Аноним_1441• 07 октября 2018

Что делать с таким количеством грибов?

Сегодня собрали килограмм 10 маслят и 2 кг белые, подосиновики, подберёзовики, это в чистом виде вес. Прям в лесу пока муж рыбачил почистили, это все вообщем в удовольствие. Но когда приехали домой я немного опешила от того, что их нужно мыть и чтото еще делать с ними. Раньше все делала это мама. Итак, помыла. Проварила маслята минут 5 после кипения. Одну глубокую сковородку заполнили и пожарила до полуготовности, остальное просто стоит подваренное. Белые помыла, порезала, варю минут 20. Планирую все, что не пожарила заморозить. Как правильно их заморозить, не мало ли я их варила?
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018

Горизонтальный самовар• 07 октября 2018
Белые вообще не отваривают
Хранительница чешки• 07 октября 2018
И где вы их только собираете???вчера семьёй ходили по лесу,пару маслят,а так только мухоморы...Под Киевом Броварский направление.
Фрикаделька• 07 октября 2018
Белые вроде как можно было и не варить, а просто засушить.
Аноним_1520• 07 октября 2018
Отварите и в морозилку, чего сложного то.
Теперь и я хочу в лес.
Аноним_1525• 07 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
зато красивые эти мухоморы..
Мусик Пусик• 07 октября 2018
Надо было морозить невареные
Порезать и в пакет
tsibinanna• 07 октября 2018
Заморозить и не морочиться
Кашка-маняшка• 07 октября 2018
Мне свекровь отварила, а я заморозила)
Но варила 2*30 минут, меняя воду

Пьяная вишня• 07 октября 2018
сегодня гуляли и только на грузди да бледные поганки натыкались. часа два по лесу бродили.
ЛисАпедная• 07 октября 2018
зразы сделайте
Где тут 0?• 07 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Бровары. Сегодня ходили в лес, маслят мало очень до 20шт. нашли, но зато польских побольше). А вот белых нет
А Я Самая Самая• 07 октября 2018
мы пошли в лес, косой накосили маслят, почистили, отварили (45 мин), по пакетам и в морозилку. И так каждый год
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Ответ дляtsibinanna
Заморозить и не морочиться
Так а как? В пакет? Я просто в пакете в прошлый раз морозила, все внутри покрылось льдом-это нормально?
Залетная Я тут• 07 октября 2018
Вышгородский район. Сегодня нашастали: 10 белых, 39 польских и семейку опят)))
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Мы еще и Олю Полякову с дочкой на велике встретили, оказывается у нее там дом или дача, огромная территория
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, грибов много. Собрали первые килограмм 5 за часа полтора и понятно, что уже хватит, но они же как просятся в ведро... идешь, белый красавчик-как его не взять?
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Аноним_1457• 07 октября 2018
Автор, гле именно собирали? напишите направление и ориентиры. Мы зря всю субботу пролазили по лесу, оч обидно

автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Ну это дальше, километров 80 от Киева. Хотя говорят в Иванков ближе
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Надо было морозить невареные
Порезать и в пакет
Много места занимают
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1457
100 км поедите, ? Да и сомневаюсь, что вас пустят - закрытая территория
автор Аноним_1441 • 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1457
По Бориспольской трассе
Софія3• 07 октября 2018
Не ешьте их несколько дней подряд, тяжело на поджелудку. Заморозьте вареными и порциями, что хотите- то и делайте потом.
Аноним_1457• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1441
По Бориспольской трассе
возле какого села или что там?
Грибной_Дождик• 07 октября 2018
Фотки просто бомба. Какая красота. И у автора и мухоморы. Просто загляденье.
И.О. человека• 07 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
И у меня точно такой есть.
Залетная Я тут• 07 октября 2018
И я покажу красавчика))
Бармалеина• 07 октября 2018
Я не консервирую, мои не любят.
Всегда отвариваю минут 10-15 в подсоленой воде и на дуршлаг. Подождать пока хорошо стекут и порционно в морозилку. Я в пластиковых контейнерах замораживаю. Да, льда немного есть, но он меня не напрягает. Не отваренными замораживать не удобно, никакой морозилки не хватит))), да и зачем морозить лишнюю воду. Это касательно маслят.
Белые, у нас сразу на суп идут)). Ну а если уж очень много белых, то их конечно лучше заморозить сырыми, но у меня так только один раз было))). Обычно белыми стараемся насладиться свежими. Их можно пожарить, сразу жареными похрустеть)), на завтра омлет с грибами можно, а на послезавтра или жульен или в начинку (пироги, вареники).
Анонимарик• 07 октября 2018
Муж варит и замораживает. Учитывая то, что за 2 поездки за неделю собрали мы 15 кг, забита уже вся морозилка))