Кондуктор автобуса• 01 октября 2018
А у Вас ребенок быстро щелкает математику? Как натренировали?
Кондуктор автобуса
• 01 октября 2018
Ответ дляСамоучка
ні, взагалі темний ліс в математиці
а какой кл?
Кондуктор автобуса
• 01 октября 2018
Ответ дляСамоучка
4-й
наверно укр яз хорошо и литература?
Самоучка• 01 октября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
наверно укр яз хорошо и литература?
не ідеально, але в порівнянні з математикою - супер
Смячиком• 01 октября 2018
Да, хорошо соображает и просто кайфует от цифр. Я к этому не имею отношения, просто такой склад ума.
Хочу в БАНю• 01 октября 2018
В 11 закончила, с танцами и бубнами, дроби объяснять, 6 класс
Вроде всегда с математикой хорошо было, а на дробях ступор.
Цветик-семицветик• 01 октября 2018
моей легко дается пока что. Класс математический, 15 заданий домашних на переменах успевает делать. Домой уже ничего не остается.
Акукарача• 01 октября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
а какой кл?
с нами на море мальчик отдыхал.Так его заставляли 100 примеров решать .Вот он щелкал цифры. До автоматизма решал примеры. Не знаю, хорошо это или плохо Но, за непослушание сильно наказывали родители А в это время дети в мяч ганяли
буреЛОМКА• 01 октября 2018
Постоянно на отдыхе напрягаю ему мозг задачами на логику.
В математике главное-путь а решению.А считать и дурак сможет.
Кондуктор автобуса
• 01 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
15 заданий?
буреЛОМКА• 01 октября 2018
Ответ дляMonZter
Без проблем! Занимается менталкой, я очень довольна результатом
А я с менталки забрала.Согласна с мнением, что она учит только быстро считать в уме.Всё.
КоролеВешна• 01 октября 2018
Ответ дляАкукарача
Били что ли? У меня математика как разновидность отдыха после того как переиграют и разбушуются. Пусть гоняют в мяч кто хочет, зато толку от того мяча ноль в будущкм, а хорошую форму можно и другими видами спорта поддерживать. Мои в мяч гоняют в школе. И хватит
Цветик-семицветик• 01 октября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
15 заданий?
это так кажется. Если математика хорошо идет, то их даже не замечаешь.
буреЛОМКА• 01 октября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Дроби в интернете есть отличные уроки.Правда на русском. Легко,просто и понятно.
Бабканадвоесказала• 01 октября 2018
Ответ дляMonZter
Менталка - это не математика. Это счёт, т.е. арифметика. К задачам отношения не имеет.
Но, наверное, полезно.
буреЛОМКА• 01 октября 2018
Ещё можете попробовать,чтобы он рисовал задачи.Я так учила.Рисовал года полтора.Так легче ронять смысл, и свои возможные ошибки.Сейчас говорит, что’рисует’ в уме))
Аноним_1441• 01 октября 2018
3й класс, все решает сам, я даже не проверяю. Видимо, мой склад ума передался, я математик
Как нефиг делать• 01 октября 2018
Быстро понять математику можно лишь визуализируя ее.
Рисовать нужно все : и рулоны тканей с метрами , и автобусы с велрсипедами , которые едут с какой-то скоростью, и две третьих (например, торта )плюс три седьмых (того же торта для визуального образа).
Пока не увидит проблему, не сможет ее решить.
Голые цифры тяжелее понять многим детям. Ну и мама или папа должны разжевать : ’ смотри, вот у тебя есть это и это...., а нужно узнать вот это’
Включите себе видео на ютубе о синусах или системах . Те, кто не понимал их в школе, сейчас не поймут, что же тогда было сложного-то, оказывается все элементарно.
буреЛОМКА• 01 октября 2018
Ответ дляMonZter
У каждого своё мнение и опыт. Мой сын, очень изменился в лучшую сторону, результат не только в математике виден.
Просто мы весной сдавали тестирование в лицей.Поступить хотели заранее,до каникул.В итоге на сложных задачах завалились.Преподаватель сразу заметила,что отлично считает.И спросила, ходим ли мы на менталку.Я ответила,что ходили до Нового Года.А затем я заметила, что с логикой траблы,и забрала. Она так же подтвердила моё мнение,что менталка,это просто быстрый счёт.
Но у Вас конечно может быть своё мнение.Все люди разные.
Зашла на 5минут• 01 октября 2018
Математика- это склад ума, и только. Этому не научишься! У меня доченьке, 1-4 класс, еще хорошо шла по математике, потом-печалька! Зато ’проглатывает’ книги, любит литературы, и делает успехи, в изучении, иностранного языка. Я и не печалюсь! Сама не знаю математики, однако, это не помешало, найти ’ свое направление’.
Акукарача• 02 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
менталка помогает в магазине быстро сдачу подсчитать и не более.
А вот логика...- это совершенно другое.
Ответ длябуреЛОМКА
Пока не замечала, но уже буду знать на что обратить внимание. Спасибо!
Наездница• 02 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
согласна, что ментальная мат-ка это только счет, при чем пока дети туда ходят и занимаются, пока и есть результат, а как только перестают ходить, дети все сразу забывают. Проверено на троих детях друзей и знакомых.
barbara_80• 02 октября 2018
Отлично. Думаю, дело в Петерсон. Идеальные учебники, крепкие знания. Очень жаль, что ей ходу не дают
Разумная Губка• 02 октября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
проверено лично - можно натренировать принцип применения правил и техник расчета. Натренировать именно понимание глубокое математики нельзя, а решение задач можно. Только принцип тренировки и обучения разный.
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2018
6 класс, как впрочем и все предыдущие:тяжело дается математика, на уроке не понимает материал,говорит сильно быстро решают((дома разбираемся вместе,не спеша, тогда понимает, как представлю,что мне ещё до 11 с ним сидеть.. У меня в школе тоже математика хромала,но я в отличии от сына сама разбиралась и вытянула на 4 по 5-бальной. Муж с золотой медалью закончил,математику любит. Жаль,что сын не в него...Зато сочинения пишет))