sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_17
Аноним_1444• 10 октября 2018

Люди, которые проживают ВАШУ жизнь. Почему они так себя ведут?

Интересно, а у многих ли в ближайшем окружении есть люди (друзья, родственники), которые как бы копируют вашу жизнь и проживают ее вместо вас? Я не о мелочах сейчас, типа купить похожую кофточку или накрасить ногти таким же лаком, я о более глобальных вещах.
1. Хотели вы всегда сына, точно знали, что его будут звать Тимур. Подруга о вашем желании знает, но детей пока не хочет, об именах не задумывается. Вы беременеете, рожаете дочку. На второго ребенка пока не готовы, но в планах он есть. Беременеет подруга, у нее сын. Она называет его... Тимуром.
2. Хотели вы на Занзибар. Хотели сколько себя помнили. Но уже который год подряд на Занзибар полететь не получается - то денег нет, то отпуск не дают. Подруга, совершенно безразличная к путешествиям, в кои-то веки собирается на отдых за границу. И летит куда? Конечно же, на Занзибар.
3. Хотели вы развестись с мужем-игроком и купить хоть крошечное, но свое жилье. В определенном районе. Денег у вас в обрез, но вы все же покупаете маленькую, старенькую квартиру. И безумно рады ей и своей новой жизни. Подруга, которая весьма счастливо живет с мужем, вдруг решает тоже купить квартиру. И покупает в квартале от вас. При этом ее покупка объективно престижнее и лучше.

Вопрос, который беспокоит - в заголовке)
показать весь текст
261 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
noavatar
Ilona Kolesnyk• 10 октября 2018
91
Я вважаю, що часть людей просто не вміє думати своєю головою, і їм легше використати чужу ідею. Пам´ятаю, як мама ображалась, коли сусідка купувала обої точно такі як ми поклеїли дома і т.д.
В вас просто більш розвинена уява, ви плануєте і потихеньку йдете до мети. А в подруги кращі фінансові можливості, але самій щось придумать і вибрать важко і вона використовує вашу схему.


anonim_41
Накладная• 10 октября 2018
92
Ответ дляАноним_1444
вопрос - а зачем человек хочет именно того же, чего и я? Ведь существует масса мужских имен, красивых стран и улиц города...
это обычные серые люди, у которых не хватает фантазии, воображения и смелости сделать что-либо самим. Они просто втихаря воруют идеи и идут за кем-то, чтобы самим не напрягаться. Они подглядывают за другими и потом тупо все копируют. Есть и у меня парочка таких ’знакомых’. А самое смешное, что спустя пару лет они начинают тебя учить жизни и говорить тебе твоими же словами (точно знаю что не сами додумались, потому что в жизни я очень специфично строю фразы используя редкоиспользуемые слова). Плюньте на них и не делитесь планами, пусть сами думают и совершают свои ошибки) Я так сделала, через полгода как ужики вились)))
anonim_175
Аноним_1465• 10 октября 2018
93
Ответ дляАноним_1444
вопрос - а зачем человек хочет именно того же, чего и я? Ведь существует масса мужских имен, красивых стран и улиц города...
Так не рассказывайте о ваших желаниях. Держите их при себе.
anonim_88
ОченьПриятно-Царь• 10 октября 2018
94
Ответ дляАноним_1444
вопрос - а зачем человек хочет именно того же, чего и я? Ведь существует масса мужских имен, красивых стран и улиц города...
тю, ну так вы ж, наверное, не просто тихо себе хотите, а она ваши мысли прочитала. Вы же наверняка рассказываете - ах, как я хочу на Занзибар, там так красиво, и такие-то достопримечательность, и такие-то уникальные явления. Подруга слушает и тоже загорается этой идеей. И про район города, плюс если подруга - то к вам поближе, можно с детьми гулять, подстраховывать друг друга, если что.
И в вас действительно очень сильно прослеживается зависть, вы выискиваете блох и убеждаете себя, что подруга сама вам завидует )))))) И мечтает жить вашей жизнью ))))) Со стороны это выглядит глупо и смешно. Потому что завидуете именно вы.
anonim_122
Xвостокрутелка• 10 октября 2018
95
Ответ дляСтервочка
Не расспространяйтесь особо о своих желаниях. Слишком вы болтливы
+100
anonim_88
ОченьПриятно-Царь• 10 октября 2018
96
Ответ дляАноним_1444
вопрос - а зачем человек хочет именно того же, чего и я? Ведь существует масса мужских имен, красивых стран и улиц города...
я только что вспомнила, что моя подруга, у которой нет детей, еще в школе говорила, то хочет назвать дочь определенным именем (если что - очень распространенным). А я так назвала младшую дочь Причем вспомнила, что моя подруга так хотела назвать свою, только что, благодаря вам )))))) Очень надеюсь, что она не такая как вы, и не сделала таких диких выводов
А другая моя подруга хочет квартиру на Печерских Липках - и я там тоже хочу, прикиньте! И если вдруг будет такая возможность - куплю Или мне теперь надо хотеть поселиться на Троещине, чтобы подруга чего не подумала?
anonim_136
волосатое стекло• 10 октября 2018
97
Не понимаю, почему многие считают, что автор завидует подруге? Я была в таких ситуациях, когда человек начинает копировать, лично меня это раздражает.

