Alisik2300• 09 октября 2018

Овощи для прикорма где берете?

Дочке скоро 6 мес. Кабачок я немного наморозила свой домашний, но его хватит на месяц-два максимум. А потом что картошка, морковка рыночные?? Морковки в этом году неурожай, а картошку родители не садят.
И где брать такие популярные цветную капусту и брокколи?? Тоже рынок-супермаркеты??
Баночное не предлагать-не потянем всю зиму финансово. Чем кормить зимой-картошка, морковка, тыква и все??
Но больше волнует вопрос где вы это все покупаете, боюсь все сейчас на нитратах вырощеное((
harmyder• 09 октября 2018
Покупаю в сезон и замораживаю. Цветная капуста, брокколи как раз сейчас есть. Еще тыква выручает, она до весны хранится.
Милери• 09 октября 2018
Покупаю обычные с рынка. Никто из детей не отравился.
Милери• 09 октября 2018
Я морозила: цветную капусту, броколи, морковка.
Из фрутктов сушила яблоки и грушки, морозила вишню, черешню, клубнику, чернику. Фрукты можна блендернуть и в творожок. Творожок тоже сама делала. Мне хватило.
Так же можно комбинировать мяско+чернослив ( он всегда есть). Только берите не копченый.
bdgoliii• 09 октября 2018
Морозила тыкву, цв.капусту, кабачки, болгарский перец. Чего не хватило докупала в интернет магазине заморозки. Молодой горошек, шпинат брала магазинские.
автор Alisik2300 • 09 октября 2018
Ответ дляharmyder
А цв.капусту и брокколи как морозите?? Отвариваете и на соцветия разбираете??
Мышка_норушка• 09 октября 2018
Тоесть Вы считаете, что у Вас ребенок будет в 6-9 мес. кушать как полноценный взрослый?
Абсолютно не вижу ничего страшного в первом прикорме с баночки, те же брокколи, цветная капуста. абсолютно не помню чтобы траты на ребенка на питание были непосильными.
ИМХО, Вы заморачиваетесь автор
автор Alisik2300 • 09 октября 2018
Ответ дляМилери
Мяско+чернослив не слышала)) но это ближе к году когда мяско можно будет
автор Alisik2300 • 09 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
Перец!! Я про него и забыла))
А что за интернет магазин?? Ссылочку дайте
автор Alisik2300 • 09 октября 2018
Ответ дляМышка_норушка
ИМХО, Вы заморачиваетесь автор
Так каждый день нужно новую баночку, а у нас еще и смесь, мы на СВ - накладно((
genetik• 09 октября 2018
Покупала замороженные овощи.