Сыро_Ежка• 27 сентября 2018
просто поговорить..муж никакой((
девочки мне 41 ему 46.Работать не хочет,сидит целыми днями сам с собой играет в карті.Ко мне ни уважения ни заботы.Молча сидит в компе или планшете и смотрит новости.И так целые дни.С работы ушел. Есть подработка,я устроила. Я -пашу,без отпуска без выходных, моралдьно истощена.Есть ребенок ,родовая травма ,вылезло после 3х дет , ребенку 8 , инвалид. Мне тяжело морально,не чувствую себя ни женщиной ни матерью. Муж целыми днями тупо в инете.Иногда музыку врубает. Все.Ни ремонта ни мебели,в квартире срач такой,что стыдно смотреть. Я прихожу с работы в 8вечера.Приходится брать подработки- зп 9000 у меня,на ребенка уходит почти все-реабилитация в стране не бесплатно. Хочется мужа выгнать.Но квартира его.Спасибо,что послушали
Чики-брык• 28 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
блин! а чего вы не обращаетесь к специалисту или хотя бы с мужем не поговорите если у вас депрессия? вы родили двоих детей имея слабую психику. Я не знаю здоровы ли ваши дети, но блин, это же ваше было решение на этапе рожать-не рожать. Если дети здоровы, то вообще у вас нет ни единого оправдания.
Носи ношу по себе, а уж если взвалил так тащи хотя бы лет 15. Дети ж не виноваты. И муж не виноват
Я написала ,что они виноваты???
Когда рожала, то все хорошо было. Я слишком выкладывалась и детям. и семье в целом.. и вот не хватило меня...
У нас проблемы в отношениях, мне не хватает тепла. Я сама знаю. как мне выкорабкаться. Совета не спрашивала. Просто описала автору свою ситуацию. Не все люди одинаковые. Одни чуть сильнее. другие чуть слабее. Может его подтолкнуть, но не пенделем и все у них станет лучше.
Чики-брык• 28 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
добавлю. с мужем говорила. он у меня человек сильный, совершенно без чувства эмпатии. любимые фразы - это жизнь! и все....
В танке• 28 сентября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
1. Денег не давать (’закончились’, ’потратила не лечение’, ’зарплату сократили и т. п.)
2. Компьютер ’поламать’.
3. Кормежку сократить, проголодается - сам попу поднимет.
Помните, автор - ездят на том, кто везет.
2. Компьютер ’поламать’.
думаю,что самый правильный совет!!
Малышу здоровья,а Вам терпения и мудрости прислушаться к этим словам!!
Аноним_1432• 28 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
до трех были звуки ма ма папа баба.А потом резко замолчал.Были у Бикшавой в Киеве- чказала, что это последствия родовой травмы могли так проявиться
У меня такое было у ребенка, после прививки АКДС, попали в больницу, температура, судорого, там и замолчал. Начал говорить снова в 5 лет, все с начала, как младенца учили. В Киеве есть центр для детей с последсвиями ДЦП (м.Житомирская, возле кинотеатра Экран), там хорошо развивают речь.
А муж...за что он питается? лечится? мужет лучще одной и тянуть толкьо ребенка, а он пусть алименты платит...
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
автор, мне Вас жаль.. не знаю Вашего мужа, но расскажу про себя.
я сижу на советчице, а вокруг горы мусора, кухня завалена посудой и т.д. и т.п(((
устала жуть от проблем. и у меня их меньше, чем у вас.. но мне хватило. могу не выползать из кровати с ноутом и не расчесываться целый день. у меня двое детей. тяжело с этим справиться в одиночку.
а муж.. муж видя мое состояние просто занимается детьми. мне ни пол слова, ни слова. а хочется слов ободрения, чтобы он помог мне выкорабкаться.
Я не знаю каким ваш муж был раньше. я просто выгорела.
попробуйте может быть что то изменить? стоит бороться за брак?
удачи!
Настя?
Чумачечая Весна• 28 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Я написала ,что они виноваты???
Если позволяют финансы -встала с дивана, пошла купила тур в Карпаты. сама. не ища оправданий, вот прям за волосы себя взяла и пошла. нужна перезагрузка, побыть с собой наедине надо, но не дома. Потом все будет.
Чики-брык• 28 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
если бы позволяли, то так бы с делала. и дело не столько в финансах... муж не пускает никуда ни одну, ни с детьми.
а на совместный хороший отдых такого уровня не заработали.
Но не все так печально. я себя периодически вытаскиваю. на работу вышла. и дома работала неплохо.
