Кинг-Конгша• 03 октября 2018

Я хамка?! Приватбанк та право на обслуговування людей поза чергою

Хочу почути думку..невже я зробила щось аморальне, нагле та підступне, попросивши у каси пройти без черги з двома малими дітьми, одній з якій всього 1 рік.
В жодному місці такого не бачила відношення до людей. Люди, будьте трохи добріші. І у вас же є діти, внуки..
Моя хитрість, виявляється, була в тому, що я спеціально зайшла в банк з дітьми. Щоб "впихнутись" (зі слів ввічливих відвідувачів) без черги.
Ми взагалі у банк і не планували. Переїхали жити у місто, чоловік взяв вихідний і взяв нас всіх з собою, бо потрібна і моя присутність була у деяких держ установах. В одній з яких нам виставили рахунок, який оплати в будь-якому банку. Найближчий був приватбанк.
Ми зайшли, зайняли чергу. Та чекали пару хвилин. Потім мені чисто випадково потрапило на очі оголошення біля каси - батьки з дітьми до 6р обсл поза чергою. Я ввічливо підійшла та запитала у касі, чи можу я скористатись цією можливістю? Працівниця сказала, що звичайно.
І тут почалось.. Що я тільки не чула за спиною(((
"з такою жінкою не пропаде" - "нахалка" - "а вона спеціально з дітьми прийшла" - "ще би маму свою привела і без черги пустила, бо ж діти" - "могла б погуляти з дітьми надворі десь, а чоловік хай би почекав чергу" . Що пенсіонери, що молоді люди хамили. З дітками були лише ми одні.
Я дуже емоційна людина та близько все беру до душі. Я лише сказала, що я нічого ж поганого не зробила, з дітьми нереально вистояти - я ввічливо запитала дозволу і скористалась пропозицією банку. Вірю в карму і намагаюсь жити чесно. Вважаю, що нічого аморального та нечесного не зробила. Але настрій зіпсований на цілий день(
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
папу с ребенком пропустили бы тоже) не в Украине)
и в Украине бы пропустили
если бы был один с детьми

landysh7@• 03 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Вы хамка!
вы вообще смысл этого слова знаете? похоже что нет.
Аноним_1476• 03 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Видимо, вы правы. А то как-то странно, что автор вся такая белая и пушистая, с тонкой душевной организацией и 2-мя малыми детьми на руках, не может вспомнить в каком отделении банка ее очередь так немилосердно приняла...))
Везде все злые и нехорошие. И очереди в банке, и юзеры на Советчице. Пожалейте бедную-несчастную женщину, которая приехала на личном авто в компании с мужем, и не додумалась остаться с детьми в машине, а мужа отправить с платежом)
У меня рядом с домом отделение банка. Я иногда туда хожу много лет. Какое отдаление- понятие не имею
Боюсь признаться• 03 октября 2018
Ответ дляПетриківна
ви були удвох із чоловіком? тоді це не проблема, один - у черзі, інший - надворі з дітьми
чи я щось не зрозуміла?
ой скільки таких я бачила ’з дітьми’ в супермаркетах!
повна тєлєжка того що до малої дитини і відношення не має - ну як пакет пива баночного, ковбачи різні і т.п., ходить табун по маркету разом, а я к розраховуватись так папа з дорослими дєтями йде на вихід а мама з тєлєжкою і малим дитям таранить чергу своїм ’правом’.
фу.
Меряю от единицы• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
прочла. інваліди I-II групи також.

інвалідів я не бачила. в основному молодь+жіночки за 40-50.
навіть якщо такі і були - то питання до них, не до мене.
В смысле? А инвалид - это кто-то типа Стива Хокинга - в коляске и перекрученный? У меня ноги-руки на месте, хожу и даже более менее ровно... но инвалидность 1й группы... Или перед Вами нужно манто распахнуть и показать шрам на сердце и под ребрами? И мне Вас пропустить, потому что у Вас муууШШШ на пивас с пельменями спешил?