anonim_212
Опля Картопля• 10 октября 2018
98
Ответ дляНакладная
это обычные серые люди, у которых не хватает фантазии, воображения и смелости сделать что-либо самим. Они просто втихаря воруют идеи и идут за кем-то, чтобы самим не напрягаться. Они подглядывают за другими и потом тупо все копируют. Есть и у меня парочка таких ’знакомых’. А самое смешное, что спустя пару лет они начинают тебя учить жизни и говорить тебе твоими же словами (точно знаю что не сами додумались, потому что в жизни я очень специфично строю фразы используя редкоиспользуемые слова). Плюньте на них и не делитесь планами, пусть сами думают и совершают свои ошибки) Я так сделала, через полгода как ужики вились)))
понимаете, людям свойственно учится друг у друга. Кто-то выдает идею а кто-то наследует. Ваши редкоиспользуемые слова повторяет кто-то , а Вы повторяете что-то за другими. Это жизнь
anonim_155
Дедуськина бабуська• 10 октября 2018
99
Автор, вы завидуете подруге, вот и все.
Я тоже купила квартиру в то же районе, что и моя лучшая подруга (но у нее новострой огромный). С вашей точки зрения, я живу ее жизнью? Но у меня была масса причин купить именно там. Во-первых, недалеко живет мама, во-вторых, этот р-н мне был хорошо знаком, в-третьих, там отличная инфраструктура, и, в-четвертых, там были оптимальные цены на тот метраж, что мне был нужен. А то, что подруга относительно недалеко, тоже стало большим плюсом.
Не все в этом мире крутится вокруг вас!
anonim_104
Садоводница• 10 октября 2018
100
Ответ дляКоролеВешна
Это у вас зависть и жирная жаба к вашей сестре. Они же не напрягаясь купили, а вы из шкуры лезли, вот вас и душит. Капец! От родного человека из-за железа отстранились. Днище.
100%
anonim_89
сЛАдКОежКА• 10 октября 2018
101
Ответ дляАноним_1444
Да как вы уже своим богом достали во всех комментах, ну.
Девушка, не гневите Бога, предыдущий автор вам все правильно написал, примите к сведенью, вы же сюда написали за советом.
anonim_54
Снежнакомка• 10 октября 2018
102
у меня была такая история с именем ребенка, подруга родила на три месяца раньше и назвала ребенка так как я хотела, ну и пофиг, имен много, я нашла себе другое .
anonim_1
Флюорография гуся• 10 октября 2018
103
У меня была подруга целью жизни которой было превзойти меня в чём угодно, любым способом продемонстрировать что ’а вот у меня’ мы со школы дружили и я поначалу ничего такого не замечала, но к 30 годам это стало просто невыносимо бросаться в глаза, вплоть до того что если реально хвастнуть было она привирала и приукрашивала (а общих то знакомых много за столько лет, правда вылазит наружу). В результате я просто мягко свела отношения на нет. И обижаться мне особо не на что, ничего реально плохого она мне не сделала но зачем же общаться с человеком с которым чувствуется такой эмоциональный дискомфорт.
