ЛюбимаЯНЬ• 05 октября 2018

Умоляю,не дайте превратиться из "молодой мамы" в молодую бабушку..

Девочки,умоляю помогите.Мне 41.Всегда выглядела младше своего возраста и своих одноклассниц.Особо никогда не заморачивалась,пользовалась кремами масс маркета,потом последние годы аптечной французской косметикой-Биодерма,SVR,Ля-рош и т.д.Но в этом году родила ребёнка-и вдруг что то произошло.То ли гормоны ,то ли резкая смена веса,но в один прекрасный день я увидела ,что кожа как-то моментально постарела,особенно шея.С каждым днем морщины добавляются..Я просто в шоке.Можно ещё что-то предпринять?Понятно- не вернуть молодую кожу и не разгладить морщины,но хоть приостановить процесс.Крема,маски,коллаген,процедуры-ЧТО???
Просьба без яда.Буду очень благодарна.
Свеча• 05 октября 2018
Ответ дляКурс капусты
миллион примеров прекрасных воспитанных детей молодых мам и миллионы невменяемых у старых мам
кто хочет детей рано и любит их - будет заниматься воспитанием
но вам этого не понять
Я родила в 17, у меня прекрасный, воспитанный сын, и мне кажется в 17 я даже была более педантичной мамой, чем потом в 24. Может потому что первый ребенок, и заморачиваешься над каждым пуком. НО, я знаю, что если я рожу после 40 ещё ребёнка, он будет таким же любимым и не менее воспитанным. Все зависит не от возраста родившего, а от чувства ответственности, от того, какой ты сам человек!

Тоскующая• 05 октября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Уложила детвору спать.Сажусь перечитывать..Всем спасибо за ответы.Много полезного.А злопыхательницам мой ответ-накупите пряжи, готовьтесь к 40 сидеть у телевизора и вязать носки своим внукам ,правнукам и кому там еще.. Всегда удивляюсь- и не лень же зайти в тему,перечитать и вылить свою желчь на кого- то..
Это те, которые думают, что им 40 никогда не стукнет)
Тоскующая• 05 октября 2018
Ответ дляКумушка
ТАк речь же идет о ’родить!’ а не о ’достойно воспитать’ обычно кто пишет подобное не в теме что дитя еще и воспитать нужно, передать опыт жизненный... - один из пунктов воспитания, о котором многие не знают
Жизнь не предсказуема. Умирают и в 30 и 40 и в 90. У абсолютно любого ребенка есть риск остаться без матери. Если исходить из средней продолжительности жизни в Украине, то она составляет 71 год. Я думаю до 30 лет можно жизненный опыт передать. А там как повезет.
Не фонарь• 05 октября 2018
Ответ дляЦыпка
Нашла https://www.instagram.com/p/Bm3fC1whIni/
вы рекламируете?
Оченьценная• 05 октября 2018
Автор, я читала как то о ретеноидах, заманчиво, продаётся в аптеках
Не фонарь• 05 октября 2018
Ответ дляОченьценная
на счет продажи в аптеках вы погорячились. И если автор кормит грудью, то ретиноиды нельзя. Существует много омолаживающих процедур. В данном случае более действенны сон и полноценный отдых.
Цыпка• 06 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
вы рекламируете?
Нет. Девушки спрашивали, что такое смас. Тут ответ . А доктора можно выбрать любого))
Не фонарь• 06 октября 2018
Ответ дляЦыпка
Девушки имеющие доступ в инет вполне могут справится сами)) просто им леньки.
Наполеон Бонапарт• 06 октября 2018
Ответ дляКаяспер
Со мной же сделала? Овал так отлично подтянулся на креме с ДМАЕ и сыворотке с факторами роста. Пишу по своему опыту. Тоже родила не так давно, тоже под 40, тоже все поплыло и кремами я добилась отменного результата. Позже буду закреплять у косметолога.
,
Напишите что за крем и что за сыворотка подробнее и где покупали...пожалуйста

Лагшмивара• 06 октября 2018
Ответ дляКаяспер
В мезомаске Филорги нет кислот) В смысле отшелушивания - АХА, БХА. Там гиалуроновая, но это не кислота в смысле понимания кислот. Ваш лосьон Биолоджик основна ну другом принципе. Там уже кислоты - да.
Ой, я перепутала, точно в мезомаске нет кислот. Я пользовалась Филогра Слип энд Пил. Ну я и насоветовала (( Теперь вспоминаю, мезомаска мне вообще не понравилась.
Каяспер• 06 октября 2018
Ответ дляЛагшмивара
А мне наоборот. Слип энд пилл поры забил и прыщи пошли, а вот мезомаска - восторг!)
Каяспер• 06 октября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
,
Крем Sesderma DAESES и сыворотка Sesderma Factor G
Асталависта бэйби• 06 октября 2018
Ответ дляКурс капусты
сейчас пошла мода рожать в 40 лет)
не зарекайтесь
Асталависта бэйби• 06 октября 2018
Осилила всю тему. Пару вопросов: бюджет, где найти хорошего косметолога в Киеве и где найти на все деньги))))
Аноним_1447• 07 октября 2018
Ответ дляЦыпка
Вот пост о смас
https://www.instagram.com/p/Bm3fC1whIni/
Это совсем не тот смас, который я имела ввиду в начале темы. Я писала о хирургической подтяжке. А это ультразвуковая. Почитайте о ней отзывы. Она далеко не у всех дает результаты, а стоит дорого. И если ее не один раз делать, то потом хирурги с такой кожей работать не хотят.
Весенний Марафон• 07 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
а разве это не для тела? или на лице тоже этим аппаратом делают? я погуглила, вспомнила - вроде речь там идет о костюмах, т.е. фигуру утюжат. Или не только?
для лица другая насадка даже для области ’гусиных лап’.но только у аппаратов новых ,а не старых. а массаж для тела мне вот никак...зато лица супер
Курс капусты• 07 октября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
не зарекайтесь
от чего? мне давно не 40
Анчо Ус• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
Вот наглядный пример для тех, кто пользуется Биодерма и Ля рош. Сколько вижу тут тем, то все дают рекомендации именно на эти марки. По факту ничего не понимая в составах. А то, что нормальные составы работающие стоят денег никому не интересно.
А вот и результат, вернее его отсутствие.
Выше коммент о Сесдерме. Да, есть у них достойные формулы и даже очень крутые, но не все.
на какие серии стоит обратить внимание?
Цыпка• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1447
Спасибо за информацию, не слышала такого