ГендиреХтор• 07 октября 2018

Измену прощать нельзя... Не надо быть "мудрой" , надо любить себя...

...и не позволять собой пользоваться!
Прожили вместе 18 лет,я любила этого человека и даже сейчас люблю , но мы расстаемся, и сейчас причина совсем не в измене , сейчас ее даже не было , это было 9 - 7 лет назад, тогда у меня был маленький ребееок и я в декрете...
Тогда я поступила " мудро" , конечно мне было больно, у меня даже молоко пропало...он всячески доказывал, что любит и дорожит семьей...а на деле он просто любил себя около меня (((
Я не плакаться сюда пришла, я финансово крепче него + у меня есть подушка + жилье
Все случилось на ровном месте, так вышло , что не виделись через работу , а потом отпуск порознь целое лето, а встретились и каждый понял, что что- то не так...сели поговорили и оказалось , что он просто не любит или как по его словам не испытывает тех чувств , что ему хотелось или как он там себе представляет... мы даже не поссорились , все очень спокойно , хотя в душе у меня все оборвалось, я 18 лет жила этой семьей... он сказал , что даже готов дальше жить вместе ничего не меняя, так как со мной очень удобно и комфортно, но не сказать мне правду не смог, потому , что надоело так жить во лжи...
Так , что " мудрая" в этой ситуации скорее глупая, не уверенная в себе , зашоренная лошадь, пытающаяся тянуть на себе семью в которой очень удобно членоносцу...
ОдинРазНадетое• 07 октября 2018
Я ещё могу назвать мудростью если он при измене квартиру подарил или бриллиантами осыпал . Потом можно и под зад дать .
А Вы терпила ? Но ради чего ?

Пыхтелка• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
Вот и живите и используйте его только в этом плане.
А вырастет ребенок-нафиг мужа.
Да и лишние деньги не помешают.
Так Автор в старости пишет нельзя себя давать использовать, или это только женщин касаеться?
автор ГендиреХтор • 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1523
А вырастет ребенок-нафиг мужа.
Да и лишние деньги не помешают.
Я не того плана человек, и я не планирую его использовать, он сам готов помогать))) хотя помощь скорее на сегодняшний день больше нужна ему)))
автор ГендиреХтор • 07 октября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор, у меня такая же ситуация как и у Вас, первая измена я только родила, простила вернее он потом стал красиво рассказывать, что не знает почему изменил, ведь у нас с ним все было хорошо. Через три года повтор, сейчас в разводе. Теперь после Ваших комментариев , я понимаю, что я была удобная, и все до поры до времени до очередной феи. Но я по крайней мере не нервничаю, расчитываю только на себя, живу для себя и детей
Вы молодчинка!
автор ГендиреХтор • 07 октября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
А Вы терпила ? Но ради чего ?
Почему в крайности бросаться? В чем терпила? Я не могу сказать , что меня муж обижал, унижал или плохо относился) но здесь опять же я всегда была финансово независима...он просто не мог себе этого позволить, я так думаю)))
Светлая__• 07 октября 2018
Вы 18 лет не замечали, что он вас не любит?
Молчунья• 07 октября 2018
Ответ дляAskerya
к примеру, малые дети на руках. Идти некуда. Куда идти ?
Реально идти не куда? Друзей нет? Родственников?
Askerya• 07 октября 2018
Ответ дляМолчунья
Родственников нет. С моей стороны одни алкоголики родственники. А друзья .... ну примут допустим. Так мне на полу с детьми спать ?
Вредняжка• 07 октября 2018
Ответ дляМолчунья
А кому она нужна?! Со своим шмотьем, детьми?!
Вы хоть одну женщину в сложной ситуации приютили?
Легко так на словах все

