Вумна вутка• 08 октября 2018
Разводится ли?
Я в декрете. Ребенку 1.7.
С мужем нет секса пару месяцев, какое-то время знаю, что точно была другая женщина (есть ли прямо сейчас- не знаю). Постоянные ссоры, но не скажу, что я в них не виновата. Сама иногда начинаю. Главный предмет ссор - дочь. Он не хочет ею заниматься. Последнее время такой накал эмоций...раньше могла ударить немного его...и 5 лет реакции не было. Пару месяцев он ударяет в ответ. Родители мои в курсе , ждут моего решения. А я все жду и жду. Боюсь дележек с квартирой, боюсь остаться без его помощи. Я еще в такой депрессии, что не общаюсь с друзьями. И вообще в душе аврал. Понимаю, что моя вина есть, но.... уже просто с катушек слетаю. Спортила жизнь моим родителям, рассказывая это все. Ничего уже не хочется и я не знаю как вырулить...
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
Людина, з якою є спільна дитина - по факту, муж назавжди. Незалежно від його поведінки, чи реєстрації на папері шлюбів або розлучень!
чего?????)))))))) Это как, можно подробней?
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляГлаголица
и ещё вариант-соглашение,что квартира в обмен на алименты.
Только не алименты, а зафиксированная в суде сумма. Именно в суде, не а нотариуса (это все можно не делать потом).
Пусин Кукин• 08 октября 2018
Разводися и Если офигенная фигура то есть шанс шо какой то пацанчик с киндером возьмет
На перекуре• 08 октября 2018
Как я вижу ситуацию....
Вы превратились в депрессующую мамку- клушу да еще и позволяет себе поднимать руку на мужика. Конечно муж начал смотреть на других. Выход- ждать! Ждать, пока подрастет ребёнок и Вам станет легче в гормональном и физическом плане, начать себя любить, баловать и снова обратить внимания на мужа! Ничего прямо страшного я не прочитала про ваши отношения. И перестаньте лупить мужа!
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
10 тис буде на вас та на дитину. поки не працюєте. або інша фіксована сума, яку присудить суд.
но за эту фиксированную сумму нужно очень побороться, нет закона, что можно просто присвоить сумму. из своего опыта - я не стала. Я хорошо зарабатываю сама, да, на квартиру не заработала, но не страдаю) И для меня даже получать алименты на почте - унизительно. На карточку - еще нормально. Но идти и забирать/получать эти деньги...фу. И кстати, я уже год в разводе, еще алименты ни разу не упали официально. Все оооочень долго, несмотря на то, что у меня 2 адвоката!
Тарабарщина• 08 октября 2018
Автор, а зачем вы телевизор ему отключали? Что бы на вас внимание обратил? Если бы я мужу отключила, он бы в меня тоже чем-то кинул. Вы точно неуравновешенная, хотите на мужа сесть и ноги свесить, как мама ваша. Я полностью за вашего мужа и желаю ему побыстрее от вас избавится. Своему бы сыну такую не пожелала.
#Пойду_кгадалке• 08 октября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Почитала ваши ответы.. мне жаль вашего мужа а не вас, хотя я как женщина на стороне женщин. Вы его этим ребенком заколебали. Он мужик, не всем мужикам нравится возиться с маленькими детьми. Но вы его этим пилите. Он вам квартиру купил, денег для вас выделяет не голодаете. То что одежду себе не покупаете так это вопрос к себе, он вам деньги дает. Что он имеет? Ваши шлепки, ваши упреки, недовольная физиономия и эти вечные жалобы родителям какой плохой муж хочу развода. Да разводитесь, оставьте в покое мужика, дайте ему счастье в жизни! Навесьте себя и своего ребенка на шею своим родителям, они это заслужили воспитав такую дочь. Пусть горбатятся в старости на внуков.
Искренне жалею вашего мужа. Отдать вам ту квартиру и убежать роняя тарки будет счастьем для него!
А вы повзрослейте наконец и посетите докторов если у вас мозги на фоне декрета сьехали. Встречать мужа надо с улыбкой а не кислой миной и упреками
Боже!!! Это самый умный ответ/совет в этой теме.
Так же хотела написать этому стаду солидарных баб - хватит жалеть эту дуру!
Накладные мюсли• 08 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А это ничего, что, он бьёт в ответ?
Автор, с какого перепугу вы к мужчине, руки тянете?
А вы не думали, что на сколько надо не уважать человека что бы распускать руки? И шо вы хотите в ответ? ) Чтобы он вас тоже уважал?
Или же все мужики сво...?
Автор и сама писала, что его бьёт. И что он не давно, начал давать задачу. Хотя задаётся мне, что любой мальчик, априори сильнее девочки. И реально (по своему супругу сужу, он бы развернулся раз, и вы бы костей не собрали)
Я могу в шутку своего ударить. Но только в шутку и не сильно... Но это к теме.
А к вам женщина вопрос. Вы собственно замужем? Тоже мужа бьете? Секса нет? Или же вам и вас, и автора, должны терпеть? Содержать? (Ведь автор я так погляжу ’я же мать! Подайте ниц!’.
