Утка_в_тапках• 03 октября 2018

Я правда лишаю ребенка матери?

Вышла замуж за мужчину с маленьким мальчиком, на момент нашего знакомства ему было полтора года, они только переехали из др города. Первое время муж говорил, что мать сына умерла, перед свадьбой признался, что лишил ее род прав, сильно пила, еще до рождения ребенка кодировали, когда забеременела перестала, потом опять понеслась. Последней каплей было то, что отец вернулся с работы, она пьяная в отключке, а ребенок сам скатился с дивана, заполз под него, видимо не мог выбраться и сильно испугался, был в истерике. Долго потом еще спал плохо, был тревожный. А так мамаша его и в магазине забывала, и с няней дралась. В общем, чудила.
Жили мы поживали счастливо 5 лет почти, на два года уезжали в Чехию, потом в Польшу по работе мужа, собираемся на след год переезжать в Польшу на ПМЖ. Там же сын пойдет в школу. Он меня мамой называет почти с первых месяцев, мне он тоже как сын уже, хотя пока не оформили все официально из-за переездов.
Так вот, объявилась эта замечательная женщина, мамаша. Она закодировалась в очередной раз, протрезвела и хочет видеть сына. Ни мне. ни мужу это не нужно, ограждаем его от любых контактов, на улицу только с няней, гуляем на закрытой площадке и т.д. Она караулит, узнала где мы живем, пока что я с сыном временно проживаю у своей матери. В полицию обращались, но те нам ничем не помогли. Ждем когда сможем наконец уехать.
И тут мне неожиданно сестра моя выдает, что считает, что мы с мужем не правы,не имеем права так поступать, ну и целую лекцию мне прочитала на тему того, что я не имея своих детей не имею права принимать такие решения. В общем, подруги на моей стороне, но на то они и подруги, а вот мнение со стороны услышать интересно.
Спелый баклажан• 03 октября 2018
Ответ дляЛасунка
« …утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Ин. 8:2-11)
И к чему это? Автор осуждает женщину? Нет. Она просто ограждает ребенка от человека, которого уже лишили родительских прав, который может нанести моральную травму.

автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Пусть хоть раз увидит,но не говорить,что это твоя мама,не запомнит этот момент всё равно.
Фото и видео мы ей предоставили, на площадке издалека она его видела, сама призналась.
Бензопирен• 03 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Вы только что это придумали? В качестве кого она имеет право общаться с ребенком?
Читайте семейный кодекс.
Ласунка• 03 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
это не автору а всем ’советчицам’
Автора как раз понять можно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Тут просто нужно знать мою сестру. У нее обостренное чувство справедливости, но вот только справедливость она понимает исключительно по-своему.
Справедливость такая штука очень субъективная, и вот этот момент, своих, родных сдать в угоду непойми кому - меня стремает больше всего.
Мудрости вам.
Yuliya 17• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Мой сын никакой другой матери кроме меня не знает и пока мы ему говорить не планируем. Тем более мы уезжаем, постараемся все решить побыстрее. вопрос пары месяцев. Я не понимаю, зачем и ради чего ребенку это переживать?
Абсолютно не за чем. Тем более, что там и с психикой не лады, вероятно. Ещё неизвестно, что будет лить в уши ребёнку, а это стресс, недопонимание с вами потом, переживания и тд. Если мать, то это не значит по определению, что она святая. Женщина, которая с пьяном угаре бросала ребёнка, о какой жалости пишут выше, о каком материнстве, я не понимаю! Одно смущает, куда смотрел ваш муж, когда на ней женился и планировал ребёнка?
Снатал2015• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
я такая , но...если все как вы описали, кому ка ни ей знать, что ребенок нуждается в вас!!
берегите его! счастья вам ! и за то, что вы приняли этого ребенка
Сегодня не целуюсь• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо! Для меня такая позиция тоже очевидна, но сестра меня обескуражила просто.
А сестра каким тут боком? Это разве ей потом расхлебывать общение ребенка с чудо-матерью? Ей отвечать за психику, ей по ночам не спать и успокаивать пупса? Со стороны хорошо распоряжаться судьбами...
Миллениалка• 03 октября 2018
Автор, как мама усыновленного ребенка, я считаю, то вы правы и нужно ограничить ребенка от биоматери. НО. Потихоньку расскажите ребенку, что его родила другая женщина. Пока он маленький - расскажите. Чтобы не было шока в будущем, доброжелателей много вокруг, даже ваши родственники. Поэтому мы своему придумали такую историю, что он по ошибке родился у другой женщины и она когда это увидела, принесла в специальный дом ребенка, где детей ищут их настоящие родители. И мы его там нашли, ура! Ну что-то типа такого. Маленькие дети спокойно к такому относятся, мы периодически напоминаем в разных ситуациях. Хотя мы тоже и переехали в другой город, и поначалу хотели скрывать усыновление. Но потом поняли, что если ребенок узнает в подростковом возрасте, то решит, что его обманывали всю жизнь и т.д. И это будет травмой и трещиной в отношениях. По опыту даже самые близкие родственники могут внезапно рассказать, к сожалению((

