Пушап Ми• 08 октября 2013
Бронхит. Температура после недельного курса цефтриаксона. Хелп
Всем привет! Мужу неделю назад поставили диагноз "бронхит", сделали посев мокроты и высеялись кандиды, стафилококк (но это постоянная наша проблема) и серрации (что это - мне толком непонятно). В общем, поставили на чувствительность, наиболее подходящий антибиотик - цефтриаксон. Прокололи его уже почти неделю и вроде кашель был уже редким и не сильным, а тут сейчас муж говорит, что поплохело ему и кашель опять жуткий.. Померял темпу - 37,8, не супер высокая, но все же - еще не вечер. Завтра едет на флюорографию, опять к врачу (но она бездарь и пока он ее не заставил послушать, она говорила "Зачем еще раз, при постановке диагноза же слушала..") Короче, что это может быть, девочки? Я в ступоре! После курса антибиотика хуже стало? Это как?
Чупокабра• 08 октября 2013
у меня у сына один раз так было, курс антибиотика и через 5 дней курс другого
Фиктивная• 08 октября 2013
Не хочу вас пугать, но у меня у малой так диагностировали пневманию, тоже сначала бронхит, цефтриаксон кололи и на 9! день опять пошла температура, короче снимок вам все покажет.
Фиктивная• 08 октября 2013
Забыла добавить, как мне сказали - пошла пневмания так как не подошел нам антибиотик(
Пушап Ми
• 08 октября 2013
Ответ дляИрашек
Зачем ехать к врачу-бездарю???
Что делать-найти хорошего врача,пока не наделали делов)))
Без вариантов, мамулька у мужа - медик, она и возит. Ни я, ни он не решаем.. Я понятно почему, он - тоже понятно
Пушап Ми
• 08 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Спасибо!
Галябалована• 08 октября 2013
делайте не флюрографию, а рентген. У нас флюрография показала все в норме, рентген через два дня воспаление, тоже лечили бронхит.
Пушап Ми
• 08 октября 2013
Ответ дляГалябалована
Да, так и получится, т.к. кабинет флюо, оказывается, не работает завтра... Спасибо!