Вумна вутка• 08 октября 2018
Разводится ли?
Я в декрете. Ребенку 1.7.
С мужем нет секса пару месяцев, какое-то время знаю, что точно была другая женщина (есть ли прямо сейчас- не знаю). Постоянные ссоры, но не скажу, что я в них не виновата. Сама иногда начинаю. Главный предмет ссор - дочь. Он не хочет ею заниматься. Последнее время такой накал эмоций...раньше могла ударить немного его...и 5 лет реакции не было. Пару месяцев он ударяет в ответ. Родители мои в курсе , ждут моего решения. А я все жду и жду. Боюсь дележек с квартирой, боюсь остаться без его помощи. Я еще в такой депрессии, что не общаюсь с друзьями. И вообще в душе аврал. Понимаю, что моя вина есть, но.... уже просто с катушек слетаю. Спортила жизнь моим родителям, рассказывая это все. Ничего уже не хочется и я не знаю как вырулить...
Просто болталка• 08 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
вы, как и мы, не знаете всю ситуацию и с чегои когда это все началось.
Конечно не знаем всю ситуацию...
Просто я знаю как может вести себя загнаный морально человек, и то что автор описывает, мне очень похоже на то, что она в отчаяньи... А муж сейчас в выгодных позициях, понимая свою значимость для автора. Автор понимает свою зависимость.
До старта этого всего, наверное, уже и автор с мужем не докопаются, слишком далеко у них все зашло...
Annetka_100• 08 октября 2018
Автор, всего не читала, Вам сочувствую, попробую описать, чтобы делала я, может вам подойдет.
Смотрите, муж Вам больше не вторая половина, но и не чужой мужик. Ваша кровь перемешалась, Вы родственники, у Вас общий ребенок. Попробуйте жить как добрые соседи, партнеры по взращиванию ребенка. Дети многих раздражают и напрягают, это нормально. Зарабатывает он, значит ребенком занимаетесь Вы. Не требуйте от него насильно помощи и внимания. Воспринимайте мужа как банкомат, но будьте ему благодарны. Вот как были бы благодарны чужому соседу за аналогичную помощь. Возможно, он сам начнет проявлять интерес без Ваших наездов и в комфортных ему дозах. Когда градус напряжения упадет, договаривайтесь. Скажите, да, я тоже не горю к тебе, все понимаю. Согласитесь, что ребенок не сделал Вашу семью счастливой. Снимите с себя роль судьи, дадите ему право без вины чувствовать то, что он чувствует. И получите не врага, а друга. Пусть не будет любви и семейного счастья, но с его стороны станет больше материальной помощи и меньше наездов. Многие мужчины с удовольствием откупаются. Обсуждайте свое желание зарабатывать, спросите его о возможности нанять няню. Так, глядишь, и разойдетесь как люди с минимальными потерями для себя и ребенка.
Только общением с дочкой не шантажируйте. Пусть будет все по его желанию. Не мешайте им общаться, но и не требуйте, если не хочет. Ведь разрушенный брак это и для мужчины неприятно, удар по репутации, раздел имущества, жизнь отдельно от ребенка. Это на первый взгляд ерунда, а по факту они тоже переживают. Потому что общественное мнение давит. Либо, дурак, не ту выбрал, либо слабак, не сделал ее счастливой. И т.д. Вы не заметили, что муж Вас разлюбил. Требуете с него как с любящего. А рядом холодный и раздраженный чувак, от которого Вы зависимы. Бесполезно взывать к совести и ответственности, так любовь не вернуть. Все не так плохо. Муж еще достаточно лоялен, он кормит Вас, он живет с Вами.
Знаете, было бы у него много денег, он бы уже свалил. Но он Вас к маме отправляет, квартиру требует... Либо у него трудности, о которых Вы не знаете, либо Вы на столько опротивили, что стали врагом вместе с ребенком. Нет такого закона, такого авторитета или такого волшебного слова молитвы, которые заставят Вашего мужа быть любящим и щедрым. Так что придется договариваться. Не воюйте, силы не равны, проиграете больше.
Мамулька• 08 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Девочки, серьезно?
1. Он изменял!
2. Он не дает достаточно денег на жену и ребенка!
3. Не принимает участия в жизни семьи!
4. Едет в отпуск один!
5. Распускает руки!
