Хитрушка-чекушка• 04 октября 2018

Сегодня поставила бойлер

Воды нет с середины июля. Летом ок, даже супер. Сейчас вода не просто холодная, реально ледяная. Мне даже руки с улицы помыть не комфортно, не говоря уже про голову и прочее. До сегодня грела на плите. Позавчера купила, сегодня вот только ушел сантехник, ставил. Девочки, денег впритык, честно, но просто сил терпеть уже не было греть её и в холодной ванной на себя ковшиком маленькой струйкой сливать;-(
Чу Ча• 04 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну может холодильник маломощный? то есть Вы рекомендуете не отключать?
Конечно так лучше. У меня, например, в другой квартире, где и дому меньше лет, и проводка соответственно лучше, бойлер постоянно включен на режиме эко (это 55-60 градусов). Но у Вас вряд ли так получится. У меня вторая квартира как у Вас (чешка 74 года). Либо вариант менять полностью проводку. Но это очень дорого
Пупуговка• 04 октября 2018
Ответ дляМамулька
Ой, мама ..
Ну может, пока без проводки обойдетесь. У меня бойлер с установкой обошелся 4800, но потом выяснилось, что ’мастер’ вместо установки тройников (которые стоили дешевле) сделал врезку, что удорожило цену на 367 грн, и не установил капиллярную трубку. Так что будьте начеку.
вентиляторная• 04 октября 2018
Ответ дляlady_friend
поздравляю с новым уровнем комфорта и новыми счетами за электроэнергию.
но здоровье важнее платежки
С ценами на гор.воду выгоднее в разы пользоваться бойлером.
Там-тарарам• 04 октября 2018
А как делать профилактику раз в год?
язззззь!!!• 04 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Не надо отключать. В режиме нагрева он как раз больше всего жрет. А в режиме поддержания температуры практически ничего.
Бред какой, вы физику то учили в школе? Берет он одинаково.
Єдина Країна• 04 октября 2018
Ответ дляЧу Ча
Вы реально не слышите автора? Дело в проводке! У меня в подобном доме электрочайник пробки выбивал! А Вы про бойлкр говорите. Сантехник прав на все 100%
Я слышу автора. Бойлер в режиме поддержания температуры не нагружает сеть. Он как холодильник. Или как не выключенный телевизор из розетки. Он как термос просто держит тепло. Если у Вас есть бойлер ну посмотрите же на счётчик наконец.
Єдина Країна• 04 октября 2018
Ответ дляязззззь!!!
Вы прикалываетесь? Учила. Не одинаково он берет. Потому что мощности для нагрева воды 59 градусов до 60 и воды 20 градусов до 60 надо НЕ одинаково. Даже не начинайте.
Єдина Країна• 04 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
А как делать профилактику раз в год?
Вызвать мастера и почистить его. Нам ещё каждый год анод меняют, потому что вода плохая и его разъедает.
БЦАшка• 04 октября 2018
Мы для бойлера специально поменяли автомат. И я на день его выключаю. Зачем греть просто так
БЦАшка• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1468
У меня давно бойлер, так посчитали разницы почти нет между ценой гв и Эл. Давно пора всем поставить бойлер и перестать плодить темы когда на появится.
Есть разница, с бойлером дешевле. Ч уже здесь выкдадывала расчёты. Но у нас посудомойка
Запыхалась• 04 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Если не разбераешся в чём-то можно просто помолчать-умнее будешь выглядеть.
Вы вторую страницу смешите людей!
Бойлер не может потреблять больше или меньше в разных режимах.
Это ’тупое’ устройство, в нём стоит тен-обычно на 2кВт⋅ч.
И во время работы он потребляет именно 2киловата в час!
Не как олодильник или телевизор, а как электро чайник!
Если вода нагрелась-он отключается(вы это называете ’режим поддержания температуры’).
То что горит лампочка не значит что тен включен! Он включается во вреся нагрева воды-вот тогда старая проводка и не выдержит.
Для этого не обязатнльно кипятить 100литровый бойлер, можно включить на 10 минут самый маленький-эфект буде тот-же.
Даже в вашем мифическом ’режиме поддержания температуры’!
Єдина Країна• 05 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Вы вторую страницу смешите людей!
Я об этом же и писала, Вам хочется тут носом ткнуть или что? В режиме поддержания температуры без нагрева он НЕ потребляет 2 кВт. Он потребляет около 0.3, а не отключается. И в это время можно спокойно пылесосить и все прекрасно выдержит проводка и вода не охладится. Никто здесь не писал что можно пылесосить при включённом бойлере, который греет воду, если слабая проводка.
Не считайте себя умнее других. Бойлер есть? Счётчик есть? Встали и посмотрели.
Запыхалась• 05 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Не спорь с глупцом, не спорь с невеждой,
Иначе, сам ты есть… дурак…
язззззь!!!• 05 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Для тех, кто верит, что учил в школе физику, популярно объясняю: бойлер тратит одинаковое количество энергии на нагрев, например, от 50 до 60 градусов (это если он на день отключен) или в режиме подогрева в течении для он 10 раз включится на нагрев от 59 до 60.
И ещё, такие устройства как бойлер, чайник и т.п. в принципе экономными быть не могут, ибо у них работа такая - жрать электроэнергию. Их для этого и придумали. И все эти эконом режимы - развод для лохов и сверхприбыльный маркетинг.
Єдина Країна• 05 октября 2018
Ответ дляязззззь!!!
Так при чем тут количество электроэнергии? Вы хотите спорить о чём-то своём? Речь о проводке и одновременном пользовании приборами. Ну и, что немаловажно, об удобстве. Какая электроэнергия и экономия? Ни слова про экономию не писала. Налетели
Єдина Країна• 05 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Иначе, сам ты есть… дурак…
Про себя можете говорить что угодно, к другим имейте уважение. Сама криво прочитала, сама с собой тут вся самая умная, а другие глупцы, ну ну