Виннипуховна• 07 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Странные эти существа, мужчины. Мой тоже любил пожить отдельно. Не изменял, но часто, при каждой ссоре уходил жить к маме. Потом, через дня 3-5 , я сама выходила на связь и он типа прошенный возвращался. А в очередной раз я не позвонила и вообще не интересовалась, когда он вернётся и так он сидел там почти месяц, а потом засуетился. Начал названивать, искать контакт, чтоб вернуться, а меня, как подменили,..... Вот тоже не знаю, как дальше быть... начинаю понимать, что устала от этих его выпендрежей и по каждой причине бегом к маме.
Сочувствую. Жить с маменьким сынком - это похлеще, чем с изменщиком.
Катастрофа• 07 октября 2018
Автор, когда муж меня бросил с двумя детками после 14 лет брака, он мне сказал фразу, которая свела весь мой такой, как мне казалось, прекрасный брак на ’0’. Он сказал:’ ты меня очень сильно любила и это было твоей ошибкой’. Вот так вот, а я в 20 лет, когда выходила замуж вообще себе не представляла семью без любви.
КараПузовна• 07 октября 2018
Ответ дляКатастрофа
Свинья он и себе жизнь испортил и вам.
Непогодка• 07 октября 2018
Ответ дляМолчунья
блин, умиляют такие комментарии, а вы много знаете друзей которые готов у себя поселить к примеры маму с 2-3 детьми? в декрете???? а? а родственников?
да многие даже к своим родителям боятся обратиться за помощью, потому что они хотят уже жить для себя, не хотят дочку с маленькими детьми к себе
да, это суровая реальность когда женщина у нас не защищена, и вынуждена терпеть ради детей и угла унижения и много чего еще,
тот кто реально с таким не сталкивался всегда осуждает и умничает
Непогодка• 07 октября 2018
Ответ дляAskerya
у меня например нет в живых никого, к друзьям я не попрошусь с детьми, я понимаю что ставить людей в неловкое положение из-за своих проблем как-то не комильфо, это же не на один день
Непогодка• 07 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Легко так на словах все
+10000000
Непогодка• 07 октября 2018
Измена это не самое страшное что может быть, да это неприятно, но это точно не трагедия, и Автор вы большая молодец, финансово независимая, это очень круто! К сожалению 18 лет не вернешь, но зато у Вас есть шанс начать новую жизнь в свое удовольствие без предателя
Заставляличка• 07 октября 2018
Ответ дляAskerya
все это хорошо рассуждать, если есть своя квартира
Кто мешает заработать на свою личную?
Askerya• 07 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Кто мешает заработать на свою личную?
действительно .... и как я жила до вашего коментария .... вы от просто Аткрыли мне глаза
Заставляличка• 07 октября 2018
Ответ дляAskerya
До детей можно зарабатывать на свое жильё чтоб было куда идти. Чтоб потом не ныть. Действительно, да?

автор ГендиреХтор • 07 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Ой, Вы знаете нельзя быть столь категоричной, я выходила замуж имея уже стабильную работу с перспективой + свое жилье...
Спустя 7 лет совмесной жизни я продала квартиру и вложила в дом... дальше купили авто приличное ...и только потом родили ребенка...
Даже сейчас когда все случилось, если посмотреть со стороны для многих мы и дальше идеальная семья)))
автор ГендиреХтор • 07 октября 2018
Ответ дляAskerya
Люди которые вам отвечают не обували ваши тапки и возможно не смогли б в них пройти даже несколько шагов
Askerya• 07 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
ну ннада же .... так просто все.... вы срочно должны об этом расказать милионам женщин. Идите сразу на телевидение
Майор Медуза• 07 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Сейчас я 10- й закажу, что если изменил, то надо понимать , что не любит вас муж , и даже если сильно кается , то ему просто удобно с вами жить , и любит он себя около вас и /
или просто пока нет лучшего варианта (((
Вы абсолютно правы, и некоторые вообще не умеют любить.
Майор Медуза• 07 октября 2018
И в моей семье было ещё интереснее папа изменил, мне было 12, брат на год меньше, мама пыталась сохранить семью, отец вроде тоже, но мы, дети , категорически восстали и сказали, что с отцом жить не хотим, хотим, чтоб развелись, пройшло много лет, мы так и
Майор Медуза• 07 октября 2018
#отцу не простили за то что предал нашу семью, к слову, мама прекрасно устроила свою жизнь
Пиу!Пиу!• 07 октября 2018
Это не мудрость, а выбранная вами роль жертвы! Мудрые и умные жены любят себя и заставляют каждый день своего избранника влюбляться снова и снова в нее. А вы просто терпила.
Та никада в жизни• 07 октября 2018
У Вас в голове смешались кони... люди...
Тогда Вы не мудрой были, а зависимой от него, в декрете, поэтому вынуждены были ’прощать’. Сейчас стали на ноги, есть доход, материально не зависите, а вот эмоционально постоянно тянете от мужа ’внимание’, вот ему и пришлось защищаться и говорить, что не любит.
О мудрости даже речи нет, мудрость не есть глупость, как в Вашем случае. Мудрость - понимать, что другой человек - отдельная личность, хорошие границы, хороший локус, если словами Эволюции.
А в Вашем случае приплели ’мудрость’, не понятно для чего.
Та никада в жизни• 07 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Нет... мне больше удобны эти отношения в плане ребенка, если откинуть чувства мои к мужу, то скарее мне буде легче как финансово так и морально...и да дом он готов мне оставить, но я просто его не потяну да и не нужен он мне ...
Вы же писали, что материально положение лучше у Вас, чем у мужа, и жилье есть свое. Или уже забыли?
Блин, как достали троли...
ikva• 07 октября 2018
Ответ дляAskerya
Цитата:
Родственников нет. С моей стороны одни алкоголики родственники. А друзья .... ну примут допустим. Так мне на полу с детьми спать ?[/

а если примут, то на какое-то время. но это не решение проблемы. ((((
Бедная Лиза• 07 октября 2018
Я ’мудрая’ дура (не развелась 9 лет назад, после измены,боялась остаться с двумя маленькими детьми,а сейчас так жалею)