milanaa• 03 октября 2018

Спорная ситуация с покупателем

https://www.kidstaff.com.ua/tema-25790981.html
Всем добрый день. Возникла ситуация, неприятная, помогите пожалуйста разобраться.
czyz• 03 октября 2018
Ответ дляvetka
ошибки есть с обеих сторон. покупатель это осознала и готова оплатить доставку обратно. в чем причина отказа принять обратно я не знаю.
Прошло 5 дней,продавец четко написала без возврата,все просто.Модет продавцам держать деньги за проданный товар месяцами,а вдруг покупатели захотят вернуть?У покупателя автора пролет,может продать сама,автор не при чем
Люда 25• 03 октября 2018
Ответ дляРассказница
Вот это и есть основная причина, почему Вы сами отказываетесь принять возврат.
Покупатель просит по-человечески, а Вы просто становитесь в позу и отвечаете стандартными для здешних продавцов фразочками.
Миленько, давайте каждый Ваш покупатель передумает, а Вы будете бегать возвраты принимать. По-человечески.
Miraggio• 03 октября 2018
Zelenkа• 03 октября 2018
На каталожном фото фиолетовый виден при любых настройках. На фото автора там спорно, но кто мешал покупателю уточнить оттенок?
Тут она просто придолбалась к фото автора, как причина возврата. По сути, покупатель права, она имеет право вернуть товар. А по факту - просто морочит автору голову. Любое ваше решение будет верным, но я бы вернула, зачем портить карму?
maxim.liudmila• 03 октября 2018
Ответ дляМирусёнок
А вы правда считаете, что это для девочки куртка? По-моему, как раз для мальчика. Ну и что, что там подкладка фиолетовая (это, кстати, отлично видно на фото), сам оранжевый цвет - мальчуковый, как по мне.

