AriadnaYu• 03 октября 2018

Нечестный продавец б/у обуви. Возможно ли как-то вернуть деньги?

Ситуация такая. Нашла здесь дочке сапоги б/у за 450 грн у продавца ЖДАНЯ https://www.kidstaff.com.ua/tema-22349303.html в объявлении указано, что состояние очень хорошее. Сторговались за 400, обещали отправить утром на следующий день, если быстренько оплачу. А а итоге отправили аж через 4 дня, но не в этом дело.
Когда я сегодня получила сапоги, первое что напрягло - запах явного секонда. Состояние такое, что носить невозможно . Во-первых они выглядят, как из секонда (надпись шариковой ручкой на подошве и запах...) и как будто их носили несколько людей. Во-вторых ход искревлён и место от большого пальца ноги торчит над подошвой от того, что предыдущему хозяину они были малы, когда он их носил. В третьих одна молния на грани расхождения, поскольку не хватает несколько зубчиков. В-пятых, в раёне носка мех не просто утоптан, - его там просто нет. И пятка изнутри настолько протёрлась, что там дырка. Если бы всё это честно описали,я естественно бы не купила за 400 грн обувь в таком состоянии. Фото прилагаю. Но фото состояния изнутри сделать невозможно. Пятка дырявая и там, где носок лысая стелька торчит завёрнута вверх и вмятина от большого ральца
marydgayne• 03 октября 2018
Ответ дляТигрик 62
Ну на фото ж видно, что они страшненькие.
Видно конечно. но не так как на фото автора. Там они просто страшные, но вроде носибельные. Дырок внутри, сломанной молнии и покареженности не видно. Продавец пишет, что состояние очень хорошее! Статус цепляет про ’добро’.
Я вполне могу допустить, что эти 400 грн для автора огромная сумма и она повелась на бренд в надежде, что ноги будут сухие у ребенка. Делала ставку на внутреннее теплое содержимое сапог, а не на внешний вид.
автор AriadnaYu • 03 октября 2018
Ответ дляТигрик 62
Если бы только внешний вид, я бы не просила о возврате
Romashechk@• 03 октября 2018
Ответ дляFireKitten
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

