Анонимчик• 04 октября 2018

Я самая ужасная мама первоклассника

Сын не хочет заниматься.
Делали уроки, он психует, каляки пишет, я не выдержала и по столу стукнула. Он плачет. Я плачу.
Девочки, просто выговориться.
Чувствую себя мачехой, не сдержалась
Roybusch• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
А если пишет каракули, как не сидеть рядом
НИКАК
Сходите купите мороженку, пока он уроки делает.
И - куку, кстати, какая домашка в первом классе вообще может быть?
Машка-замарашка• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Он то в строке не той напишет, то буквы гиганты пишет, то каракули вместр букв
Знакомо. Проговаривать написание букв, напоминать. Да, не всегда помогает, но капля камень точит. Проконсультироваться. Если, таки, есть проблема, узнать, как с ней работать, поставить учителя в известность. Запастись успокоительным, т.к. иногда кажется, что ребенок издевается над вами, но это не так.
Масяня Я• 04 октября 2018
Дорогая,не Вы одна такая,нас тысячи ....Я,ухожу на кухню и пью чай,типа нервы успокоить,а потом опять за уроки ...И запомните, главное - это здоровье! А все болезни от нервов! И если вдруг ,что то от этих нервов случится,то как же будет ваша семья?Принимайте своего ребенка с корявыми буквами,косыми строчками,просто успокойтесь)))
Anna Bure• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Отпустите ситуацию, научится, главное, чтоб у него желание было, и было понятно ,что это надо ему , а не вам)) а буквы гиганты это здорово!
Не служанка• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Мне тоже почерк не особо важен.
Но буквы научиться писать все равно как то надо
Честно, я смотрела на каракули. И говорила Старайся, но не переливай, красивый почерк в жизни не главное.
Ну до сих пор почерк у неё специфический. Зато я вижу явные склонности к математике. Дома покупаю доп литературу и с ней решаем, чтобы способности не зарылись в рутине. У неё хорошая память, но списывание - это убийство для неё.
Будем развивать то, что идёт само, и поддерживать, что не получается.
Стетоскопуло• 04 октября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Уже второй год я самая ужасная мама((( Ору, по столу стукаю... Он уроки-то делает, но такое впечатление, что у него мозг в это время просто отключается (((
Такая же

А сегодня уже не сдержалась, врезала ремня(((
Не плачу, но осадок остался - 2 класс
Anna Bure• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Сидите и любуйтесь, какие прекрасные каракули, повесьте на стену его первую письменность, но твердо укажите, что есть правила и есть к чему стремиться))
Anna Bure• 04 октября 2018
Ответ дляДеловитая
А зачем это всё? Сейчас закладывается мотивация, роете ему яму. У меня 8кл, не вникаю совсем, попросил ребёнок репетитора по матем в 7кл, я нашла. В младшей школе учился так себе, сейчас почти отличник, а мамочкины бывшеотличники давно съехали. Отношения с сыном хорошие.
Поддерживаю))
ВундерКИНГ• 04 октября 2018
ну какие уроки в первом классе?
Может не в Украине?
Жалуйтесь директору, в министерство.
Деловитая• 04 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Такая же

Не плачу, но осадок остался - 2 класс
Били ребёнка (((((((((
ЗдесяЯ• 04 октября 2018
Я поступаю иначе. У нас тоже и буквы гиганты и строчки скачут. Когда вижу написанную тоненькую букву ’а’ к примеру, спрашиваю...чего это онс у тебя такая голодная? А ну ка давай накорми соедующие. Или буквы гиганты...говорю улетают буквы, держи их. Смеется и дальше старается и хвалю хвалю хвалю. От крика толку не будет, уроки станут каторгой для всех.
Roybusch• 04 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Такая же