Контрольница• 03 октября 2018
Через 10 лет он и так сможет с ней видеться при желании. Перед отъездом на ПМЖ парить ребёнка новой мамой не вижу смысла. Если она в адеквате, то пусть поучаствует в роли тети -папиной знакомой.
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мудрости вам.
Спасибо. А насчет справедливости - просто эпизод из ее жизни: она работала с первым мужем и написала на него докладную, когда посчитала, что он ’несправедливо’ наказал подчиненного. Руководство. кстати, осталось на стороне ее мужа. Вот такой она человек, ’принципиальный’.
пу_пугренчик• 03 октября 2018
будьте на чеку! Я приемный ребенок, удочерили в 7 лет. Так вот моя биологическая мать дважды меня забирала с детской площадки (мне было 8). я ее знала хорошо, потому что меня у нее забрали в 6,5 лет. Первый раз я спустя три дня поздно вечером сбежала и шла пешком обратно к приемной маме несколько часов (из соседнего пгт), пришла ночью больная, там бабушка уже седая вся была (мама приемная была в командировке). Второй раз мат меня увезла и я вернулась через день сама, уже дорогу знала. Потом я ее просто сама избегала, пока она не умерла.
Прасковична• 03 октября 2018
Она ребенку никто. Неизвестно как у нее с психикой и какое у нее эмоциональное состояние, что она может учудить тоже никто не знает, как среагирует в какой то стрессовой для нее ситуации, что она ребенку рассказывать будет. + для ребенка какой стресс, вся жизнь верх тормашками. А если она опять запьет, то что тогда? Сынок, это твоя родная мама, она на тебя забила на 5 лет, не видела не вспоминала, но вот хочет общаться, принимай. Потом она уйдет в запой и обратно объясняй почему ’родная’ мама пропала и его забыла. Ребенку это надо?
Бабушка-байкерша• 03 октября 2018
Все ви з чоловікам правильно робите, нащо дитині травмувати психіку. Де гарантія, що вона знову не зірветься і не почне пити(. Потім лікті кусати. Якщо вона тоді так себе поводила і ризикувала здоров´ям дитини то вона не надійний пасажир. Може вона і хоче виправитись але давати їй шанс я б не стала. Тим паче, що офіційно вона дитині ніхто.
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляYuliya 17
Не планировал, он разводиться планировал, она попросила последний шанс, согласилась на кодирование, а потом на ОК ’случайно’ забеременела. Они с института встречались, пить она тайком начала, пока он уезжал в командировки, а он долго ее не бросал, лечил.
БоХатая• 03 октября 2018
Автор, а где была эта женщина все 5 лет? Она пропила свое материнство, ну а бывших алкашей не бывает - все равно сорвется и это будет еще большей трагедией для ребенка.

