Кинг-Конгша• 03 октября 2018

Я хамка?! Приватбанк та право на обслуговування людей поза чергою

Хочу почути думку..невже я зробила щось аморальне, нагле та підступне, попросивши у каси пройти без черги з двома малими дітьми, одній з якій всього 1 рік.
В жодному місці такого не бачила відношення до людей. Люди, будьте трохи добріші. І у вас же є діти, внуки..
Моя хитрість, виявляється, була в тому, що я спеціально зайшла в банк з дітьми. Щоб "впихнутись" (зі слів ввічливих відвідувачів) без черги.
Ми взагалі у банк і не планували. Переїхали жити у місто, чоловік взяв вихідний і взяв нас всіх з собою, бо потрібна і моя присутність була у деяких держ установах. В одній з яких нам виставили рахунок, який оплати в будь-якому банку. Найближчий був приватбанк.
Ми зайшли, зайняли чергу. Та чекали пару хвилин. Потім мені чисто випадково потрапило на очі оголошення біля каси - батьки з дітьми до 6р обсл поза чергою. Я ввічливо підійшла та запитала у касі, чи можу я скористатись цією можливістю? Працівниця сказала, що звичайно.
І тут почалось.. Що я тільки не чула за спиною(((
"з такою жінкою не пропаде" - "нахалка" - "а вона спеціально з дітьми прийшла" - "ще би маму свою привела і без черги пустила, бо ж діти" - "могла б погуляти з дітьми надворі десь, а чоловік хай би почекав чергу" . Що пенсіонери, що молоді люди хамили. З дітками були лише ми одні.
Я дуже емоційна людина та близько все беру до душі. Я лише сказала, що я нічого ж поганого не зробила, з дітьми нереально вистояти - я ввічливо запитала дозволу і скористалась пропозицією банку. Вірю в карму і намагаюсь жити чесно. Вважаю, що нічого аморального та нечесного не зробила. Але настрій зіпсований на цілий день(
ШапкаУшанка• 03 октября 2018
Ответ дляПьера Безухова
Серьезно?
Когда ж людьми перестали быть те, кто себя таковыми называет?
Кому легче выстоять - взрослоу или годовалому ребенку?
Дно...
Это не к врачу с отитом, пусть годовалое дите по взрослым заведениям меньше шастает, ему тут вообще не место. А приперла мамка - ну, знач, не жаль своего дитятка)))
руки_Крюги• 03 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Вы хамка!
В честь чего?
Jhenya_Sh• 03 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У вас есть малолетние дети? Наверное, нет, если для вас час на улице с ними провести в ожидании это не проблема. Ребёнок может захотеть есть, спать, и так далее, может вести себя плохо... и не видела я нормальных мест для детских гуляний у банков.
И если что, я не пользуюсь такими поблажками, хотя у меня и дети и карта вип клиента, которая тоже дает право без очереди обслужиться...дабы не посыпались проклятия на голову, наши люди злобные и считают что их смертельно оскорбили, пройдя вперёд в очереди.
Может наоборот, у многих дети сидят дома сами и ждут маму, пока маме приходится мамашек попускать.
У нас я ни в одном отделении не видела, чтобы мамы с детьми без очереди проходили. Я бы в таком случае подошла к кассе со своей картой, дающей право обслуживаться без очереди, а также потребовала вызваться администратора.
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляlandysh7@
чУдная вы женщина, еще такого лицемерия я не встречала. Инвалиду надано право пройти без очереди, и если ваш ребенок выбегая из кружка плачет то виноват не инвалид, а глупая мама , которая не организовала свое время. Вы нарушаете права человека и оправдываете это комфортом своей семьи.
Вы странная? Или читать не научились? Букварик купите, ага. Изучите буковки, научитесь в слова их собирать (могу курсы подсказать) - потом поговорим.
руки_Крюги• 03 октября 2018
Я с ребенком никогда не проходила без очереди, но мне и в голову не пришло бы устраивать скандал той, что прошла, используя прописанное банком право на это.
Печенюшка• 03 октября 2018
Люди, какие вы злые! Будьте добрее. Попробуйте сделать доброе дело, или просто пропустить кого-то без очереди, кому это нужно, и вам станет приятней от собственного незначительного поступка.
Я живу в Англии уже 5 лет, здесь люди очень вежливые и сопереживающие. Когда приезжаю в Украину, очень режет глаза агрессия, злость. Откуда в вас это? Откуда столько ненависти друг к другу???
Даха-сваха• 03 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
І що? Ну, скористалися б картою, що це повинно доводити?
Показушница• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
Автор, я не з тих, що буде комусь щось в очі чи то позаочі ’бажати’, але погляньте на ситуацію з моєї сторони. Маю посвідчення багатодітних, але намагаюсь не надто ним ’махати’ - як є десь черга 2-3 людини - то чемнесенько сяду і почекаю
(от тут би затегати приватбанк, в якому ПОСТІЙНО жахливі черги - що у каси що до менеджерів)
А тепер - УВАГА!!! Я з тих мам, яка намагається ніколи і нукуди не тягати дітей, усі свої справи роблю доки дитина: на гуртках, з нянею, з сестрою, сама вдома і тд і тп.
І мені отих 2-3 хвилини КРИТИЧНО та ПРИНЦИПОВО важливі! Тому що як закінчується гурток і всі діти вибігають до мами - моя одразу починає рюмсати, хоча я попереджаю про гіпотетичні затримки, але!!! Вона ще маленька і дуже вразлива!
Тому, вертаючись до стартпосту, коли я відстояла чергу, розраховуючи, що мені на обслуговування 1-2 хвилини (буває валютну картку забуду в іншій сумці і треба поповнити валютний рахунок, наприклад - то тільки через касу) я не пропущу ані інваліда, ані вагітну з переймами, ані мам хоч з десятьма маленькими дітьми.
Не тому що я така зла та цинічна, а тому що це безпека та психологічний комфорт МОЄЇ дитини.
Чому я маю турбуватись про комфорт моїх дітей, все сплановувати, розраховувати, а потім через якихось яким ’дуже треба’ і вони не змогли собі спланувати все як слід мої діти будуть страждати?
Якщо я розраховувала провести у черзі максимум 10 хвилин - то я там не проведу ані хвилиною більше! Бо це є зона комфорту та безпеки моя та моїх дітей! І якщо хтось добровільно в силу своєї вихованості не може це усвідомити - так, навіть до різких слів та виклику керуючого банком може дійти (це я не до Вас, авторе, а взагалі)ї