Или руки распускать ее мать учила? (И при этом, в итоге, рано или поздно, не получить сдачи?)
Диво дивное....
Если мужчина ваш такое быдло и животное, чего вы рожали от него?
Или же все мужики сво...?
Диво дивное....
Так я про его побои и писала) ну а то что автор сама его бьёт - тут и так понятно что у неё вавка в голове))
Я такая боевая• 08 октября 2018
любви уже нет, каково ребенку все это видеть, если есть куда идти лучше развод
annzanzibara• 08 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
секса не хочет он от вас,ребенок тоже не нужен ему,дугую бабу имеет можете не сомневатся,еще и лупит
чего ві еще ждете и не разводитесь непонятно
так это она его 5 лет могла ударить,а он сдачи в ответ не давал...а тут начал уже здачу давать)))
Дадосвидания• 08 октября 2018
Бедный мужик, не повезло с женой, сидит на шее, деньги тратит, пилит, лупить пытается(сдачу дает и правильно, нечего было первой его лупить), и еще не дает. Как он сам-то еще не сбежал. Но недолго, думаю, осталось, может повезет и автора-истеричку сменит на нормальную и будет ему счастье.
Ответ дляВумна вутка
Это ж как бы кража считается с моей стороны
Неужели? Сперму тоже у него украли, чтобы зачать? Это квартира вашей дочери. Хочет новую бабу и новых детей - пусть еще покупает квартиры. Сделал ребенка, пусть хоть жильем обеспечит. Здесь гордость должна кричать не ’Уйду в трусах, пусть тебе хуже будет’, а ’Я молодец, защитила интересы своего ребенка’. Кстати, если квартира на вашей маме, значит повода отобрать у вас ребенка у него не выйдет - у вас есть жилье. Ищите адвоката, чай он у вас не олигарх.
Кожугетовый ансамбль• 08 октября 2018
Автор, а мне жаль Вашего мужа - Вы неуравновешенная дама, 5 лет лупили мужика и дико удивляетесь, что стали получать в ответ? ну и, это - у Вас черт знает, какие отношения, но Вы решили забеременеть и родить?
Перловая Кашка• 08 октября 2018
Автор, без обид, но перечитайте свой первый пост- цитата ’Последнее время такой накал эмоций...раньше могла ударить немного его...и 5 лет реакции не было. Пару месяцев он ударяет в ответ’. Не важно, сколько кг в Вас, а сколько в муже-рукоприкладство недопустимо по отношению к мужчине. Потому что ответка прилетит рано или поздно, вот и Вам прилетела, какой бы он ни был гад-изменщик, это не дает Вам права распускать руки. Толкать в плечо или что там Вы еще делаете. Меня за 14 лет брака муж выводил бесчисленное количество раз, и ругались так, что стены дрожали, но максимум что я могу-послать нах...
, ударить-никогда. Как и муж меня, знает, что если хоть раз поднимет на меня руку-сразу развод, я его перед свадьбой предупредила. А ударяя/толкая/пиная мужчину всегда нужно быть готовой получить в ответ
Вы, извините, не вызываете жалости. Опять таки без обид. Подозреваю, что Вы та еще любительница поскандалить. Не оправдываю Вашего мужа, что пошел налево, но остаться с ним после такого-это Ваш выбор. Опять-таки, хотите мужика оставить без квартиры, потому что он имел глупость записать её на Вашу маму... честно говоря, таких как Вы терпеть не могу. Вы заработали на эту квартиру? Или рождение ребенка априори дает Вам право выгнать мужчину из дома? Еще и сетуете, что официальная зарплата маленькая и Вам мало денежек перепадет. Так вот-закон бумеранга никто не отменял. По закону Украины квартира отойдет Вам, а по закону совести-украл 100 гривен, потеряешь 1000. Так что по хорошему-квартиру надо делить. Муж имеет на нее не меньшее право, чем Вы.
Почитав эту тему, поняла, почему мой дядя так и не женился (ему 65 лет уже...). Проще иметь любовниц всю жизнь, чем бабу, которая только и думает, как оставить его без трусов
, ударить-никогда. Как и муж меня, знает, что если хоть раз поднимет на меня руку-сразу развод, я его перед свадьбой предупредила. А ударяя/толкая/пиная мужчину всегда нужно быть готовой получить в ответ Вы, извините, не вызываете жалости. Опять таки без обид. Подозреваю, что Вы та еще любительница поскандалить. Не оправдываю Вашего мужа, что пошел налево, но остаться с ним после такого-это Ваш выбор. Опять-таки, хотите мужика оставить без квартиры, потому что он имел глупость записать её на Вашу маму... честно говоря, таких как Вы терпеть не могу. Вы заработали на эту квартиру? Или рождение ребенка априори дает Вам право выгнать мужчину из дома? Еще и сетуете, что официальная зарплата маленькая и Вам мало денежек перепадет. Так вот-закон бумеранга никто не отменял. По закону Украины квартира отойдет Вам, а по закону совести-украл 100 гривен, потеряешь 1000. Так что по хорошему-квартиру надо делить. Муж имеет на нее не меньшее право, чем Вы.
