01 октября 2018

Девочки,Киев, по воде не очень хорошие новости.

Только 10 октября переговоры, а потом ещё неделя полторы надо, чтобы восстановить водоснабжение;-(
показать весь текст
Новогодняя пальма 02 октября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну да. Давайте обратно в каменный век. Че уж там
Давайте ресурсы хоть как- то экономить будем, а то и до каменного века недалеко. Почитаешь тут некоторых - ванна по два раза в день, зубы чистят - воды льёт. Это ж кошмар! После нас хоть потоп, называется...
Мейк-ап форева 02 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Давайте ресурсы хоть как- то экономить будем, а то и до каменного века недалеко. Почитаешь тут некоторых - ванна по два раза в день, зубы чистят - воды льёт. Это ж кошмар! После нас хоть потоп, называется...
Вы предлагает людям не мыться?
Идти на работу вонючими или спать ложиться с грязными ногами и %опой?
я Кукарача 02 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Давайте ресурсы хоть как- то экономить будем, а то и до каменного века недалеко. Почитаешь тут некоторых - ванна по два раза в день, зубы чистят - воды льёт. Это ж кошмар! После нас хоть потоп, называется...
все метро живет уже по вашим заповедям, многие простились с гигиеной навсегда
Ганцю в кєдах 02 октября 2018
А зачем горячая вода?

Это же признак недоразвитого коммунизма.

Если декоммунизация - так декоммунизация до конца!
КузнецOFF 02 октября 2018
Ответ дляnova777
Бойлер творит чудеса, д?)))
Бойлер - нет, только греет воду.
Чудеса творят знания, голова, руки наконец-то....
Остальное лишь следствие.
Аноним_1522 02 октября 2018
горе то какое. в нашем областном центре уже лет 18 нет горячей воды, представляете???? бойлер Вам в помощь,неженки.
Апель-синка 02 октября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Люди не живут по полгода. Впервые такое долгое отключение. Неужели не понятно что если бы официально было заявлено что горячей воды не будет например в отсутствии отпопительного сезона то люди вынуждены были бы ставить бойлер
В смысле ’не живут’???
А те, кто пишут, что нет горячей воды с апреля и июля?
Калёва Замалёва 02 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Завидуйте молча!
У меня площади рядом гораздо меньше, но только за прошлый год в обустройство вложил по мелочам ’десятку’ (негривен). Материалы плюс работы.
Сейчас столько же стоит скромный ремонт ’двушки’.
Вряд ли найдется человек на советчице, который сможет вам позавидовать)) в 10тку поверю, это копеечные вложения, в миллион баксов, вложенных в капитальный ремонт арендованного помещения - нет. Так как капремонт по умолчанию на арендодателе, если иного не предусмотрено конкретным договором аренды. Мало того, что при расторжении никто расходов не возместит, так ещё и надо будет приводить помещения в исходный вид. Если бизнес прибыльный и стабильный, проще купить свое помещение, благо сейчас свободных торговых площадей вагон и маленькая тележка.
Добрый Жук 02 октября 2018
Ответ длямуха в кедах
а вы видели нашу ванную?
А вы ванную бойлером будете наполнять?Вы размер бойлера указали,это либо не правильные размеры, либо бойлер на 300 литров. 1,4 на1.2 это огромный
Директриссимо 02 октября 2018
в моем родном маленьком городке(Никополь,Днепропетровская обл) я горячую воду помню...в году 95-96.
когда переехала в Днепр в 2008 году я была шокирована узнать что в некоторых(!) районах на зиму включают централизованную горячую воду. последний раз,в Днепре,я помню горячую воду в 2013 году.я тогда жила на пр.Кирова и ее включали на зимний период.
на улице 2018-у нас уже никто и не ожидает централизованной горячей воды))
спасаемся бойлерами и колонками))
Диверсификация 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
горе то какое. в нашем областном центре уже лет 18 нет горячей воды, представляете???? бойлер Вам в помощь,неженки.
Мне интересно, откуда такое жгучее желание зайти в тему, по названию которой понятно, что речь о Киеве и проблеме с горячей водой у части жителей этого конкретного города, и рассказать, сколько лет нет воды в вашем областном центре?)
При чем тут вы? Такое сильное желание позлорадствовать? Ну, если ваша жизнь после этого станет лучше и веселее, тогда простительно.
Ольгин 02 октября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Странно читать даже(( бедные люди, многие хаят Позняки а воду у нас не отключали, хоть и бойлер есть
Я на Позняках живу лет 10, ни разу воду не отключали дольше чем на несколько часов, и то из-за аварии. Так что Позняки рулят!
АгатаХристя 02 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
А зачем горячая вода?

Это же признак недоразвитого коммунизма.

