенку. Вообще, при 7 тыс.нужно думать о более сытных блюдах и экономичных, тирмаису- это из разряда вкусняшек.
Не жена• 27 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
поучайте своих поучат!
Я_готова_ко_второму• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
За спичками вышел наш папа)
вы официально мать одиночка?
Лизочек• 27 сентября 2018
Ответ дляНе жена
поучайте своих поучат!
а это что за звери?
Бутербродница• 27 сентября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
У нас маленький город,так живут все,кто не уехал...на жилье-субсидии,вещи на рынке или магазине типа-Конфискат..продукты с рынка или в АТБ -акции...но люди умудряются даже ездить на море и раз в неделю жарить шашлык и пить пиво....
автор Посудомойка • 27 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Так сложились обстоятельства.
Вполне себе нормальная квартира, всего 30квадратов,без евроремонта, но свежая косметика, бойлер, новая газовая печка, на кухне ламинат,в комнате старый паркет, но прилично. Без телевизора и со стиральной машиной полуавтомат, т. е.отжимаю руками, поэтому и цена такая(изначально хотел пять, был согласен на 4500, скинул до 4200грн)
Не жена• 27 сентября 2018
Ответ дляЛизочек
а это что за звери?
это проверка))
автор Посудомойка • 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы официально мать одиночка?
Да, конечно
Бутербродница• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Так сложились обстоятельства.
Сестра живет в Одессе,снимает двух комн квартиру на две семьи-по 2500 платят с семьи...
Не жена• 27 сентября 2018
Ответ дляПростецкая
Напишите ваги расходы пжл
так про мясо круглосуточно на 4-х уже отписалась
prozerpina123• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
не живете, а выживаете и за чертой бедности. хвастаться и в пример ставить особо нечего.
АдеКВАтная• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Так сложились обстоятельства.
ну в принципе приморский район большой и староконный рынок тоже приморский район)