Кстати, она сблизилась с одной общей знакомой после этого и вуаля назвала дочку так же как у этой знакомой хотя всегда говорила что выбрала совершенно другое имя так что не принимайте на свой счёт, автор, это такой тип людей, мне кажется большинство этих поступков даже не осознаны.
noavatar
КИСЬ• 10 октября 2018
104
Ваша жизнь-это то что вы имеете имеете сейчас,а не то,о чем мечтаете. Не хотите,чтобы подруга пользовалась вашими идеями,меньше треплитесь. В чем проблема?
anonim_183
Онанимный пользыватель• 10 октября 2018
105
О, у нас есть такой же друг) мой муж всегда был у него в качестве ’некрасивой и неудачливой’ подружки) потом дела пошли вверх, муж пошел по карьерной лестнице. Мы поехали в дальнюю теплую страну - и сразу туда же поехал друг. Друг купил машину, мы через год тоже - немного подороже и поновее. Друг полгода не звонил и не общался) Сейчас он переехал работать заграницу - и постоянно допрашивает когда же мы переедем - хотя у нас в планах такого нет и не было. Ну и по мелочи всего было ооочень много. Это обычная человеческая зависть, при чем к элементарным вещам. Такие люди постоянно сравнивают себя с кем-то и хотят перегнать. Отпустите ситуацию, изменить их невозможно)
anonim_134
Телефон Рубика• 10 октября 2018
106
У меня такая есть подружка))) даже две) воруют чужие идеи постоянно. Так это глупо... Это их дело, я больше ничем сокровенным (мечтами, целями) не делюсь.
noavatar
Cейла• 10 октября 2018
107
Скажу по своим наблюдениям. Вы видимо сильнее, чем она. Духом. И делая такие ’невинные’ вещи человек пытается над вами главенствовать. Чтобы за счёт того, что вы не можете себе позволить, а она намеренно делает - самоутверждаться. В этом её счастье. Получить то, что нет у вас. И упиваться этим. Вы давно дружите?
anonim_134
Телефон Рубика• 10 октября 2018
108
Ответ дляСтервочка
Не расспространяйтесь особо о своих желаниях. Слишком вы болтливы
+100. Свои идеи нужно держать при себе, иначе кто-то ушлый их воплотит, пока вы просто мечтаете)
anonim_142
Все будет, но потом• 10 октября 2018
109
Автор я вас понимаю. Что мешало той подруге сказать вам - слушай, помнишь ты говорила, что мечтаешь о Занзибаре, у меня отпуск, давай вместе махнём?- нет, надо втихаря сделать. Тоже самое и про авто или квартиру. Что мешало спросить, посоветоваться? Ведь так делают подруги, разве нет? Тогда это выглядит совсем по другому.

