палка-копалка• 28 сентября 2018

Справка о составе семьи

В последнее время несколько знакомых говорили о том, что вступили в программу льготного кредитования (доступное жильё) и умудрились получить кредит на вменяемых условиях. Но вопрос не в том кому везёт, а кто годами стоит в очереди, а вот собственно в чем. Для того чтоб подать документы на льготное кредитование, необходимо стать на квартирный учёт, для чего в свою очередь нужно получить справку о составе семьи и справку о регистрации места проживания. Я прописана в квартире с родственникам, которых насчитывается аж 6 человек (благо они там все не живут), когда мне будут давать справку, там что вся эта кагала указана будет?? Я не замужем, детей нет, совершеннолетняя. Как мне получить справку, где будет написано, что в составе семьи только я и просто прописана в определённой квартире, принадлежащей родственнику. Потому что на сайте центра админуслуг перечень кучи документов, которых у меня может и не быть, плюс ещё документы на родственников им подавай, которые со мной прописаны, но я же не с ними квартиру брать собираюсь. Может кто-то сталкивался и может вменяемо ответить как это сделать?
Языката Хвеська• 28 сентября 2018
Идете в ЦНАП и лично решаете там такой вопрос.

Королева красоты• 28 сентября 2018
Если вы не замужем,то состав семьи это только вы
Мелочунь• 28 сентября 2018
справка о составе семьи это кол во прописанных
автор палка-копалка • 28 сентября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Ну так замкнутый круг, справка нужна на меня одну, а справку дают по месту прописки, тоесть с целым паровозом людей))
Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
да
автор палка-копалка • 28 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
А какой смысл в такой справке для льготного кредитования, если в программе хочу участвовать только я, ничего не поняла
Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
эту справку много где требуют, я когда подавала на нее документы, женщина рядом со мной брала ее для того что бы сделать сан. книжку для кулинарного училища. Я брала, для того, что бы переделать лицевые счета на себя, после покупки квартиры.
Вы в каком городе?
Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
причем у справки есть свой срок годности. У коммунальных служб Днепра, один месяц
автор палка-копалка • 28 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Вы в каком городе?
Харьков, просто в моем понимании, состав семьи это муж, жена, дети несовершеннолетние. А получается, что оттого что я прописана с кучей родственников, не важно живут они там или нет, они фактически составляют мою семью.

Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
не правильно вы понимаете, состав семьи это кол во зарегистрированных в квартире. Муж в квартире не регистрировался, только я и дочка, в справке указаны двое - я и дочка
Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
вы не пугайтесь, не так страшно ее получать, позвоните в цнап они вам расскажут.
Я приехала к 8,30 с документами заняла очередь, в 9 открылся кабинет, взяла талон, я была 11ая, в 10,30 я вышла из кабинета, справка была готова ровно через неделю, забирать ее быстрей, чем подавать документы
Аноним_1491• 28 сентября 2018
Я брала дочке справку в цнапе,так вот основной квартиросьемщик я,а дочка и внучка прописаны тут,хоть и не живут,а еще тут же прописан сын с семьей 4 человека и тоже их писали
Как то так)))
ГейТуда• 28 сентября 2018
Та то формальність, ніхто не буде брати Ваших родичів до уваги, очевидно просто потрібна ця довідка для підтвердження Вашого місця реєстрації. Її багато де вимагають.
Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляГейТуда
ну так автор копии паспортов всех прописанных надо будет принести, в этом единственная загвоздка у автора
Мелочунь• 28 сентября 2018
а еще я заполняла бланк, можете заранее подойти взять бланк, дома заполнит. А потом со всеми документами идти
автор палка-копалка • 28 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Ну это не такая проблема большая, сделаю конечно, просто как обычно куча бумажек о людях, которые там и рядом не стояли)))
Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
да бумажек много. А когда я регистрировалась в квартире, было еще больше. Мне всегда интересно, где хранятся кучи этих бумаг?))))))
автор палка-копалка • 28 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Я думаю ’теряются’))) иначе у них бы места для всего этого не хватило, вот вам и все в електронной форме)
Королева красоты• 28 сентября 2018
Мне в состав семьи пишут только меня и ребенка. Хотя с нами прописана мама еще. Но она не наша семья.

Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляКоролева красоты
куда именно вам пишут?
Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Вот так называется эта справка
’’’Довідка про склад сім´ї або про зареєстрованих у приміщенні осіб’’’’
автор палка-копалка • 28 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Вот так называется эта справка
Это вы брали в центре админ услуг?
Мелочунь• 28 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
Это вы брали в центре админ услуг?
да
Одна_на_всей_планете• 28 сентября 2018
Автор, вы имеете в виду программу ’Доступне житло’ от Держмолодьжитла? Если да, то учтите, что механизм работы программы в прошлом году был один, в этом году будет новый(он ещё не утвержден и точные его условия официально не озвучены).
Льготного кредитования по этой программе в прошлом году точно не было, нужно было сразу внести свою часть стоимости квартиры(50-70%).