Ло Шарик• 08 октября 2013
Какая мастика вкуснее ?
Какая мастика вкуснее из маршмеллоу или уже готовая (разных торговых марок) ?
Разведка Маша• 08 октября 2013
сама делала из маршмеллоу-очень вкусно, а пробовала в тортах покупных- не понравилась
Ло Шарик
• 08 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я вот тоже много раз покупала -везде разные вкусы.Последний тортик был просто супер,но к сожалению,у человека записи на мои даты(((
А Вы что добавляли в маршмеллоу ?Мне кажется,что многие перебарщивают с пудрой и как-то засушивают
Твердая валюта• 08 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Маршмеллоу+шоколад
Разведка Маша• 08 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Вот мой первый праздничный тортик,делала маме на ДР.
Маршмеллоу ушла пачка (брала в Сильпо белого цвета,они сами вкусные и свежие,не помню вес,вроде 200 гр.,к-е 9 грн. стоят)
Плавила в микроволновке по 20 сек неск раз со сливочным маслом,около 30 гр. и 1 ст.л лимонного сока,постоянно помешивая,пока масса не стала почти однородной. Замесила тесто и массы + сах пудра и крахмал (примерно 60 к 40% соответственно) Замешивать нужно не плотно,как только начнет не очень сильно прилипать к рукам,завернуть в пищевую пленку и в холодильник. Через час можно использовать уже,раскатывая на такой же смеси сах пудры и крахмала.
Ло Шарик
• 08 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо,у Вас очень красивый тортик получился)