С одной стороны, возможно, она действительно решила начать новую жизнь. Но она должна понимать, что упустила свой шанс.
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну, просто я-то была уверена, что все мы делаем правильно, а сестра открыла мне глаза, что есть и другая т.з.
Папина дочка• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ребёнку нужна адекватная мама! Когда подростет и поймёт , может пусть встретятся.Зачем ему лишние стрессы сейчас.
пьЯНА• 03 октября 2018
тяжелая ситуация , ее тоже можно понять,она мать как никак , пусть и алкашка

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Давно наблюдаю за такими людьми в жизни, и даже такой, наверное, сама была в детстве. Это когда родители хотят вырастить книжного ребенка. И ведут двойной образ жизни. Дитю говорят и учат делать, как в книгах написано и как надо, а сами там как=то рулят. И ребенок тогда, доверяя значимым взрослым, не допуская мысли о том, что они лицемерят, врут, лукявят, растет с верой в то, что так же и надо. И очень, очень сложно потом вылезти за пределы это ограниченности и увдидеть все относительность навязанных правд и справедливостей.
Прости за минутку психоанализа, очень трудно осознавать себя со стороны, когда приходит прозрение. Потому удобнее оставаться таким, как есть и воевать со всеми. Менять других, но не себя).
А вы поступайте так, чтоб вам и вашему семейному миру было удобно, комфортно и максимально безопасно.
Аноним_1484• 03 октября 2018
Формально- Вы мать, но по-человечески- Вы лишаете ребенка матери!
Она что препятствует Вашему отъезду???
Какие ее сейчас просьбы?
Как она Вам усложняет жизнь чтобы Вы прятались?
Аноним_1484• 03 октября 2018
и еще мало верится, что только из-за переездов не оформили личное материнство или опеку.
Это все отмазки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А еще - хорошими намереньями сами знаете куда дорога вымощена, не все оно так просто, предполжить последствия и взесить риски - дело практиков и тех, к кому это имеет прямое отношение, а книжные теоретики могут пырскать сто раз ’как надо’, а реальность она чуть другая.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 октября 2018
Лишить родительских прав мать почти не реально, так что если все таки лишили то это не мать
+ на долго ее не хватит и ребенок потом будет опять в истериках
Так что лесом надо слать
БезникаЯ• 03 октября 2018
Ответ дляБензопирен
Читайте семейный кодекс.
Я как раз читала. Вы почитайте, что означает лишение родительских прав.
Аноним_1484• 03 октября 2018
не оформили полноценную семью, т.к. муж продолжает получать пособие на отца-одиночку?
Мало верится, что Вы не имея своих детей, не стремились как можно быстрее стать официальной матерью!
Знаю, что сейчас напишите...
Вы что?? какое пособие, муж- айтишник, востребован во многих странах, есть няня
Верю-верю!
БезникаЯ• 03 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
Какая вы умница!
Аноним_1484• 03 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Как раз автор и осуждает!
Вы не знаете как можно и что писать о другом человеке, лишь бы быть самой в белом пальто, особенно под анонимом???
Лишили родительских прав? Но человек может и имеет возможность и право меняться кардинально!!! Вы в это не верите???

Автор, что-то тоже не спешила эти права примерить на себя
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
Ох уж эти доброхоты. Знаете, если бы я была усыновленным ребенком, я бы никогда не хотела об этом узнать. Но вы разумно поступили, и историю придумали отличную. Спасибо вам и большого счастья вашей семье!
Кирикова• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
жить с алкоголичкой и ’случайно’ ее беременнеть...для меня это верх идиотизма. Верить что она принимает Ок, глупо.

То что она может быть опасна для ребенка это понятно, считаю что вы правы. Какое дело вашей сестре до политики в вашей семье