просто описала автору вторую сторону медали. сейчас с малыми на больничном и даже голову помыть лень, не то что посуду. муж в командировке
Чики-брык• 28 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
поехать куда-то в путешествие - мечта мечт всей жизни. ему говорила. не понимает((
Чумачечая Весна• 28 сентября 2018
Автор, в вашем случае только диалог, диалог по душам. найти время, момент когда будет слышать. Сейчас только вам решать что будет с вами тремя дальше. Слезы, за руки, глаза в глаза. ...расшевелите. Дальше само пойдет.
Чумачечая Весна• 28 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
захотите -поедите, он уже на распутье что с вами делать. это в глазах .не захотите - ждать только пинок от жизни который отрезвит и взбудоражит. поездка дешевле.
Чики-брык• 28 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
один раз поехала на сутки с ребенком. до сих пор упрекает...
но тема не обо мне.
Аноним_1504• 28 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
может. Но покушать, купить себе одежду за мои деньги-это не депрессия имхо
Моего тоже накрыл депрессняк. Болячки, долги, неинтересная работа. Взял тайм-аут. Вот уже три месяца сидит дома. Пьет пиво, играет в игрушки, смотрит сериалы. Я вышла на работу. Но дома всегда есть что покушать, убирает, стирает, малый заболел - он сидел, хотя сын ему не родной.
Мне даже начинает нравится)
Синди Кроуфорд• 28 сентября 2018
Ответ дляmervedi
требуйте свою часть квартиры. Выделите через суд , угрожайте что цыганам свою часть продадите
Я думаю квартиру мужа, куплена До брака.
Язвочка• 28 сентября 2018
Автор, остановитесь, вот просто, возьмите стаканчик кофе и пойдите в парк подышать, подумать... Попробуйте трезво посмотреть на свою жизнь. Как бы со стороны.
Я не вижу в вашем посте ’мы’, есть вы, ребенок и муж. На данный момент в центре всего стоите вы, и благодаря вам все еще держится и функционирует.
Далее, муж был таким или резко стал?
Если таким и был, и до такого положения дошел по нарастающей постепенно наглея, то автор, задайте себе вопрос - долго ли вы еще так протянете?
Вы два взрослых человека ответственных в равных долях за ребенка! Вы не должны взваливать ответственность за взрослого, полноценного, здорового лба! Направьте все силы на ребенка и себя. Да, на себя тоже, ибо вы не робот, вы можете позволить себе отдыхать, плакать, жалеть себя, высыпаться - ребенку нужна мама, которая откуда-то черпает силы и обязательно справится поставив сына на ноги, ибо на папу надееться (по крайне мере сейчас) нельзя!
Если у мужа депрессия началась, и таким он небыл, то при вашем желании, можно попробовать поговорить и разьяснить ему положение вещей и итог, если он не придет в себя!
Я желаю вам сил, а ребенку здоровья! У вас все получится!
Далее, муж был таким или резко стал?
Воленс-неволенс• 28 сентября 2018
В Вашем случае только один выход: читать акафисты, молитвы Богородице.
Помогает, я при скандалах с мужем и безвыходных ситуациях читала и все менялось кардинально.
Это же не сложно. А там все разрулится.
Екатерина377• 28 сентября 2018
такие неоднозначные чувства от прочитанного. С одной стороны я Вами восхищаюсь, сколько силы в Вас! С другой- жалко, капец. А с третей- ну как можно при таком внутреннем стержне терпеть такое отношение, зачем????Вы какие-то грехи искупаете? Так Вы ребенком своим во сто крат искупите. Прекратите готовить этому человеку, кормить его. Просто займитесь полностью собой и ребенком. Так, словно Вы вдвоем живете. Из квартиры не выгонит ни по закону, ни по духу. А вот шевелиться может начнет. Муж же себе могилку копает,а вы лопаты подаете. Ему встряска нужна. Если в глубине души надеетесь на то,что Ваша семья будет нормальной, то дайте мужику шанс быть мужиком. Может он от Вашего ’все могу сама’ так и котится вниз. Он же себя пустым местом в доме чувствует в конце концов. Простите, если резко.
Аноним_1436• 28 сентября 2018
автор,найдите себе мужчинукоторый ,Вам будет давать все то,что не дает нынешний,почему Вы должны на себе и ребенка тащить еще и мужа....ну Вы ж ни робот!