Да любая бы с катушек слетела, и превратилась бы в невротическую клушу. У человека нет внутренней гармонии и спокойствия. Она не счастлива, не чувствует себя женщиной, и таким образом, как ребенок, пытается на себя обратить внимание, поднять свою значимость. Но судя по всему, свою значимость для нее уже понял муж, и удачно этим пользуется!
Для такого итога отношений, конечно, приложили руку оба, но не надо валить все на автора! Мудрость состоит не в том, чтобы заткнуться и молча терпеть, не в том, чтобы постоянно заниматься оправданием взрослого, адекватного мужика. Учил нас кто-то той мудрости? Потому каждый как умеет, так живет, набивая свои шишки!
И если мы говорим о женской мудрости, то почему мы не говорим о мужском благородстве и мужестве, которое должно проявляться далеко не так?!
Да с такой женой-то... Бедный мужик... А если наоборот?
Автор, принимайте решения сами, но я, скорее всего, будучи на вашем месте, и сомневаясь какое решение будет правильным, взяла бы паузу. На разных территориях. Подозревая, что из него много еще польется ’вкусненького!’
Вам однозначно нужно успокоиться и привести мысли в порядок. Пока вы находитесь в эпицентре этих событий, вы сплошная ходячая эмоция. А эмоция не всегда равно адекватные поступки и мысли.
В любом случае, если вы хотите другой жизни (не важно с мужем или без) придется что-то делать!
1. Он изменял!
3. Не принимает участия в жизни семьи!
4. Едет в отпуск один!
5. Распускает руки!
серьёзно, дама 5 лет могла себе спокойно распускать руки, заметьте ПЯТЬ лет мужик терпел, если местную советчицу хоть раз толкнули что все советуют, ага, разводится.
Когда мужик к жене плохо относится, что советую завести любовника, который бы любил, а тут надо же жена пилит, толкает, бьет, мозги пилит, а он должен терпеть? Хреновый муж надо было 5 лет назад разводиться, нет рожаем ребенка и продолжаем мозг колупать и возмущаемся что в ответ толкает, пипец тема, есть квартира, есть возможность алименты получать уходи, нет же денег хоцца и при этом почему то Автора надо жалеть, беееедненькая, хочется одной попой на все стулья, а не получается))
Точная копия плова• 08 октября 2018
Ответ дляМаманя
25% на ребенка и на нее до 3-х лет 1500-2000.
А на нее до трех лет , по усмотрению суда. Может быть и 300 грн. Тем более мужа з/ п не официальная.
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Конечно не знаем всю ситуацию...
как правило, мужчины очень четко знают и понимают почему они не любят своих жен и что к этому привело. И все события прекрасно помнят. А вот женщины себе рисуют замки. Да, загнанная, не хватает у нее моральной стойкости, но это только ее проблема уже.
Точная копия плова• 08 октября 2018
Ответ дляОльгаБур
Странно, что все кинулись защищать автора . Мне кажется она просто достала мужика, и не удивительно что у него другая есть. Автор, разводитесь, оставьте мужчину в покое.
Я тоже уверенна что она его достала, при чем сразу куча требований.
оксюморон• 08 октября 2018
Все тут уже деньги посчитали, а не рассматриваете вариант, что он просто плюнет и молча переедет без всякого развода. Будет платить ей деньги на ребенка, уверена, что в разы меньше того, что есть сейчас, но на ребенка все хватит, конечно. И пофиг ему на тот развод. А вот она пусть уже сама бегает по адвокатам, опекунским и сама организовывает все эти заседания.
Просто болталка• 08 октября 2018
Ответ дляМамулька
Автор уточнила, что ’распускать руки’ имелось в виду несколько раз за эти 5 лет толкнуть в плечо.
Никто не знает как изначально вел себя муж... Могло быть, конечно, что автор запилила со временем... Это известно только им двоим, мы здесь только предполагаем и философствуем)))
Но вот почему-то из всего, что я прочитала от автора, мне видится большая внутренняя обида на мужа, которую она выплескивает, когда уже ячейка переполняется...
Да, нужно не терпеть, да, нужно и себя контролировать, да, наша жизнь в наших руках и т.д. Но это уже другая история, и к этому они должны прийти!
Намакушка• 08 октября 2018
Ответ дляМаманя
У него официально 20 000, думаю, и так нормально 25%, никто не будет ей от неофициальной начислять
25% от 20000, это 5 тыс и на нее 2тыс можно отсудить. Около 7 получится
Мамулька• 08 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
шаз заплачу, .раньше могла ударить немного его...и 5 лет реакции не было, конечно несколько раз толкнуть, там кстати она и про бить писала, вы упустили.