Не плачу, но осадок остался - 2 класс
Ну ремня - это, конечно, намного лучше, чем если бы он написал не в той клеточке и сам получит плохую оценку. То от чужой тетки и небольно, а это от самого родного человека - больно и унизительно. Правильный выбор, к пятому классу на розги перейдете?
ОхиИВздохи• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
И не хочет и получается не очень
Учитель моей дочки в первом классе на родительском собрании предупредила всех родителей, чтобы ни в коем случае не кричали и не критиковали ребенка при выполнении домашнего задания. Сказала, хвалить за каждую кривую палочку, за каждый крючок.
Дочка сейчас во втором классе. Все супер, все детки учатся, не у всех все получается с первого раза. Учитель им сказала :’Помилки- це наші друзі’.
Так что расслабьтесь, автор. Всему свое время. Главное - здоровье, а писать и читать все научатся. Как говорил мне сын в младших классах (когда были проблемы с почерком):’Мама, значит я буду работать врачом, у них у всех плохой почерк’
Alice_Sherman• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
И не хочет и получается не очень
Тю, знаете сколько у меня учебники тетради летали
Творческий типаж• 04 октября 2018
А я так психую, что муж заводится и кричит со мной: Зачем эта школа, Забираем документы.. после этих слов я успокаиваюсь)) а ребенок сидит, как шелковый.. правда мы уже 2ой класс))
культУра• 04 октября 2018
Ответ дляДеловитая
Для почерка писать не надо, надо лепить плей-до вместе.
Согласна.
Машка-замарашка• 04 октября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Да. Так и надо. Мы ещё самые красивые искали и кружочками-сердечками обводили карандаш ком простым. Учителя относились с пониманием.
автор Анонимчик • 04 октября 2018
Ответ дляRoybusch
НИКАК
Буквы писать и цифры. Вот домашка.
Бабулька• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Сын только начинает учиться.
Он маленький, ранимый, ему и так сложно.
А тут я мама псих
дааа! нет ничего важнее ваших отношений. Это на всю жизнь. А школа - нах такая школа, из-за которой мама сыну по столу стучит. Вот вам что, медаль надо? или хотите чтобы тетради на выставке стояли? все что надо он и так возьмет. Такова человеческая природа - любознательная и впитывающая. Несмотря ни на какие школы
Аноним_1474• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Буквы писать и цифры. Вот домашка.
Ой, давно Вы сами были первоклашкой? Вспомните ’ту радость.’
Я, кстати, уже в 4 года читала и почерк у меня до сих пор как ариал или нью таймс, хотя рукой не пишу лет 20.
Успокойтесь, все идет своим чередом, научится.
И Вы хорошая мама, не пугайте ребенка и не нервничайте.
неДоПриличий• 04 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Так все пишут каракули. У него учитель есть. Завтра скажет как нужно. Не пойму зачем висеть над ним. Ну ладно еще проверить и то. Сделал уже хорошо.
Добрый Жук• 04 октября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
А у нас учительница сама выискивает самую лучшую букву и рисует ей маленькую корону золотой ручкой))) Дети в восторге, стараются очень)
Roybusch• 04 октября 2018
’... Продолжаю тему родителей, детей и уроков (которые, дорогие мои, повторюсь, с детьми делать не надо. От слова «совсем»).

Мама (или папа) не виноваты, что вот так дёргают чадо и пытаются контролировать его учёбу. Им самим тяжело, у них ТРЕВОЖНОСТЬ.

Им кажется, что, если они что-то не проконтролируют, начнётся, скажем, инопланетный захват, ядерная война или даже революция.

Они не осознают этого, и психика их обманывает. Тревожность есть, а цели как таковой нет (если, конечно, зомби пока что в окна к вам не стучатся). Поэтому психика вынуждена разместить тревожность в какой-то не очень подобающей области – например, в вопросах школьной успеваемости наследника.

Дети – это вообще аккумулятор наших эмоций, поэтому здесь вы совершенно не одиноки.

Что надо делать? Не с ребёнком и его уроками разбираться, а со своей головой. Для начала надо понять и осознать, что дело не в нём, не в уроках, а именно в ней, родимой.

Что тревожность – продукт вашей психики, и к урокам она не имеет никакого отношения.
Одно это осознание часто помогает решить проблему: надо вовремя себя «дёрнуть», сказать, «эй, мне это только кажется, пойду-ка чай попью и посмотрю сериал».

Но, если это не помогает, то есть пункт 2: записаться к психологу’. (М.Лабковский)
Мелочунь• 04 октября 2018
Я такая же была.
Так буває• 04 октября 2018
От тому чесно мене дещо бентежить тотальна відмова і пропаганда відмови від підготовки до школи. Люди це по різному трактують, але якщо дитина клітинок і рядків до школи не бачила - важко їй дуже буде. ДЛя чого це робити? Щоб менше толкових було?
Автор, спробуйте перш ніж писати в зошиті промалювати на якомусь підносі чи тарілці широкій з манкою, зразу можна переробити и виробляється руховий стеретотип на кожен символ.
Мона_Лиса• 04 октября 2018
Боже, неужели вам школа дороже отношений с ребенком? Не делайте вы эти дз. Моей 11 лет, 5й класс. Не делала в 1м, со второго делает выборочно. Ничего. Отлично учится и есть личное у нее время и отношения у нас хорошие
автор Анонимчик • 04 октября 2018
Ответ дляТак буває
Большое спасибо