А коли мені щось неспішно та не критично - то звичайно і на касі в супермаркеті і будь-де пропущу якщо комусь треба

Ви з самого початку вчинили невірно - треба було Вам з дітьми у парку погуляти, а чоловік - по справах сам.
ну-ну, можете распинаться про свой комфорт сколько угодно. Если банк устанавливает такие правила приема клиентов на кассе, то вы хоть упадите и ногами совайте, а маму с ребенком проведут без очереди.
ПесиКот• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
мушу встигати :)
візок ми з собою не брали. ми машиною скрізь їздили - бо одна держ установа в одному кінці міста, інша в центрі і т.д.
і нагулялись ми вже вдосталь(
Хм, ви не думали, що хтось своїх вдома лишив, а вас має пропустити? хтось міг поспішати, хоч самі собі дайте відповідь, чи була у вас необхідність йти без черги?
Радикальная• 03 октября 2018
Це називається - бути хитрозробленою, прикриватися дітьми, тощо.
Нічого поганого ви не зробили, але від вашого ввічлового обурення віє лицемірністю.
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Еще одна
Читать не научились или с пониманием написаного туго?
Ладно, все равно делать нечего, повторю.
У меня тоже есть права, как минимум по 4 из категорий Приватбанка! И у других людей в очереди тоже! Мимо меня не пройдут и с соседней свободной полосы перед светофором тоже не проскочат :)))
Jhenya_Sh• 03 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Догадайтесь ))
ДваДваВосемь• 03 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Ну,так можно везде проходить без очереди: с мужем+двое детей....Почему муж не стоял в очереди,а Вы- на улице? Капец,наглая....А люди.что маринуются в очереди- вас не волнуют? ну,как Вам наплевать на людей.так и людям- на вас...
+++++++++++++++++++++++++++
MashaizDusha• 03 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Да потому что у нас в разы больше откровенно наглых людей. Если в Англии без крайней потребности не лезут (и то ведь наверно извиняются, что нужно пройти первым), то здесь хитрожопость второе счастье. Это заметно даже на дорогах, когда полосы сужаются в одну, лезут не в свою очередь, всем надо капец! И пока будешь тут всех пропускать кто жаждет - состаришься.
Ревнивая жена• 03 октября 2018
ну,а действительно,почему муж не постоял в очереди?не прошлись в другой банк?
не вижу проблемы.Вы рассмотрели ситуацию в плоскости ’мне важнее’,но не учли момент,что у кого то в этой очереди есть не менее важные причины.
Ревнивая жена• 03 октября 2018
еще забыла,в каждом отделении есть терминалы для оплат.
Даха-сваха• 03 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Догадайтесь ))
Та от не можу. Я без черги хіба на вокзалі проходжу, з оплачений квитком, який роздрукувати треба. Іноді переді мною хтось з аналогічним квитком стоїть, іноді таких двоє, тоді я за ними. Жодних проблем не було.
Показушница• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
Еще одна
хе-хе, может у вас изложение тонкой мысли туговатое?