Что значит ’Никто не знает как изначально вел себя муж’ хреново вел, взяла и развелась, нет остаемся рожаем ребенка хреновому муж, угу.
Вот именно мужу не надо было терпеть, при перовом разе толкнуть так в ответ, что если родители не научили что НЕЛЬЗЯ распускать руки НИКОМУ, то может теперь дошло.
А уж тема бегать рассказывать какой плохой муж родителям вообще аут, мне абсолютно не жаль женщину которая САМА планомерно разрушила все что можно разрушить, и в конце нет что бы поставить точки, завела мелодраму с родителями и все никак денежной мешок не может упустить, трЭш, и кваритра есть, и алименты будут, и мужик плохой, и родителям уже всю грязь слила, но нет же все никак
Маманя• 08 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
20 000 официально, остальное неофициально!
Мамулька• 08 октября 2018
Ответ дляНамакушка
и что не так, с учетом что ее еще квартира остается, надо ей 100000 платить? Средняя ЗП в некоторых городках 5000-6000 грн.,
Намакушка• 08 октября 2018
Ответ дляМамулька
Все так, просто человек привык к 50-70тыс, наверное , от этого тяжело отказываться, может больше даже. Хотя, сама пишет, что последнее время ничего ей не дает так 5%, ну и что с того , что есть осознание про то, что у него деньги, если он ей деньги не дает? мне не понятно. Женщина должна чувствовать эти деньги:губы, салоны, обувь, рестораны,-Хотя б). При хороших отношениях это авто, отдых интересный и тд. Но, парадокс, что она и так этого не видит? Интересно, как давно, он ограничил? или это всегда было?
Просто болталка• 08 октября 2018
Ответ дляМамулька
Да, оно со стороны очень легко видится - не нравится, разведись, уходи... Только в жизни все не так просто. Мужики в этом плане храбрее - рубанул и ушел. Женщина же миллион раз взвесит, сгрызет себя сомнениями и будет до последнего надеяться, рисовать картины надежд в голове, убеждать, что все наладится. Будет делать это как умеет - он жалуется, что она мозг компосирует, а она думает, что семью спасает. Сама в этом плане набила парочку шишек - меня никто не учил как правильно, а я ж из лучших побуждений)))
Я согласна, что не правильно на мужика бросаться. Но в то же время, я понимаю, что бывает такое отчаянье и мужики, что так хочется пнуть...
Режим жертвы + накопилось + недовольство в себе и своей жизни! Автор понимает, что все плохо, но это пока еще на этапе поплакаться. Возможно скоро перейдет к действиям...
Ребенок видит и слышит это все - не хорошо!
Намакушка• 08 октября 2018
Вообще, я знаю, что богатые мужчины очень циничны. Почти все они считают, что все можно купить, и это от части правда. Девчонки ж сами продаются сейчас, тр***ся сколько влезет за мобилу или туфли, за поездку в Турцию. Мужчины это видят и грубеют, купил использовал и выкинул. И девчонки бабочки это знают. Так вот, проблема в банках, да тех женах, которые выходили замуж за нормальных, часто достаточно бедных, часто по любви. Они, жены, не вписываются в изменившуюся табличку нравов деньги-товар. Эти жены, хотят любви, хотят чувств, хотят уважения, они не хотят примитива деньги- товар, они еще помнят как было по другому с ромашками и бабочками.
Схема сыра• 08 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
чего?????)))))))) Это как, можно подробней?
Ну, в мене в сім´ї так вважається. Ще при совку чи в 90-ті звучала така думка від старших в сімейному колі, що перша дружина, з якою дитина - це дружина. А наступні дружини, з якими не було рідних дітей - це співмешканки, навіть не дивлячись на офіційну реєстрацію шлюбу.
І я з цим на даний момент згодна. По-перше, тому що в нас таке законодавство, що людині пасинки і падчерки нічого не винні, поки в неї є або дружина/чоловік та/або рідні (чи офіційно всиновлені) працездатні дієздатні діти. Тобто, людина в повторному шлюбі просто, м´яко кажучи, сидить і лускає дзьобом, замість стати близьким для своїх рідних дітей. Тому я особисто не бачу здорового глузду в повторних шлюбах в принципі, за наявності дітей в попередніх...
По-друге, тому що це реально просто сусідка по місцю проживання, з якою немає спільної мети у вигляді виховання спільних дітей.