Странная Вы... и не добрая, хоть и призываете к доброте...
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1476
и адрес не знаете?)))
ШапкаУшанка• 03 октября 2018
Вы задолбали, реально.
Емоційна вона...
Попхалась с детьми в заведение - стать в очередь и стой - хоть планировала, хоть не планировала.
Найми няню и оставляй дома.
Соседку проси.
Муж пусть нянчит или решает вопросы.
У КАЖДОГО, кто стоит в той треклятой очереди, есть причины там не стоять.
У кого-то свои дети дома одни или капает счёт за няню.
У другой прокладка протекла уже, а она стоит.
У третьего заканчивается перерыв на работе.
Кто-то с токсикозом.
Кому-то английский выучить, за урок заплачено.
И т. д., и т. п.
Так что стала - и стой, а не прись.
У меня всё.

ЛисАпедная• 03 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
неужели вы думаете,что в других странах как-то иначе обстоят дела с супермаркетами/отделениями банков etc?!)) во всяких государственных структурах никогда не была и доподлинно не знаю как именно там обстоят с этим дела,но во всех остальных местах мать с ребенком/детьми практически всегда окружена дружественно настроенными людьми готовыми прийти на помощь.
я не знаю. правда, возможно больше касс или как т оиначе регулируется очередь. Но 12-15 человек в единственную кассу это реально много.
Я такая боевая• 03 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У вас есть малолетние дети? Наверное, нет, если для вас час на улице с ними провести в ожидании это не проблема. Ребёнок может захотеть есть, спать, и так далее, может вести себя плохо... и не видела я нормальных мест для детских гуляний у банков.
И если что, я не пользуюсь такими поблажками, хотя у меня и дети и карта вип клиента, которая тоже дает право без очереди обслужиться...дабы не посыпались проклятия на голову, наши люди злобные и считают что их смертельно оскорбили, пройдя вперёд в очереди.
Да на машине они были, на машине.
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляВиннипуховна
да, ви не зрозуміли... що з дітьм без черги!!! всім!!! і папам, і мамам, і і папам з мамами)))... чого вона мала вештатись годину по холоду на дворі, якщо чітко написано - їй без черги))
Не менш чітко прописаний ще ряд категорій кому без черги. Автор поцікавилась чи не стоять у черзі такі і не зайняла свою ’чергу для тих хто без черги’ а нагло поперла собі.
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1529
Автор, закривайте тему, бо вже г-ом і вашого чоловіка полили, скоро на дітей перейдуть.Особливо вражають відповіді здєшніх інвалідів та ітак забанених.Вже і Атошників приплели.Ситуації бувають різні, іноді дійсно треба терміново оплатити квитанцію в держустанову, в слідуючий раз хитруйте значить, бо і так незадоволені знайдуться.
фу
Аноним_1476• 03 октября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Озлобленые? Я посмотрела бы на Вас, если в очереди сидя больше часа, кто-то подходит и лезет. Вы б наверное мило улыбнулись и пропустили.
Так не сидите в томат банк в очереди, где вам не подходят правила банка. Ищите другое место
Марс атакует• 03 октября 2018
автор я на вашей стороне в данной ситуации но сейчас реально народ на пределе, летом наблюдала ситуацию в дет поликлинике пришла выбрать дочке врача и оформить договор, и пока ждала своего как всегда смотрела по сторонам, соседний кабинет стоит очередь, итак все на взводе заканчивается время приема и тут одна дама с грудничком на руках лезет без очереди ей говорят что не грудничковый день так что занимайте, она мол я многодетная мать у меня трое мол детей хотя при ней только малой и муж, в общем ругань на всю ивановскую, очередь стала на амбразуру не пускает ее, а она говорит что мол ей положено вне очереди, пока не вышла врач на этот кипишь и не разъяснила всем ситуацию да она может пройти вне очереди когда идет обычный прием, но когда запись по электронке и люди спецом записались на определенное время то она занимает очередь за ними, и сперва идут те кто по записи был
Вам телефонограмма• 03 октября 2018
Ответ дляlandysh7@
Человек отвечал на вопрос автора, который обозначен в названии темы
Творческий типаж• 03 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
фу
Вы конкретно похудали
ШапкаУшанка• 03 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Значит - оставила на отца и пошла без детей.
Я такая боевая• 03 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну блин. Я лично открывала счет в банке другой страны 2 недели назад.
Там нет живой очереди, там талончики. И мама с ребенком и бабушкой таки была за мной и никто ее никуда не пропихивал. А в гос. структурах мам с детьми тоже не видела. Видимо не модно туда с ними ходить. И да, для дружественной атмосферы там мамы делают максимум, не позволяя ни себе ни детям то, что позволяют наши.
Я такая боевая• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1476
Ну тогда и пенсионеры, когда едут в маршрутке бесплатно, тоже получают Заслуженно негатив
Это уже ситуация между ними и водителем. Их выбор, но негатива все равно меньше.
Аноним_1476• 03 октября 2018
Ответ дляМасяня Я
Автор - вы наглая до офигения. То с пузом - уступите, то с ребенком - уступите. Мужа в очередь и выключить свою хитроопость. Нет такого правила в Привате. Думаю, что вы со старта яжемамкать стали. Все остальные, отпросившись с работы, выйдя на обед и тд прям вам должны. Я бы не пустила однозначно.
А с бы на месте вашей начальницы не пустила бы вас в рабочее время в банки бегать. Ишь какие наглые до офигения развелись- абы не работать

