Атаманша• 30 сентября 2018

Сертификаты на товары. У Вас есть?

Добрый вечер!
Открываю свой магазинчик, ищу поставщиков. Какую нужно спрашивать у них документацию на товар, и удет ли она вообще, если планирую товары из Европы закупать (продукты, химия)
Буду признательна за информацию, кто может поделиться опытом
Хорошего всем вечера!
Мечты сбываются• 30 сентября 2018
Должны быть приходные документы на товар.
Товарные накладные с реквизитами и подпи ью/печатью продавца. Так же, желательно иметь договор на поставку и копии документов продавца.
автор Атаманша • 30 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
спасибо
Мечты сбываются• 30 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
спасибо
Сертификаты на товар у прставщиков есть, если они ввозят официально.
Я обычно прошу сразу копии, чтобы была возможность предъявить интересующимся покупателям.
автор Атаманша • 30 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
вот этот момент как раз тоже интересует, если покупатель спросит. думаю, что далеко не все возят официально. поэтому возникает вопрос, стоит ли так работать
Мечты сбываются• 30 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
Их редко кто спрашивает.
Сперва проверьте, подлежит ли продукция обязательной сертификации по законодательству. Если да, то сертификаты должны быть обязательно.
Если не подлежит, то санитарно-эпидемиологическое заключение должно быть.
автор Атаманша • 30 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Их редко кто спрашивает.
ок, спасибо огромное. буду разбираться. раньше с этим не сталкивалась,боюсь что-то упустить
автор Атаманша • 01 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Их редко кто спрашивает.
К слову, обнаружила, что обязательная сертификация с 2018 отменена. Буду выяснять, что там с сан. заключениями