Сусановна• 28 сентября 2018
На УЗИ желчного можно увидеть хлопья....
которые немного,совсем чуть-чуть плавают, и немного прилипли к стенке пузыря???
Вся в кредитах• 28 сентября 2018
такое впечатление, что это вы сами без мед образования включили узи аппарат))
Сусановна
• 28 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Если знаете по существу-напишите. Это доктор так сказал. Вот мне интерестно можно это все увидеть на УЗИ желчного или нет?
Четырёхсторонний скотч• 28 сентября 2018
У меня,когда-то, одна”врач” хламидии на мочевом увидела)так что иди _знай)
Сусановна
• 28 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
А что говорит врач?
Вот как раз что я спрашиваю, то и говорит. Хочу узнать действительно ли это можно увидеть на УЗИ аппарате, потому что долго у нее лечимся и с небольшими улучшениями. В связи с этими ’хлопьями ’ назначила дорогой препарат.
Сусановна
• 28 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
А что говорит врач?
Диагноза у нас нет, а этот дорогой и сильный препарат назначила ребенку, боюсь чтоб это назначение не было как пальцем в небо авось угадаю.
Плюшевая дыба• 28 сентября 2018
Не знаю, что увидел Ваш врач, но действительно могут быть взвеси (хлопья), которые потом могут стать камнями.
Сусановна
• 28 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я знаю об этом, но можно ли это все увидеть на УЗИ.
Плюшевая дыба• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Так именно на узи и видно
Перепроверьте у других врачей обязательно
KseniaKsenichka• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Согласна с комментатором выше. Перепроверьтесь у другого специалиста. Мне так одна тоже диагнозов наставила, а у других врачей все нормально оказалось
Сусановна
• 28 сентября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Да, видно застой желчи,хлопья,сладж,камни,полипы...
Хлопья могут выйти сами по себе с желчью
Сусановна
• 28 сентября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Полип могут увидеть,если он больше 1см, а до 1 см врач на узи не может рассмотреть. По крайней мере у меня такое было. Говорит как там участок повышенной эхогенности, возможно полип.
Не служанка• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
полипы пидят и до 1 см... насколько я знаю, тоже смотрю желчный каждый год, может она имела в виду сгустки желчи?
ищите хорошего узиста, именно узиста а не просто гастроэнтеролога.
мне так одна загиб желчного с полипом перепутала причем с большим, я в шике была, оказалось просто очень изогнутый желчный
Жынси_на_флиси• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
у меня видели, что тут такого необычного?
Оченьценная• 28 сентября 2018
урсофальк назначили? по вашему вопросу - да, можно увидеть взвесь и хлопья.
Оченьценная• 28 сентября 2018
хлопья надо растворять. иначе онив последствии могут стать камнями в простонародье
МЕСТО_Встречи• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Можно, в Трускавец едьте нафтусю пить, гораздо лучше дорогих лекарств
Умный хвост• 28 сентября 2018
Можно. Для этого делаю ухи в динамике - пациент переворачивается. Если хлопья - они начинают двигаться и на ухи это видно
Вся в кредитах• 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Потому что врач (не профан) должен объяснить что конкретно у вас, а не про хлопья.
Хотя увидев раз студентов мединститута не удивляюсь, что такое может быть