Вам телефонограмма• 03 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Рядом с детьми кроме автора был ещё папа с машиной. В чем проблема была поехать папе с ними домой?
MashaizDusha• 03 октября 2018
У меня ’голд-клуб’ Приватбанка давно. Везде висит обїявление что обслуживание без очереди. Встаю в общую очередь все-равно, мне неудобно такой привелегией пользоваться когда люди стоят там пол часа.
Вообще стараюсь не ходить, все оплачиваю дома.
Честно говоря, у Привата уже тупо не хватает ни касс ни обслуживающего персонала на всех клиентов.
Мама любит там оплчивать коммуналку но последнее время єто просто каторга какие очереди. Приходит ко мне мы отправляем через Приват24.
Аноним_1476• 03 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
А я например не люблю пропускать ...
Вы с ребенком, а у меня может ребенок дома, или мне нужно забрать его или ещё что то.
Они там и так как сонные мухи обслуживают, а если ещё и без очереди то как затянется это надолго.
И в поликлиниках, и в магазинах терпеть такого не могу.
Оставить детей с родственниками и дети по делам.
Нет родственников, есть муж.
Планировать свои дела так чтобы справляться.
А то я планирую , а такие как вы вечно влезут .
Я когда у меня ребенок маленький был или ходила по делам когда муж дома, или с ребенком, но не парила окружающим мозг своим ребенком.
Вы хотели ходить без детей - вы ходили. Автор хочет ходить с детьми и пользоваться внутренними правилами банка- она это делает.
Вы сделали свой выбор. А автор -свой
Вам телефонограмма• 03 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
В данный ситуации нет мамы с ребенком, есть семья с детьми. Маме с маленьким, капризным ребенком я и без правил уступлю, да и уступаю свое место в очереди. Семье - нет
Онанимный пользыватель• 03 октября 2018
темой навеяло,как я с коляской и младенцем зимой карабкалась по обледенелым ступенькам и пандусу с прогулки домой) вход в парадное экстра высокий, сам пятачок перед входом совершенно крошечный и когда наконец вылазишь облившись семью потами к входной двери с коляской, рискуешь быть снесенным кубарем вниз этой самой дверью,либо сам,либо коляску, если кто-то в этот момент будет выходить из парадного, так вот за все время мне всего несколько раз (!) соседи придерживали входную дверь.
Встречи у ступенек с жителями дома выглядели примерно так: пока тянешь за собой наверх коляску кто-то очень бодро скачет параллельно по ступенькам упорно делая вид что ни меня,ни коляски рядом нет и так же быстро открывает дверь магнитным ключом и проскакивает внутрь и к тому моменту когда мы наконец достигали финиша дверь в буквальном стысле слова захлопывалась под носом)
тоже самое было с лифтом,классика жанра - 1 пассажиру уехать на грузовом лифте успев быстренько нажать кнопку своего какого-то очень выского этажа,чтобы не приведи Господи ни с кем не делить пространтство, при стоящем на первом же этаже обычном пассажирском)))
все это включая описанную автором ситуацию и злобные комментарии некоторых из серии ‘самадуравинавата’ квалифицирую для себя, как одну из многих болезней общества, этой есть четкое название - равнодушие)
можно сколько угодно искать оправдание своему равнодушие по отношению к людям, но суть вещей будет неизменна))
Аноним_1476• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
Лишив не менее законного права как минимум 10 человек из очереди, которые в силу воспитания и интеллигентности предпочли не опуститься до уровня ’базарна баба’