вообще там изначально фотки не особо.. я б просила дополнительные фото.. Вам сочувствую =( сомневаюсь что удастся деньги вернуть.. Разве что девчата устроят проду ’веселую жизнь’..
на фото в оголошенні все видно і не знаю як можна було за них віддати 400 грн
osna• 03 октября 2018
Ответ дляТигрик 62
Покупателя конечно жаль. Но и продавец ничем не обманыівал. У каждого своё представление о прекрасном. По мнению прода они нормальные. Кто то носит вещь 1 сезон и новую покупает, а для кого-то нормально носить 5 лет.
Как это не обманывал. Хорошее состояние? Реально?
Кіцюня• 03 октября 2018
простите, автор, но вы сами лоханулись, по фото все видно, там мусорный хлам
автор AriadnaYu • 03 октября 2018
Ответ дляmeg06
Удалено администрацией...
Спасибо Вам большое! Если недорого, возьму. Я Вам напишу в личные сообщения
dakota.2010• 03 октября 2018
Вот из-за таких продавцов б/у, у остальных останавливаются продажи, хорошие вещи лежат по три копейки и даже в положительные отзывы никто не верит.
rudko1992• 03 октября 2018
Ответ дляRomashechk@
Отдали именно за надпись угг такую сумму.
автор AriadnaYu • 03 октября 2018
Ответ дляrudko1992
Надпись и бренд тут непричем, я уже писала, почему нужны натуральные и очень теплые - у дочери хронический цистит
dakota.2010• 03 октября 2018
Продавец - вы поросенок (это мягко сказано), детские вещи в таком состоянии надо отдавать даром, а не зарабатывать на хламе.
Тигрик 62• 03 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Максимум за 50 гривен. Но дёшево не берут. Понимаете в чем дело?
мамочка• 03 октября 2018
Ответ дляЖДАНЯ
Девушки, сапоги проданы. Автор знала о том что мех частично стоптан. Молния рабочая на двух сапожках. Я делала максимально реальные и правдивые фотографии во всех ракурсах. Фото подошвы, молнии все прикрепила. Как пишет автор- дыр там нет. Обувь оценила по её реальному состоянию. Более писать не желаю, хорошего всем вечера.
Не от хорошей жизни бу покупают, но ваши сапоги -это мрак. Верните девушке деньги и не берите грех на душу.
dakota.2010• 03 октября 2018
Ответ дляТигрик 62
С такими тапками в раздел - ’за вашу цену’ - это потолок
Life is Love• 03 октября 2018
Мда .. Жесть однозначно, мне было бы стыдно такое дерьмо продавать ..((
А продавец даже не хочет по мирному решить этот вопрос.
Покупатель не рассмотрел ..
В общем ситуация ужасная.
Тигрик 62• 03 октября 2018
Ответ длямамочка
Вы знаете продают тоже не от хорошей жизни.
мамочка• 03 октября 2018
Ответ дляAriadnaYu
Продавец обвиняет, что я не выставила начало переписки, но этот скрин удалили из-за того, что я не зарисовала номер карты. Так ответ - был несильно утоптан, а на самом деле его там нет совсем и дубовые края стельки задёрты вверх.
Автор, отправьте их ей обратно, деньги эта.... Вам конечно не вернёт, но вы «отчиститесь» от этого ужаса.
rudko1992• 03 октября 2018
Ответ дляAriadnaYu
Не покупайте бу обувь, темболее девочке. Я сама не миллионер, но покупаю новые ребенку, пусть не угг, а ноунейм, зато он выглядит не как еждевенец, на фото видно что оно убитое и стоптаное. Покупая такое, можно еще и проблемы с ногами заработать
oksanarom• 03 октября 2018
Пишіть адмінам, можуть заблокувати її сторінку з оголошеннями до вирішення ситуації. В мене була схожа ситуація, але продавець висавила чудові фото, а прислала хлам. Адміни помогли вирішити ситуацію. А тут мало хто вас підтримає, на жаль. Я вам співчуваю.
мамочка• 03 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Я думаю, ей еще аукнется.
Aleksandra-Aleksa1987• 03 октября 2018
Мені реально дуже шкода покупця, можу собі уявити, наскільки скрутне становище повинно бути у людини,щоб купувати таке взуття. І,дійсно, я відразу зрозуміла,що покупець надіялися,що ніжки дитини будуть сухі і теплі.... Продавець дуже непорядна людина, яка не знає напевно, як це,коли не вистачає дитині на нормальне взуття,але надіюся,що їй це повернеться бумерангом.
tovar4ik• 03 октября 2018
Ответ дляoksanarom
Не заблокируют, блокируют если в объявлении указан возврат, а продавец отказывается его принимать, тут же покупатель был предупрежден о невозможности возврата.
lattiffa• 03 октября 2018
вот просто интересно - какое было фото в обьявлении продавца, что вы согласились купить ЭТО в принципе, за 450 грн - без комментариев.....
мамочка• 03 октября 2018
Ответ дляТигрик 62
Ну не скажете, совесть должна же быть.
автор AriadnaYu • 03 октября 2018
Ответ длямамочка
Наверно так и сделаю
oksanarom• 03 октября 2018
Ответ дляZaRaZa
може й так, але варто спробувати
dakota.2010• 03 октября 2018
Ответ длямамочка
Я думаю, ей еще аукнется.
Конечно, и прийдет сюда жаловаться на непорядочного продавца, а там и ее отзывы почитаются. Короче, роет себе яму.
tovar4ik• 03 октября 2018
Ответ дляlattiffa
На первой странице есть объявление из кеша, там видно фотки, от фоток автора мало чем отличаются.
lattiffa• 03 октября 2018
Ответ дляZaRaZa
спасибо. я пыталась посмотреть по ссылке из стартпоста. да......по-человечески жаль автора - ребенок босой.
marydgayne• 03 октября 2018
Ответ дляТигрик 62
не надо оправдывать нечистоплотность и вранье. ’’ОЧЕНЬ хорошими’ их никак назвать нельзя.
а подобными постами вы лишь успокаиваете совесть продавца, если она у нее вообще есть.
marydgayne• 03 октября 2018
Ответ дляAriadnaYu
Наверно так и сделаю
лучше на мусорник поставьте. а то она их по второму кругу продаст