если вы стоите в кассе без детей, то к какой категории относитесь?
Та никада в жизни• 03 октября 2018
вы не хамка, вы просто наглая.
не только люди с детьми имеют право, на обслуживание вне очереди.. возможно, перед вами были люди, которые тоже имеют это право. но, если все будут лезть без очереди, потому что они такие крутые, то очередь будет из тех, кто без очереди..
можно было, просто нормально попросить людей, пропустить вас, потому что вы с детьми. по-любому, кто то бы пропустил.
Jhenya_Sh• 03 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Ну так вот я не пользуюсь своим правом на проход без очереди, так как понимаю, что остальные люди тоже могут спешить. Но, если бы передо мной попыталась пройти такая наглая мамашка, то воспользовалась бы уж точно.
Печенюшка• 03 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Наглых везде хватает. Дело в воспитании, я не о том, что нам родители прививают с детства. А о собственном воспитании как личности. Пока все будут друг на друга кидаться и грубить, ничего не поменяется. Начните с себя
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляПоказушница

В подавляющем большинстве случаев моего довольно редкого захода в отделение банка
1. Клиент Голд
2. Валютный депозит
3. Посвідчення батьків багатодітної родини
Ростки жимолости• 03 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Маму с ребёнком не проведут без очереди, если в очереди будут другие льготные категории. Хоть в истерике посреди отделения бейтесь. А вот то, что нагло без соблюдения правил некоторые идут, то это до определённого момента.
MashaizDusha• 03 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
А пока будут лазить без очереди - поменяется? Начните с себя!
Мари-Хуан• 03 октября 2018
Вы абсолютно законно воспользовались мвоим правом.
Другое дело,что работник Привата обычно всегда говорит присутствующим, что согласно правилам,и т.д....
Даха-сваха• 03 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
А в чому наглість? Ви хоч раз висловили менеджерам банку свою незгоду з правилами пільгового проходу у черзі? Зрештою, ну, пішли б ви перед мамою, вона-за вами. І що? Ви з такою гордістю це говорите, наче подвиг якийсь зробили б.
Показушница• 03 октября 2018
Ответ дляРостки жимолости
я так поняла, что такой приоритет, сначала те, кто оформляют депозит и вносят деньги на счет, потом инвалиды, беременные и дети. Честно, не в курсе, приватом только приват24к пользуюсь, на отделение хожу в альфабанк, там по талонах и нет никаких драк кто должен и не должен идти первый.
Показушница• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
1. Клиент Голд
2. Валютный депозит
не вижу перечисленного в списке на обслуживание вне очереди.
а карта голд у каждого второго
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляПоказушница
а карта голд у каждого второго
В каком списке? В скриншоте информационного табло Жгите исчо
Зрение-то давно проверли? Вижу и там печалька тоже
Кусачая Я• 03 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
Как то мне не верится. Ща столько лет ни разу встречала что бы очередь в банке так прям аж вся накинулась. Сказонула, видимо, какая то бабка, а Вы сразу на советчицу из мухи слона делаете.
Я оформляла депозит, меня кассир вызвала без очереди, что я только о себе не услышала. А женщина, очередь которой должна была подойти, отпихивала мои документы и проталкивал кассиру свои квитанции, оря и матюкаясь.