Дона Ко Ко• 08 октября 2013

Как стимулировать мужа зарабатывать больше?

Как нужно себя вести что бы у мужа был стимул зарабатывать?Раньше стремился , тянулся. Мы оба начинали свои карьеры с нуля. И у меня и у него не плохо получалось зарабатывать. даже откладывали на квартиру ( новую). Сейчас я ушла в декрет. Уходя в декрет я понимала что прийдется урезать свои апетиты. Но не настолько же.

Муж работает через пень колоду. Денег хватает ровно на продукты и квартплату. Ему ничего не нужно - не новые ботинки ни хорошое мясо в супе.
Мне покупать новые вещи? зачем? Я ведь дома сижу. Детям новые вещи нужны. Говорит и в старых походят.
Тем кто скажет что бачили очи що бралы.. скажу раньше он другой был, азартный что ли.

Как его стимульнуть?
Melаni• 08 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот а Вам лень заниматься домом, детьми и готовкой.
+1000

автор Дона Ко Ко • 08 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ни одного толкового ответа, а ведь вопрос то ’чем стимулировать?’. Вспомните к чему раньше у него был азарт, может он с вами соперничал поэтому и стремился работать больше и лучше, попробуйте сказать что вы задумываетесь о работе на дому, может его гордость заест и он скажет что будет больше зарабатывать. В любом случае пробуйте, вы молодец!
Да, вы верно заметили. Раньше ему стыдно было перед друзьями что жена зарабатывает больше него. Землю грыз. А сейчас расслабился.
Я его заряжала азартом - что бы дети могли и в лагерь поехать и на конкурсы различные. Сейчас отмазки придумывает.
Скандалить не хочу - последнее дело. А вот как то зарядить его
zavialova_o_o• 08 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
У него специфический бизнес, я ему там не помощница. Но в то же время я вижу что там есть куда развиваться.
может просто по максимум поддержите , когда у него не очень заработки получаются! Я в работе мужа просто полный ноль, но стараюсь пожалеть его, поддержать, но в то же время он не должен забывать-он КОРМИЛЕЦ,а вы ХРАНИТЕЛЬ ОЧАГА!
автор Дона Ко Ко • 08 октября 2013
Ответ дляzavialova_o_o
Ну вот кажется мне что я выбрала не правильную тактику. Начала экономить.
Innag• 08 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
а зачем такая ленивая и корыстная жена, котора думает . что родив ребёнка совершила подвиг и теперь раскинулась дома и сидит ничего не делает?
Блин, ну а почему я должна выходить в 3 месяца ребенку на работу? Я блин головы до года не поднимала - массаж, плаванье грудное, гуляла с ним много..и потом - на развивалки, на танцы...?Почему я корыстная если считаю что мы оба работаеам на то что бы дать ребенку максимум - только я дома, а он на работе.Бррр аж разозлилась))
Innag• 08 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Понимаете ли в чем дело. Своими поступками мы воспитываем друг друга. Я Знаю что я могу зарабатывать деньги. Я знаю что мои дети голодными никогда не будут. Но когда я шла во второй декрет я хотела и сейчас хочу все время посвящать детям. У меня уже не будет такой возможности в дальнейшем.

А я не хочу что бы я была ломовой лошадкой а муж приятным приложением к семьи. Я его любить перестану. Я хочу как то простимулировать что бы он больше зарабатывал. В концен концов ему самому приятно будет осознавать себя состоявшимся человеком
Ну прямо ему так и скажите. ЧТо если ты хочешь сохранить наши отношения, если тебе нужна семья - ты должен вызывать в нас уважение. Это нормально, потому что с мужчиной которого я не уважаю - я не буду. Ты можешь работать, можешь развиваться, или можешь лежать на диване - но уже без меня. Без нервов и истерик - что мне на колготки не хватает. А что я выходила замуж за мужчину который готов был землю грызть, а оказалась рядом с мужчиной - медузой. Во мне такие мужчины любовь не будят))
автор Дона Ко Ко • 08 октября 2013
Ответ дляInnag
Он у меня такой пряник - в лоб не пойдет. будет скандал. тут хитро нужно. Но вот как?

Innag• 08 октября 2013
Ну а разве скандалом отношения спасешь? Спросите у него))) Ну разве что придумайте цель мечту))Вот я с тобой хочу на Маврикий)) Оставлю детей бабушка и поедем жарким сексом на пляже заниматься))) Но только на Маврикии))
Бентливуман• 13 января 2014
Может у него депрессия? и он не видит перспектив каких то в карьере? может быть надо отдохнуть, хотя это тяжело конечно сделать если нет доходов....даже не знаю, хотя бы сьездить на выходных за город без ребенка, прогуляться по лесу и поговорить по душам? вы же любите друг друга, семью создали ребенка родили, надо как то может рассказать аккуратно что вас волнует, чего бы вы хотели, не про шубы и бриллианты а просто элементарные вещи. Но без наезда, а просто опечаленым обреченным голосом, и о том как хотелось бы что то в жизни дать вашему единственному ребенку, что он никому не нужен кроме вас, а вы ничего дать не можете, как же ему в жизни дорогу пробивать...ну что то типа того...
Бентливуман• 13 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко

правильно, не слушайте, не от хорошей жизни с 3х месяцев работать иду, что в этом хорошего, что ребенок без матери растет, когда она ему так нужна. Каждый должен заниматься своим делом, женщина рожать и воспитывать детей, муж стараться обеспечить хотя бы самое необходимое