Чучело-Мяучело• 04 октября 2018

Тянуть ли ребенка насильно на кружки?

Ходим на гимнастику
Дома она кричит что не хочет
Везде кричит что не хочет
Туда приходим - видем подруг и улыбка до ушей
Так водить или нет? Каждых 2 дня эти крики
ЯяяКакаджамбо• 04 октября 2018
у сина те саме з басейном...кожен раз купую абонемент і з жахом чекаю, що заспіває, що не хоче...
thatsa• 04 октября 2018
Может гимнастика -не её.. попробуйте выяснить, что ей нравится, и в этом русле развиваться.
Дикая Роза• 04 октября 2018
Так может она туда из-за подружек только ходит,а на саму гимнастику действительно не хочет.
автор Чучело-Мяучело • 04 октября 2018
Ответ дляДикая Роза
У неё самые лучшие результаты по гибкости
Я не понимаю.. учителя хвалят
Тумба-юмба• 04 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
возможно не подходит тренер.. у нас так было... сейчас поменяли стало отлично даже сам просится
ЯяяКакаджамбо• 04 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
у нас в басейні 5 тренерів по різним дням, один його дуже налякав, перестали до нього ходити. Інші тренери м´які, але все одно, то хочу то не хочу. А йому плавання з медичних питань потрібно...
Тумба-юмба• 04 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
мы ходим на индивидуальные отлично нам
ЯяяКакаджамбо• 04 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
мы ходим на индивидуальные отлично нам
індивідуальні на жаль, в 6-7 раз дорожчі групових....
Тумба-юмба• 04 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну не так ..разница в 800грн
ЯяяКакаджамбо• 04 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
ну не так ..разница в 800грн
у нас по абонементу заняття 40-50грн, а індивідуальне від 280грн і це до подорожчання. автор вибачте, що влізла в Вашу тему.
Тумба-юмба• 04 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у нас нет таких цен )) так у нас тоже абонемент только на индивидуальные занятия ..
Бутербродница• 04 октября 2018
Моя на хор так ходила: запихувала в клас зі сльозами... але логопед дуже радив+ голос гарний. Зараз ведучий голос, об‘їздила вже пів Європи.
КликОЛЬКА• 04 октября 2018
О и я не знаю. Но сыну 4, пока прислушиваюсь к нему
УраганнаЯ• 05 октября 2018
Сложный вопрос. Надо ходить туда, где нравится ребенку, а как он поймет, что ему нравится, пока он не попробует, и у него не начнет получаться. Психологи советуют ждать осознанного выбора ребенка, а во многих кружках набор с 4-5 лет, какой тут осознанный выбор.
Моей дочери 5, художку мы бросили категорически (преподаватель пару раз повысила голос), бассейн бросили с истерикой (тренер строгий), хотя пошла с прыжками от энтузиазма. Сейчас ходим на балет. Она очень изящная, вроде это ее (дома постоянно па показывает, на словах хочет стать балериной), но и тут начались разговоры ’не хочу танцевать, не хочу на тренировку’. Начинаешь ходить, вкладываешь деньги, а получится ли, непонятно. Сколько надо уговаривать ребенка ходить, чтобы стало понятно, и надо ли вообще? Сложно)))