Остальные выбрали данный банк для обслуживания и знают его правила. Значит их все устраивает. Нет- пусть ищут другие банки
landysh7@• 03 октября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Или вообще одно, а мама выбежала на минутку заплатить. По видимому, только у аатора дети, больше ни у кого.
такой маме по морде надавать нужно, чтобы одного не бросала.
Люблю_джаз• 03 октября 2018
Ответ дляannasay
Какие злые вокруг люди ...почему , зачем, и так далее...я бы пропустила и без привил этих. Человеком нужно быть , а у меня то, а у меня это ....а потом ’в какой стране живем’ ? начинать с себя , с культуры , с человечности . Замечать вокруг Приятное , просто иногда помогать . Тем же ответят вам . ...Не заморачивайтесь автор , удачи Вам !
Так у людей тоже есть право пройти без очереди, но все дружно по-человечески ждут свою очередь. и только автор самая умная с кредом ’Мне все должны’
Аноним_1476• 03 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
а я на стороне очереди
если в банк пришёл один взрослый с ребенком - это без очереди, а когда всё семейство в сборе - это как все - занимайте.
мама гуляет с детьми на свежем воздухе, папа в очереди
Пойдите руководству банка расскажите, что они сделали внутренние правила, которые вас не устраивают.
Хотите предскажу ответ?)))))
ТочноБудет• 03 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
Не берите близко к сердцу, люди сейчас озлобленные, жизнь такая. По теме тоже в прошлом году в привате надо было оплатить на кассе квитанцию , а так я все через Приват24 делаю. То я была беременная на 8 месяце, пузо огромное, и со мной еще был мой средний ему тогда почти год был и старший 6 лет почти. А муж в командировке на пол года был, и в общем у меня выбора не было и негде оставить детей, и пришла стала в Приват в огроменную очередь. А там душно так было , мне стало дурно. Я подошла к кассе и мужчину попросила меня пропустить, он сказал хорошо, ох вы бы слышали крики бабок и теток, что я шалава нагуляла детей специально что бы в очереди не стоять..., но я уже тертый калач, сначала тихо стояла, думала заткнуться, а они все громче и типа народ поднимают, мои дети испугались, так я собрала свою волю в кулак, повернулась и гаркнула матом, что бы рты закрыли, а то сейчас гранату кину и глотки повырываю...и тишина....все все замолчали и отвернулись. А мне так противно, человечность у нас уже не в почете, только если бояться будут молчать и уважают силу. Печально.
Одна с детьми и с детьми и мужем, разницу улавливаете? Автор, действительно, поступила нагло. Дело не в людях, после таких дамочек как автор потом и начинается негативная реакция на всех.
Ух_ты_какая_я• 03 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Кстати да. Приходишь берешь талончик и ждешь свой номер на табло. И никакого бардака и попыток влезть без очереди.
Гостила месяц назад у сестры в Россиии, пошла в банк поменять гривны на рубли, да, пришла взяла талон, на диванчике ждеш пока высветится твой номерок. Но и там есть уто еще не перестроился с системы “Я стояла!” Одна взяла талон и ушла в магазин, когда ее номер появился на экране, пригласили, ее нет, следущий номер, Она прибежала и к окошку, а там человек стоит со своим номеров в свою очередь, она талончик кассиру тычет “Я, да я вот только что” Охранник вежливо ее выпроводил по новой брать талон :)) Така же система на почте в этом городе.