Новопоштинская• 04 октября 2018
Идти или не идти в логопедический сад?
Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста мамочки,у кого детки ходят в логопедические сады,как вам? Не пожалели.что отдали именно в лого сад? Просто нам уже 6 лет,мы плохо говорим, предлагают перейти в логосад. А я вот не знаю.стоит ли ее за год до школы переводить в другой сад,да еще и логосад. Там говорят разные детки,есть которые совсем невнятно говорят,может и моя за ними будет повторять и еще хуже станет говорить(( Посоветуйте.может у кого была похожая ситуация,переводили в логосад. Заранее спасибо.
Слоник-тоник• 04 октября 2018
Ребёнка переводите, а сами туда не ходите. Там группы маленькие, детки под присмотром. Хотя отношение к выправлению дефектов речи очень сомнительное. Хотя, лично я -’за’ школу и походы к логопеда.
Сиренькая• 04 октября 2018
какая репутация у сада? Есть ли реальные отзывы родителей, кто устранил проблему? Если абы куда, потому что табличка подходящая - не надо, ходите частно. Если реально пашут там с этими детьми, то стоит. Но не все логосады такие и обычно влетают родителям в хорошую неофициальную копейку.
Дюагональ• 04 октября 2018
Я наоборот по совету нвропатолога и логопеда из лого сада перевела в обычный
Мусик Пусик• 04 октября 2018
У подружки была ситуация, которой вы опасаетесь - в группе было большинство детей со значительными отклонениями, что привело к регрессу ее ребенка. В итоге ребенка она из лого сада забрала. Занимаются с логопедом индивидуально.
Новопоштинская
• 04 октября 2018
Ответ дляДюагональ
А можете сказать почему?
Новопоштинская
• 04 октября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Автор, ребенок с логопедом занимается ?
Да,два раза в неделю. И вот эта наша логопед посоветовала перейти в логосад.
Мусик Пусик• 04 октября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Может, она знает конкретный хороший сад?
Скелет дыни• 04 октября 2018
Глупости. В обычных логоп. группах дети не выговариваю определенные буквы, По-этому ваш ребенок хуже разговаривать не станет. И куда вы смотрели до 6 лет? Он ходил в обычный сад и лучше не стал разговаривать , по-этому переводите, но только не в группу зпр. Можно еще и к частному логопеду водить.
Брюнетка в Мармеладе• 04 октября 2018
Я Вам настоятельно рекомендую!
Мои двое детей ходили в логопедические группы и я ни разу об этом не пожалела!
Логопед занимается по моему три раза в неделю, берет по несколько человек. Через два месяца занятий результаты очевидны!
А если Вам ещё и лечение какое-то назначено, то может быть ещё и лучше!
Сами вы сильно к логопеда не наводитесь, много времени это занимает, тем более ожидать ребенка!
А садике по 12-15 человек в группе, ещё и при необходимости работает дефектолог.
Хотя бы попробуйте, у нас по крайней мере эти группы бюджетные! И мои дети шли в сад с удовольствием!
Новопоштинская
• 04 октября 2018
Ответ дляСиренькая
Я еще не знаю.в какой именно нас направят сад,сказали пройти комисию и потом она определит какой сад.
Новопоштинская
• 04 октября 2018
Ответ дляСкелет дыни
К частному логопеду мы ходим,два раза в неделю.она нам сказала,что нам этого мало,и посоветовала в логосад.
Сиренькая• 04 октября 2018
Если большой город, то вероятность попасть бесплатно в хороший лого сад невелика, хотя и через взятку никаких гарантий, что там будет вестись эффективная работа. Но девочка взрослая реально, много времени потеряли, что-то делать нужно в любом случае.
Мусик Пусик• 04 октября 2018
Автор, если этот логопед не дает результат, можно попробовать походить к другому.
Скелет дыни• 04 октября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Мой ребенок младший ходит в логоп. группу, боялась переводить, а теперь рада. Детей не более 15 чел. С ними проводят занятия общие с логопедом и плюс индивидуальные. Раз в неделю задают дом. задания по пройденным темам. Стал лучше разговаривать и развиваться.
Новопоштинская
• 04 октября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я Вам настоятельно рекомендую!
Спасибо за совет,а скажите пожалуйста в ваших группах были детки которые только плохо говорили или и с ЗПР?
Скелет дыни• 04 октября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Группы разные. А у вас ребенок с зпр?
Новопоштинская
• 04 октября 2018
Ответ дляСкелет дыни
Группы разные. А у вас ребенок с зпр?
Да
Яичница с беконом• 04 октября 2018
я бы за год до школы поводила к сильным специалистам на интенсив. и не мучила бы в саду-там может поможет а может-только напрасно время потратите или болеть станете - самый сезон.
мы ездили к логопеду,психологу и еще на методики специальные-это уже невролог назначала- ходили-для речи. перед самой школой дикцию правили с помощью методики Форбрейн- логопед использовала как вспомогательную. ни капли не жалею что не пошли в сад, и речь вытянули к норме и ребенок укрепил иммунитет...знаю я эти садики-младшего папа настоял отдать и понеслось-сопли и бронхиты...забрали потом.. с старшей занимались специалисты из Центра Стимуляции Мозга и дома-по тем заданиям что нам давали и ребенок много гулял и выбирал сам себе задания из школьно-подготовительных, ничего не заставляла. в итог-е-школа нам в удовольствие и школьный логопед претензий не имеет.
Скелет дыни• 04 октября 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Да
В какую группу отправить ребенка решает комиссия. Там проводит разные тесты психолог. У нашего эпилепсия, первая комиссия в 4 года ( я сама в саду настояла, что мне нужна логоп. группа, т.к. в обычных садах никто с детками инд. не занимается. И по их логике, кто успел воспринять новые знания, тот их и получил, а кто не смог, им некогда с ними инд. заниматься, т.к. в группе 30 чел.)
Слоник-тоник• 04 октября 2018
Ну, мамочка, ребёнку шесть лет, первоклассник уже практически, а Вы всё ’мы’ да ’мы’. Может отсюда и проблемы с речью у ребёнка?
Аноним_1453• 04 октября 2018
Да переводить, ребёнку шесть и он плохо говорит и наверное это случилось не вчера, логопед всего два раза в неделю и имеем один год до школы = опа, это сразу минус чтение, минус письмо и минус грамматика, логопед объективно оценивает ситуацию и понимает что времени ему не хватает для нормальной компенсации ребёнка, Вы автор минимум на полтора года с логопедом опоздали, а теперь представьте как тяжело будет ребёнку в обычной школе с говорящими сверстниками.