Кумушка• 05 октября 2018

Ресторан.Счет.Он.Она

Девочки ,очень интересно .Ваше первое свидание с мужчиной .Приглашает вас в ресторан.Он галантен и обаятелен .Приносят счёт
Как вы себе ведёте ? Ещё раз напоминаю,что вы -женщина
Кого никогда не приглашали в ресторан и вы решили излить свой негатив -проходите мимо!
Всем спасибо
Tamirin• 05 октября 2018
Да девки,любите в ресторе нахаляву пузо набить еще и вина пару бокалов хлебнуть

КузнецOFF• 05 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Так а что д вы такая самодостаточная и от мужика Мебель потребовали
Помните анекдот, про быка и льва?
Вот это примерно из той же серии....
У быка жена своя, а у льва - своя (львица)!
Ms. Android• 05 октября 2018
Ответ дляTamirin
ну так вопрос заключался.
вас пригласили в ресторан.

а не

Вася, ну поведповеди меня в ресторан, а я тебе писю покажу.
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
равноценный=равная ценность. Вы считаете, что у женщины и мужчины разная ценность? Кто-то ценнее? А кто?
це не я
це Та женщіна так щитає
я не.. каждий цінний по свому, я вже написала десь там
Аноним_1446• 05 октября 2018
Ответ дляTamirin
А кто ж не любит. Вас бы водили, Вы б тоже любили эту халяву ))
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
вони вам говорять про інше
про те, що нормальний чоловік буде платити тому що йде на побачення з жінкою, яка йому подобається і він хоче зробити їй приємно..запросити в гарний ресторан, вибрати гарне вино.. посоветовать зїсти той чи інший салатік, бо він вже тут був і знає ту кухню... а нормальна жіночка не буде сидіти і жерти як в останній день свого життя, і подарує чоловіку свій гарний настрій, гарний вигляд, горящі глаза, сексуальну ауру навколо
ну і секс може, якшо їй так хочеться..
ні..жінка за себе може заплатити..але це буде не ПОБАЧЕННЯ а вечеря друзів
Т.е. мужчина дарит женщине ужин, а женщина дарит мужчине своё хорошее настроение, свой приятный вид. Если это обмен такой, то получается мужчина может приходить на свидание страшненький, не ухоженный и в плохом настроении, так? Ведь его вклад в свидание заключается в деньгах.
Это работает и в другую сторону. Мужчине чтобы увидеть привлекательного человека с хорошим настроением рядом совсем не обязательно платить за чей то ужин. Может встретиться с подружкой. И претензий меньше и обид и проблем.
Ms. Android• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
как все запущено.
если вы подругу угощаете чашкой капучино тоже философию разводите на тему кто кому чего должен.
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
правільно
я ж так і кажу
шо нафіга вообще ті свіданія
треба сидіти вдома в сраному халаті, пити з подружкою на кухні паленнку і доказувать шо ти самодостаточна женщіна:)

ну ми ж про нормальних людей, які миються да?
бо ті шо не миються і зачухані в ресторан ..даже не знаю, ходять чи не...
Ангел-предохранитель• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
мужчина ухаживает, пока у нас женщины сами за мужчинами не бегают и предложения не делают, инициатива от него исходит
как 2+2 не знаю как уж проще сказать

AnnaSmith• 05 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Если Вы заметили, крайне редко употребляю слово ’баба’.

Так вот, суть ответа:
Большинство женщин, которые меня окружали в тот или иной период моей жизни, не были ’бабами’.