По-третє, тому що це реально зовсім чужі по крові, нерідні люди, і навіть не свояки.
Схема сыра• 08 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Не согласна, он - отец ребенка , а не муж, и не более того
Ще скажіть, що бути чоловіком - це більше й складніше, ніж бути батьком.
Тобто, одружені люди з появою дітей автоматично скочуються під плінтус, по-Вашому...
Схема сыра• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Мне 31. Наверное я была красива. Но я пару лет даже одежды себе не покупала. Чувствую себя ниже плинтуса
одяг не впливає на красу.
’Эти алименты - так мало....’
Логічно. То на що Ви скражитеся? У Вас побої лишилися від цього 110-кілограмового чоловіка? Є вагома загроза життю і здоров´ю, якщо Ви не лізете перша битися? Якщо людина корпулентна, то що, її через це можна принижувати, бити, ’виховувати’ і вимагати, щоб вона при цьому не обурювалася?
’Эти алименты - так мало....’
Яжемать Мне можно• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
секса не хочет он от вас,ребенок тоже не нужен ему,дугую бабу имеет можете не сомневатся,еще и лупит
чего ві еще ждете и не разводитесь непонятно
Кто лупит? Автор лупила мужа 5 лет, а на шестой он не выдержал - дал сдачу. И правильно сделал, еще и мало дал, судя по всему
Яжемать Мне можно• 08 октября 2018
Ответ дляСмурфик
Я бы уже после измены разводилась. А после рукоприкладства - тем более. Жаль, что не проявилось всё это до беременности и появления ребёнка.
Представьте, как оно будет, жить с ним дальше?
Вы, наверное, молодая ещё, красивая женщина. Вы найдёте себе мужа. И если и не молодая, и уже не такая красивая - Вы всё равно достойны любви, как и все мы)
И то правда. Я б на месте мужа сразу же развелась, после первого рукоприкладства такой женушки.
Яжемать Мне можно• 08 октября 2018
Ответ дляЯ не такая
Вы на него кидаетесь, будете его, а он Вам дает сдачи? 5 лет он Вас терпел -не бил, а сейчас вы получаете и все равно бьете его?)
И при всем этом ладаном ее от мужика не выкурить, уцепилась мертвой хваткой. Интересно, что она делить собралась и чье?
Яжемать Мне можно• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Не поняла. Я не била его. Так, ударить могла. Но мои 48 кг против его 110, думаетк сильно я его могу ударить?)
А кто Вам вообще разрешил протягивать грабли к кому-то?
Яжемать Мне можно• 08 октября 2018
Ответ дляka3n4ik
А вы ждёте, пока он вас убьёт???
Да тут как бы автор мужа не прибила...
Яжемать Мне можно• 08 октября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Автор, очнитесь! Развод,хороший адвокат, алименты и график посещения ребенка!А любые нормальные родители,своего ребенка поддержут и помогут,это нормально, тут не нужно комплексовать!!!
А еще лучше: развод, ребенка у пришибленной и неспособной содержать ребенка мамаши забрать, отцу оградить ребенка от такой ’мамы’, судом стребовать с нее алименты и установить жесткий график посещения ею ребенка
Яжемать Мне можно• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Еще есть проблема с квартирой. Он раньше купил ц квартиры: на свою маму (прогорела квартира) и на мою ( сейчас живем). Так он меня изводит за эту квартиру чтобы я ему отдавала ее и шла с ребенком к родителям или мои родители выплачивали ему стоимость квартиры-тогда он уйдет. Знаю, что нет оснований у него, но это так изводит
Изводит? Да тут, похоже, мужика изводят планомерно...
Яжемать Мне можно• 08 октября 2018
Ответ дляПусин Кукин
Разводися и Если офигенная фигура то есть шанс шо какой то пацанчик с киндером возьмет
Мир Мир Мир!• 08 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
Мы с вами говорим на разные темы
Оксана Олеговна• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Эти алименты - так мало....
Попробуйте пройти процедуру медиации, в Киеве есть украинский центр мелиации, сейчас идёт усиленное обучение соцработников по областям, семейная медиация в интересах детей, перед разводом будет обязательной, как только прижмут закон.
В тех бракоразводных случаях, где я как юрист очень мало чем могу помочь, медиация очень помогает.
Если я могу быть Вам полезна, пишите в личку.
Схема сыра• 08 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы с вами говорим на разные темы
У Вас є якась тема? Яка?