Если декоммунизация - так декоммунизация до конца!
Люблю Поумничать 02 октября 2018
Ответ дляАпель-синка
В смысле ’не живут’???
А те, кто пишут, что нет горячей воды с апреля и июля?
Первый год такая ситуация
Люблю Поумничать 02 октября 2018
Ответ дляДиверсификация
Мне интересно, откуда такое жгучее желание зайти в тему, по названию которой понятно, что речь о Киеве и проблеме с горячей водой у части жителей этого конкретного города, и рассказать, сколько лет нет воды в вашем областном центре?)
При чем тут вы? Такое сильное желание позлорадствовать? Ну, если ваша жизнь после этого станет лучше и веселее, тогда простительно.
Я вот тоже не понимаю что руководит людьми зашедшими позлорадствовать
Люблю Поумничать 02 октября 2018
Ответ дляОльгин
Я на Позняках живу лет 10, ни разу воду не отключали дольше чем на несколько часов, и то из-за аварии. Так что Позняки рулят!
Просто у вас другая ТЭЦ вот и все
Фокус-Покус 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
горе то какое. в нашем областном центре уже лет 18 нет горячей воды, представляете???? бойлер Вам в помощь,неженки.
++++ я думала воду холодную отключили. Днепр. Горячую воду отключили в 2001. В 2012-2013 начали давать в зимний период. В 2014 снова отключили и по сей день. Смешно читать о таком страшном ЧП.
Тульский пряник 02 октября 2018
Ответ дляФокус-Покус
++++ я думала воду холодную отключили. Днепр. Горячую воду отключили в 2001. В 2012-2013 начали давать в зимний период. В 2014 снова отключили и по сей день. Смешно читать о таком страшном ЧП.
только в Киеве белые господа. Все остальные-нафиг.Им горячая вода не нужна
Вот в Киеве отключили-трагедия вселенского масштаба,а вы потерпите
Люблю Поумничать 02 октября 2018
Сколько тупых людей
Умный хвост 02 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Очередной вопль сидящих без бойлера
у нас бойлер. но полотенцесушитель в ванной холодный. и если ранее можно было повесить полотенце на балкон, и за 15 мин оно сухое, то сейчас сохнет долго за ночь не высыхает. да и холодно в ванной.
Умный хвост 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
горе то какое. в нашем областном центре уже лет 18 нет горячей воды, представляете???? бойлер Вам в помощь,неженки.
очень умиляют такие сообщения. вот. когда в Киеве тоже отключат за 18 лет все и установят бойлеры. только выдержат ли наши системы такую нагрузку. или вы об этом не думаете, когда пишете?
и вы сразу установили бойлер? вот весь город в один миг? тоже ж шли к этому постепенно
Ума Палата 02 октября 2018
какая цена куьа гор.воды в Киеве?

Может бойлером греть дешевле?
Ума Палата 02 октября 2018
Ответ дляУмный хвост
очень умиляют такие сообщения. вот. когда в Киеве тоже отключат за 18 лет все и установят бойлеры. только выдержат ли наши системы такую нагрузку. или вы об этом не думаете, когда пишете?
и вы сразу установили бойлер? вот весь город в один миг? тоже ж шли к этому постепенно
проблема хозяев систем выдержать нагрузку смысл о них волноваться.
Ля-ля-ля 02 октября 2018
да уж) грустно все это читать! есть такая услуга как централизованная подача горячей воды! и есть дома, которые оборудованы газовыми водонагревателями (колонками)!
и почему это нескольким миллионам нужно срочно переоборудовать свое жилье и установить бойлер в квартирах, где предусмотрена подача горячей воды???
есть пенсионеры, малообеспеченные или арендующие жилье. это как минимум! и им всем как решать этот вопрос?
печально, что столько злорадствующих людей! которые к тому же не понимают, что страна в таком состоянии, что даже уже в Киеве нас..али людям на голову, оставив без необходимого и все прокатывает.
это самое удивительное для меня)

p.s. прихожу в поликлинику на прием к врачу. а врач ушла на больничный, обварилась. странная она, правда, не додумалась бойлер поставить.
люди, будьте людьми
Аноним_1474 02 октября 2018
каменный век, я в шоке
Люблю Поумничать 02 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
да уж) грустно все это читать! есть такая услуга как централизованная подача горячей воды! и есть дома, которые оборудованы газовыми водонагревателями (колонками)!
и почему это нескольким миллионам нужно срочно переоборудовать свое жилье и установить бойлер в квартирах, где предусмотрена подача горячей воды???
есть пенсионеры, малообеспеченные или арендующие жилье. это как минимум! и им всем как решать этот вопрос?
печально, что столько злорадствующих людей! которые к тому же не понимают, что страна в таком состоянии, что даже уже в Киеве нас..али людям на голову, оставив без необходимого и все прокатывает.
это самое удивительное для меня)

p.s. прихожу в поликлинику на прием к врачу. а врач ушла на больничный, обварилась. странная она, правда, не додумалась бойлер поставить.
люди, будьте людьми
Чтобы подумать о том о чем вы пишете нужно иметь хоть немного мозгов и уважения в первую очередь к себе и как следствие уже к другим людям. Но тут таких единицы
Умный хвост 02 октября 2018
Ответ дляУма Палата
проблема хозяев систем выдержать нагрузку смысл о них волноваться.
что значит проблема хозяев? я у себя дома поменяю проводку, а та, что общедомовая? тут вечером зимой начинается мигание. а если всем бойлеры, еще и обогреватели в придачу? воды ж нет, и хз, что с отоплением будет.
пусть меняют проводку в 50-летнем доме, раз не могут решить вопрос
Карта мордвы 02 октября 2018
никогда надолго так воду не отключали
Диверсификация 02 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
только в Киеве белые господа. Все остальные-нафиг.Им горячая вода не нужна
Вот в Киеве отключили-трагедия вселенского масштаба,а вы потерпите
Это всего лишь Ваши личные фантазии. Никто здесь никого не делит на белых господ и « нафиг». Это киевляне обрезали горячую воду в ваших городах, что у Вас такая неприкрытая ненависть и злорадство? Для Вас отсутствие горячей воды не проблема? А для кого-то проблема. Почему Вас так злит, что какие-то люди обсуждают свои проблемы, которые Вас не касаются?
АгатаХристя 02 октября 2018
В 4-х районах Киева нет горячей воды, практически полгода. Это те, которые обслуживает ТЭЦ-6. В остальных отключали летом - потом включили. Все же понимают, что ситуация с горячей водой - это политический вопрос. Вот сегодня Гройсман решил на нем попиариться лишний раз.((( Лично мое мнение, что если бы жители этих 4-х районов вообще перестали платить за отопление и горячую воду - это было бы очень правильное решение.....