Соответственно, полноценный человек прекрасно ориентируется в том пространстве, где он находится. Или сориентируется в будущем.
Дама, которая живёт в мире розовых пони - не лучший вариант.
С явными дурами, какими бы они ни были ’сиськасто/борщАстыми’, нет того ’огонька’, ’морального возбуждения’, который нужен.
Я не слежу, какие слова и сколько раз вы употребляете.
Тоесть ’условное’ равноправие, не такое уж и условное?
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
как 2+2 не знаю как уж проще сказать
скоро будуть
вже почті почалось

ща
https://www.instagram.com/p/BogeDw5H5A-/?hl=ru&tak...
AnnaSmith• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
потому как мне человек сказал что женщина и мужчина равноценны
вони не можуть бути рівноцінними, ніколи
бо мужчини цінні в одному
жінки в іншому
тому вони і складаюсть пазліки гармонійних стосунків чоловіка і жінки
в стосунках жінка виконує роль жінки, чоловік-чоловіка обираючи ті ролі і функції які їм під силу в цих конкретних відносинах
два рівноцінних- це два мужики чи дві жінки
В чому такому цінність чоловіка, в чому не може бути цінна жінка. І навпаки?
Роль жінки і роль чоловіка - ким написані?
i.ne.govori• 05 октября 2018
Вообще я заметила установки про писечку заложены на таком глубоком уровне, что так просто их не сковырнуть. И времена уже изменились и сами люди и обстоятельства, но убежденность, что за писечку мужчина должен непоколебимо :)
Милые дамы, мужчина МОЖЕТ оплатить ужин. Но для этого ему как минимум должно быть приятно на этом ужине и не должно быть чувство, что вы поесть пришли :) а он как кошелек.
Мы частенько с мужем бываем в ресторанах. И попадаются конечно парочки на свиданиях. И вот видно, что или ему или ей некомфортно. А если мне не комфортно, если я считаю это время потерянным, то почему я должна платить? Ну или не я, а любой человек.
Конечно, в случае, если явно прозвучало слово ’приглашаю’ это подразумевает, что платит приглашающий. Но даже тут, у всех разное воспитание. У кого то подразумевает, у кого то нет.
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
для мене одна
для вас інша
кожному своє
Аноним_1446• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Потому что ты пригласил(а). Если Вам не понравилось на дне рождения как гостю, то что подарок можно забрать назад? Нуашо
Tamirin• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1446
Я НЕ ЛЮБЛЮ.
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
как 2+2 не знаю как уж проще сказать
бегают и еще как. Лет 20 назад может не бегали.
И инициатива исходит от того, кому больше надо. Посмотрите даже как развиваются диснеевские мультфильмы. Если 50 лет назад это была Белоснежка или Спящая красавица, то сейчас все чаще главными героинями становится смелые, умные, активные, которые не позволяют, а сами берут то, что им нужно.
Tamirin• 05 октября 2018
Ответ дляMs. Android
ну так вопрос заключался.
вас пригласили в ресторан.

а не

Ну пригласили и что...
Жрать и ждать что за тебя пару тыщ заплатят...
Ангел-предохранитель• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
А он настолько тупой, что приглашает в ресторан всех подряд? Или намерения и личность человека нельзя выяснить до? Это в эпоху мессенджеров, видеочатов и тд?

i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляMs. Android
как все запущено.
Если я подругу угощаю или она меня я вообще не считаю, что кто-то кому-то что-то должен. Или что за мои красивые глаза и хорошее настроение подруга должна оплатить мой кофе или она жлоб :)
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
скажіть пожалуста
нафіга йти на свіданіє і сидіти на ньому еслі тобі не комфортно
воно ж за 2 минути понятно-хочеш ти їсти чи не

перефразую.. нафіга йти на свіданіє з мужиком, який тобі не нравиться
і чого ті мужики сидять, якшо їм не нравиться женщіна напротів
капец
встав. сказав, ви ідеальна-але не для мене і пішов собі
так само і вона-встала і пішла
чого ото напрягатись, потом обсмоктувати хто має платити і так даліє

для мене то відать нонсенс, бо я ніколи не ходила на свіданія з мужиками які мені не нравляться ізначально
ну і судя по всему зі мною тоже так само
Аноним_1444• 05 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Аха-ха!