Попадалочка• 28 сентября 2018
Автор, разводитесь с этим чучелом, он же, небось, проедает больше, чем приносит. У вас есть какие-то права на квартиру? Если нет, то тихо ищите варианты переезда. Не знаю, сколько денег уходит на вашего мужа, но может как раз на съём их и хватит. Или может первое время у родственников или друзей сможете пожить. Не стесняйтесь попросить помощи у близких людей. Не раскисайте! Вам есть ради кого стараться. Здоровья сынишке.
Под пытками• 28 сентября 2018
Он Вас любил очень. И ребенка. И не нужно было делать акцента на проблемах ребенка.И Вы и ребенок самые лучшие для него. И он должен чувствовать себя самым лучшим папой и мужем, в котором нуждаются и которому доверяют. А Вы наверняка, взяли на себя ,’что только Вы способны вытянуть ребенка’. И вот вы- лошадь- героиня. А он чувствует себя никем.
Горизонтальный самовар• 28 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
Не оплачивайте интернет , все! Нагрузите хотя бы походом в магаз, может человек нета курсе цен, пусть посмотрит, осознает
нет, он все деньги сольет в никуда - накупит абсолютно бесполезных вещей. У меня такой же, к сожалению. У него депрессняк из-за личной нереализованности. Работа у него чисто фиктивная и з\п едва на сигареты ему хватает. З\п тоже я выбивала ему. Тоже дома сутками сидит, фигню всякую смотрит на моем ноуте. Но у детей ,слава богу, серьезных проблем нет, хотя здоровье тоже не ахти. 9 тыс автора - это не такая космическая сумма, чтобы их давать в руки нерадивого мужа. Автор купит то,что нужно, и акции найдет.
Ответ дляСыро_Ежка
слабак. И это раздражает. Это сидение.И тормозит. на мне все-лечение,работа подработки,совещания командтровки.Он -не приготвииь,ни постирать ,могу прийти гора мусора он в этом ср..че сидит в компе.
автор, Вы молодец. Я Вас понимаю - у меня муж такой же((( Только еще и собак в дом приволок 5 штук (частный сектор). И отвечать ни за что не хочет. И на работе его тяну - работаем в одной организации - я за него всю работу выполняю, а его з\п ему на сигареты , а на мои деньги всю семью тяну и вещи, и технику в дом((( ппц, короче полный. Тоже руки опускаются.
Ответ дляГрибной_Дождик
мужчины морально слабее женщин. вполне возможно у него ’послеродовая’ депрессия (не оправдываю, а констатирую один из возможных фактов). мужики они боятся всех сложностей и проблем. а мы женщины, видя такую ситуацию, взваливаем все заботы на себя, становимся сами мужиком. но в отношениях может быть только один мужчина, поэтому муж стал бабой, и сидит сложа руки
вы еще больше на себя взвалите - а ему что делать? остается только в карты играть. не приносите еду домой, может начнет чухаться...
нет, не начнет. У меня такой же муж. Я раньше помимо работы еще и интернет торговлей занималась, начала получать нормальные доходы. Так он ушел в запой и на меня кидаться начал. Я его закодировала, разумеется. Но он ручки сложил и нифига не делает. Все равно живем на мои деньги, хотя сейчас у меня обычная гос з\п. Он знает,что я выкручусь. Если устраиваю ему головомойку - получаю ответ - ищи работу лучше. И все - его все устраивает.
Тамбовский мел• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Окружение, среда разные. Не да Бог оказаться в ситуации автора, сложили б вы руки, ага.
Не дай Бог оказаться на месте автора
Грибной_Дождик• 28 сентября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
в Ваших отношениях Вы мужчина. от отсутствия реализации себя как мужчины он ушел в запой.
вот и все, вот и все (с)
Ответ дляГрибной_Дождик
вот и все, вот и все (с)
к сожалению, я это прекрасно понимаю. Он сбежал от первой жены, которая вынуждала его работать на нескольких работах и еще ребенком в придачу заниматься (она за все время брака не работала ни дня). Я ему предоставила свободу, не давила, зарабатывала сама - и вот имеем результат. Хотя человек был очень хороший и интеллектуал.
Copy-Paste• 28 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо. Одиночество накрывает.
Говорила.Молчит .
Видели, Встречали таких. Нет смысла говорить. Оно инертное. Ему и так хорошо. Только энергию еще больше тратите. Если не агрессивный. Можно радикально пробовать. Готовить на себя и ребенка чуть-чуть. Пусть оно голодное сидит. Ну отсутствие секса вряд ли на него повлияет. Может с юристом проконсультируйтесь. Что там у него за квартира. Можно ли разделить. Или бессмысленно?