Но раз уж так хочет покупатель возврат - я бы приняла, люблю, когда у всех остаются приятные эмоции от сделки.
Коламбия много ярких курток для мальчиков делает, но не в таких цветах. Явно женское сочетание. Для мальчиков оранжево-синий или оранжево-серый может быть, но другой оттенок. А кораллово-сиреневые тона для девочек.
Julieta78• 03 октября 2018
Ответ дляNimfa77
Скажите, для чего существуют правила в продавалке? Готов на возврат - ставишь галочку, работаешь с наложкой - галочка....почему покупатели считают, что можно делать выбор абыкак, а потом ’просить по-человечески’ забрать товар?
Правила предусматривают указания гендерной принадлежности товара в том числе. Чуть дальше уже выложили скрины, что ветровка для девочки. Но продавец схитрил. Вроде и правила соблюдены, но соблюдены не честно.
czyz• 03 октября 2018
Ответ дляmaxim.liudmila
И вы тоже считаете что покупатель не видела цвет 5 дней,а потом ее осенило?
Solmira• 03 октября 2018
Ответ дляЛгин
Стоп,проблема не в цвете,это покупатель себе придумала такую отмазку,она что 5 дней не видела цвета,а потом наконец прозрела?
Она же отдыхала)
Я на стороне продавца.
1. Условие покупки - без возврата.
2. Были фото каталожные и настоящие. По настоящим видно искажение цвета. Если этот момент был принципиальным, надо было уточнить.
3. На одной из этикеток нарисованы девочка и мальчик. Это всего лишь мои догадки, но скорее всего, фирма так обозначает вещи, которые подойдут и девочкам, и мальчикам.
Чисто по-человечески можно принять товар, но продавец имеет полное право так не делать.
ir.zhuck• 03 октября 2018
Ответ дляmaxim.liudmila
Сам виробник на курточці вказав, що це унісекс. Подивіться 10-те фото в об´яві автора! Там є піктограма хлопчик і дівчинка. Це унісекс!
Julieta78• 03 октября 2018
Ответ дляЛюда 25
Покупатель передумала - это чисто Ваши домыслы. Покупатель указала причину. Где доказательства,что она врет? А вот неправота продавца в описании товара, возможно и не намеренная, налицо.
ir.zhuck• 03 октября 2018
Ответ дляРассказница
Це думка одної людини, що продає цей виріб.
А думка самого виробника на 10-му фото. І там піктограми хлопчик і дівчинка. Це унісекс!
Nimfa77• 03 октября 2018
Ответ дляРассказница
на бирке указано - унисекс
Plazma84• 03 октября 2018
на всех фото видно четко фиолетовый цвет если претензия к этому пункту то я на стороне продавца, куртка или на мальчика или унисекс хотя может и девочки такое носят, по крайней мере покупатель видел все фото и раз претензия только к цвету который явно видно на фотках и даже на 5 видно что не серый а вышло грязно фиолетовым то это проблемы покупателя
Solmira• 03 октября 2018
Ответ дляmaxim.liudmila
Да неужели)
Люда 25• 03 октября 2018
Ответ дляРассказница
Скажите пожалуйста, если Вам принципиально цвет подкладки(который на 9 из 10 фото фиолетовый), Вы уточните этот момент?
Plazma84• 03 октября 2018
Ответ дляIren31-ka
а по фото 10 на бирке разве не указано, что унисекс?
кстати да там указано на бирке унисекс нарисован мальчик и девочка
Агафья• 03 октября 2018
На фото с капюшоном видно, что она даже не оранжевая, а коралловая с фиолетовыми крапинками местами (абсолютно женская). На других фото - с серым. На планшете мне этого видно не было. Там все оранжевое с серым. Разница только в в оттенке серого. За нормальным монитором - видно сиреневый. Но странно переспрашивать: это точно серый, а не голубой или сиреневый? а верх оранжевый, охристый или коралловый? Установив критерий поиска ’для мальчика’, не ожидаешь женских расцветок.
йцук• 03 октября 2018
Ответ дляРассказница
Вы прощелкали, случайно или намеренно, поставив тэг унисекс.
Примите возврат, не позорьтесь. Ваши доводы смешны.
Так куртка и есть унисекс расцветка, то что фиолетовый (который прекрасно виден на всех фото, кстати) цвет для девочек - чистый бзик покупателя, а никак не причина к возврату.
Plazma84• 03 октября 2018
Ответ дляvetka
с каких это пор каталожные фото были решающими? в реальности может быть другое.
может и не решающий но человек нажал на объявление глядя именно на каталожное фото а на нем фиолетовый цвет
anna_bur• 03 октября 2018
сейчас я вижу фиолетовый цвет однозначно
но когда-то мне подвозили серые штаны зимние, а из пакета достали розовые.
было очень неприятно мне, вернее неловко, что мне их подвозили, хотя вроде по пути куда-то ехали..
девушка после написала в объявке ’розовые’))
автор milanaa • 03 октября 2018
Ладно, приму ее назад, буду умнее теперь и стану спрашивать каждого покупателя перед оплатой, вы уверены в своем решении, все нюансы вас устраивают))) всем спасибо, всем бобра)
Nimfa77• 03 октября 2018
Ответ дляАгафья
У продавца есть фото бирки, на которой видно, что это унисекс. Давайте будем честными, покупатель была не внимательной) Но это не есть повод для возврата...имхо
йцук• 03 октября 2018
Ответ дляРассказница
Там не фиолетовый цвет. А сиреневый.
Мой сын не одел бы.
тю, а моя дочка тоже бы, например, эту расцветку не одела бы, ей она мальчуковая. Это мое и Ваше субьективное мнение, а не причина к возврату.
Julieta78• 03 октября 2018
Ответ дляNimfa77
на бирке указано - унисекс
Это не бирка. Это нашивка для указания фамилии ребенка.
Вы видели такую нашивку,чтоб был нарисован отдельно мальчик и отдельно девочка? Покажете?
автор milanaa • 03 октября 2018
Ответ дляРассказница
На бирке стоит значок унисекс) это Коламбия хитрит)) фото 10
Julieta78• 03 октября 2018
Ответ дляЛюда 25
Нет, здесь точно нет. Здесь продавцы впадают в ярость и бросают в черный список, когда им задают слишком много вопросов при сотне реальных фото в объявлении, а потом еще и создают об этом тему на советчице.
Julieta78• 03 октября 2018
Ответ дляmilanaa
Ну вот еще раз напишу - Вы, продавец коламбии, покажите такие значки отдельно мальчика и отдельно девочки.
Olivonka• 03 октября 2018
Считаю, что продавец не прав. Извините. Но я бы согласилась на возврат.
автор milanaa • 03 октября 2018
Ответ дляРассказница
Да ладно вам, я была очень вежлива, где ярость?
автор milanaa • 03 октября 2018
Ответ дляOlivonka
Так я уже согласилась на возврат) но не считаю, что не права.