Значит, поехал я соседом на рыбалку, оплатил 50% стоимости путёвки на двоих - значит сел ему на шею.
Какая непредсказуемая ’логика’, браво!
Тогда уж с соседом и на свидание.
Ангел-предохранитель• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Если мужик не захочет - ничего не будет. Она может первой сигнал подать - а он ответить или нет, все. Все равно все от мужчины зависит, а если брать и тащить в загс абы шо, то такой и муж будет...
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
скажіть пожалуста

капец
так само і вона-встала і пішла

Не знаю. Прямо жалко их. Или сидят и он рассказывает про себя. Час. И она сидит и слушает бедняга. Я бы тоже не сидела.
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
причому тут подруга до мужика який прийшов з целью затащити вас в постель еслі не сьогодні то пізніше

чого ті мужики вообще на ті свіданія ходять
еслі можна і вдома того.. не отходя от телевізора, дівана і холодільніка удовлетворіцца
Ms. Android• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
это для отдельной темы.
роли мужчины и женщины.
мужчина по природе своей добытчик защитник завовеватель.
и тестостероном его природа наделила.
если женщина надевает на себя маску амазонки ну как бы и мужчина ей не нужен в принципе.
ну разве что пару часов для размножения.

не нужно тех кто все таки решил остаться при старых ролях женщина-мужчина называть ннхорошими словами.
Аноним_1495• 05 октября 2018
Ответ дляElse
про мої форс-мажори далі)
знову у вас помилка)
Нет . Форс мажор финансовый , например отсутствие напрочь денег, ну вот нет и все потратили на что-то жизненно важное , например на лечение ттт не дай бог выгребли все и вся . И вот он Вас зовёт на свидание и вам неловко тк Вы не можете оплатить кофе , например . Это форс мажор.
И он вас в категорию халявщиц галочкой . Раз .
При этом Вы совершенно никогда не принимали такое ))
Ваша категоричность умиляет .
Думаю Вы мужчина всё-таки .
Престидижитатор• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
скажіть пожалуста

капец
так само і вона-встала і пішла

Это если, скажем, на работе познакомились. А если на улице? То есть на момент свидания - ноль информации, только визуальный ряд?
И тут он после ужина начинает ковырять в зубах. Или с барсеткой пришел. Или официанту хамит. Или анекдоты антисемитские рассказывает. Да мало ли?))
Тем не менее, приглашение считаю декларацией правил игры, а именно: платит приглашающая сторона. А если вечер не удался, то что же делать, не повезло.))
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
от я прям реально самодостаточна
я всігда сразу не в бровь а в глаз кажу
мальчік, ну шо ти мені можеш нового показати, шо я ще не бачила
( сарказм еслі шо)
я не зустрічалась ніколи з чоловіками, з якими не хотіла продолженія банкета
ну оті подросткові пад.езні свідухи не всчет:)
КузнецOFF• 05 октября 2018
Ответ дляПапуй
как бы вам попонятеее обьяснить :) вот сидите вы в метро, мест нет, рядом стоит женщина. Обычная, не пожилая, не молодая, не беременная. Обязаны уступить место? Нет. Но если уступите, значит, вы хорошо воспитаны. Это без привязки к деньгам, но вы почему-то в такой стоящей женщине видите только желание оттяпать ваше место )) А она может, просто стоит и думает, как бы ей не забыть купить домой олейну.
Абсолютно нет.
Я считаю, что для больных людей у нас существует система здравоохранения, в том числе экстренные службы, вроде ’101’.

А здоровые люди - они равноценны.
Если у женщины склад ума позволяет занять на рынке труда позицию финансового аналитика, то она добьётся результатов и будет чувствовать себя комфортнее, чем ’вася’, попивающий пивас и копающий землю лопатой с ценником 50 гривен/куб.

Кроме того, в силу Вашей отсталости и ограниченного мышления, Вы даже не допускаете себе мысль о том, что подобное ’уступание’ может привести к конфликтной ситуации в странах первого мира.
Причина проста: таким образом Вы косвенно можете указывать на то, что человек имеет физические недостатки (инвалид), что воспринимается как оскорбление.
Пожилой человек может быть вполне себе ’живчик’, а тут ему кто-то ’намекает’...