Глаголица• 08 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Так також домовляються. Впринципі документально квартира належить її мамі. І можна отримати квартиру та аліменти. Але чоловік може їй влаштувати справжню війну, тут потрібно сталеві яйця мати, щоб воювати. Тим більше в нього бабло, яке перемагає все.
так я и имела ввиду обстоятельства, при которых спокойствие дороже квартиры.
если он сейчас вопит за квартиру,то не известно что будет после развода.
хотя, юридически, владелец тёща.
Апочемучка• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Хотела ждать выхода на работу
Тогда ждите и живите как соседи. Скандалить зачем? Или Вы думаете, что после скандала он побежит к ребенку и начнет играть?
Хитрушка-чекушка• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Эти алименты - так мало....
На Вас и ребенка. И еще. если зп у него неофициальная, тихо собирайте свидетельства, что доход имеет (чеки крупных покупок, поездки за границу). + чеки и любые доказательства тарт на ребенка (аптека. консультации врача... Если нужно будет просить адименты в твердой сумме - пригодится
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляjif
Мне жалко Ваших детей....Это как раз тот случай, когда рожают потому что надо, время ит.п. и все должны. А в реальности то что? Посылают Вас и кричите уже себе сами на себе и своих бедных детей, что все мужики кобеля/козлы/мудаки , а чего это он ездит, а я (типа) ребенку тоже хочу и т.д. Видела таких парочку в суде, жалкое зрелище.
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
даже если нет, думаю муж оплатил бы первые пару месяцев жилья отдельно.
Точная копия плова• 08 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
А адвокат обязательно? У мужа зп вся неофициальная. Официально тысяч 20
1500 тогда получите алиментов)
Просто болталка• 08 октября 2018
Девочки, серьезно?
1. Он изменял!
2. Он не дает достаточно денег на жену и ребенка!
3. Не принимает участия в жизни семьи!
4. Едет в отпуск один!
5. Распускает руки!
Да любая бы с катушек слетела, и превратилась бы в невротическую клушу. У человека нет внутренней гармонии и спокойствия. Она не счастлива, не чувствует себя женщиной, и таким образом, как ребенок, пытается на себя обратить внимание, поднять свою значимость. Но судя по всему, свою значимость для нее уже понял муж, и удачно этим пользуется!
Для такого итога отношений, конечно, приложили руку оба, но не надо валить все на автора! Мудрость состоит не в том, чтобы заткнуться и молча терпеть, не в том, чтобы постоянно заниматься оправданием взрослого, адекватного мужика. Учил нас кто-то той мудрости? Потому каждый как умеет, так живет, набивая свои шишки!
И если мы говорим о женской мудрости, то почему мы не говорим о мужском благородстве и мужестве, которое должно проявляться далеко не так?!
Да с такой женой-то... Бедный мужик... А если наоборот?
Автор, принимайте решения сами, но я, скорее всего, будучи на вашем месте, и сомневаясь какое решение будет правильным, взяла бы паузу. На разных территориях. Подозревая, что из него много еще польется ’вкусненького!’
Вам однозначно нужно успокоиться и привести мысли в порядок. Пока вы находитесь в эпицентре этих событий, вы сплошная ходячая эмоция. А эмоция не всегда равно адекватные поступки и мысли.
В любом случае, если вы хотите другой жизни (не важно с мужем или без) придется что-то делать!
1. Он изменял!
3. Не принимает участия в жизни семьи!
4. Едет в отпуск один!
5. Распускает руки!
Хитрушка-чекушка• 08 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
А Вы оптимистка
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
А Вы оптимистка
а - нет) просто так как автор написала, муж сам спит и видит, как от нее избавится. и 5 тыс на однушку - это вообще ’ниочем’.
Хитрушка-чекушка• 08 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
та ладно, но ей с ребенком денег почти не дает, автор писала. 5% его дохода семье - остальнео ему, а тут вдруг нападет щедрость на мужика, которые изменяет, не занимается ребенком. старается еще и не содержать.
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
так 5% это нормальная сумма, как писала автор. На ребенка достаточно более чем. Он должен ей что-то еще? Конечно ему. А ее участие какое?Помощь? Поддержка? Да, у него не хватает сил ей в лицо все сказать, ну так пусть терпит.
оксюморон• 08 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Девочки, серьезно?
1. Он изменял!
3. Не принимает участия в жизни семьи!
4. Едет в отпуск один!
5. Распускает руки!
1. Он изменял!
3. Не принимает участия в жизни семьи!
4. Едет в отпуск один!
5. Распускает руки!
вы, как и мы, не знаете всю ситуацию и с чегои когда это все началось.
Маманя• 08 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
У него официально 20 000, думаю, и так нормально 25%, никто не будет ей от неофициальной начислять
Маманя• 08 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
1500 тогда получите алиментов)
25% на ребенка и на нее до 3-х лет 1500-2000.