У меня тоже была такая подруга. Копировала всё, вплоть до нижнего белья, причём всё втихаря. Я долго наблюдала за этим, особо значения не придавала, делилась мыслями, мечтами. Потом произошёл один неприятный случай (не связанный с этим), который отдалил нас. И тут я решила приколоться, сказала, как бы невзначай, что хочу сиськи сделать (у меня всё в порядке там:))... через месяц она сделала себе сиськи, назанимав кучу денег.
Свои выводы я сделала и поставила точку на этой ‘дружбе’.
Она наверно тоже думает, что я завидую

anonim_127
Лунтик-паунтик• 10 октября 2018
110
Ответ дляФлюорография гуся
У меня была подруга целью жизни которой было превзойти меня в чём угодно, любым способом продемонстрировать что ’а вот у меня’ мы со школы дружили и я поначалу ничего такого не замечала, но к 30 годам это стало просто невыносимо бросаться в глаза, вплоть до того что если реально хвастнуть было она привирала и приукрашивала (а общих то знакомых много за столько лет, правда вылазит наружу). В результате я просто мягко свела отношения на нет. И обижаться мне особо не на что, ничего реально плохого она мне не сделала но зачем же общаться с человеком с которым чувствуется такой эмоциональный дискомфорт.
Кстати, она сблизилась с одной общей знакомой после этого и вуаля назвала дочку так же как у этой знакомой хотя всегда говорила что выбрала совершенно другое имя так что не принимайте на свой счёт, автор, это такой тип людей, мне кажется большинство этих поступков даже не осознаны.
Вот именно, на бессознательном уровне, люди с низкой самооценкой пытаются уравнять себя, компенсироваться за счет тех, кого бессознательно воспринимают как значимых и авторитетных. Зачастую в реальной жизни в каких-то социальных ролях могут быть более успешными. Тоже имелся прецедент между родными сестрами.
anonim_134
Телефон Рубика• 10 октября 2018
111
Ответ дляАноним_1444
Где и чему я завидую? Уже не первый коммент про зависть
Да это бред, не слушайте
anonim_134
Телефон Рубика• 10 октября 2018
112
Ответ дляАноним_1444
вопрос - а зачем человек хочет именно того же, чего и я? Ведь существует масса мужских имен, красивых стран и улиц города...
Потому что у вас хороший вкус
anonim_17
автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
113
Ответ дляCейла
Скажу по своим наблюдениям. Вы видимо сильнее, чем она. Духом. И делая такие ’невинные’ вещи человек пытается над вами главенствовать. Чтобы за счёт того, что вы не можете себе позволить, а она намеренно делает - самоутверждаться. В этом её счастье. Получить то, что нет у вас. И упиваться этим. Вы давно дружите?
Лет 8, прогрессирует это последние года 3
anonim_134
Телефон Рубика• 10 октября 2018
114
Ответ дляmashanya
С копированием чужих мечт и желаний по-разному может быть. Могут просто пытаться дотянуться до вас и вас же переплюнуть, совершая первыми то или иное запланированное и озвученное вами желание или событие. Как бы доказывая этим, что они лучше, успешнее, проворнее. Вы все же получаете свое, но радости огромной не испытываете уже. Т.е. рады, но какой-то неполной радостью.
А могут , опять же, совершая первыми, перехваченное у вас желание или мечту, просто лишать вас возможности его реализовать. Долго обьяснять, но это как воровство на энергетическом плане. Принадлежало вам, а стало принадлежать кому-то.
Вот вы 100%но выразили суть этих действий! Это воровство энергии!
anonim_217
БезВзяток• 10 октября 2018
115
у меня есть подруга такая же как и вы))) вечно ей кажется, чти все подружки повторяют ее жизнь)) то одна поехала в Барселону так же, как и она, то вторая сфоткалась в Турции в точно такой же позе, как и она, то третья купила себе такие же красные туфли, как и у нее)) мне это все смешно ужасно! займитесь делом, найдите работу, хобби, развивайтесь - и не будете обращать внимание на подруг
anonim_182
Булькаю• 10 октября 2018
116
у меня была такая подруга в юности, поступила туда куда я потом туда же куда я собиралась, но передумала и пошла в вуз, наши пути разошлись может быть и дальше копировала.Но это моя жизнь и мой выбор и все-равно кто копирует, он подсознательно завидует и старается доминировать над вами, но не понимает что живет не своими идеями, а заимствованными
anonim_57
Любовь Калистратовна• 10 октября 2018
117
Ответ дляАноним_1444
Да как вы уже своим богом достали во всех комментах, ну.
назовите это отрицательной энергией, да как хотите назовите, но вы реально завидуете .Успехи и достижения окружения, воспринимаете, как ваше личное поражение!
anonim_78
Маурита• 10 октября 2018
118
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А почему вы не назвали так, как хотели???
Потому что подруга, родившая раньше, так сюсюкала и переиначивала имя, что оно мне просто разонравилось ))))
Ну и может немного потому ,что поскольку мой сын родился после ее, то выглядело бы так, что это я назвала ребенка как она.
Да и зачем в одной компании два ребенка с одинаковыми именами? У меня хватает фантазии придумать другое ))
anonim_134
Телефон Рубика• 10 октября 2018
119
Ответ дляАноним_1462
Ну автор
У меня есть подруга, которая мечтала о путешнствиях всю жизнь, объездить всю Европу, все столицы посетить. Но у нее не получается. А я всегда мечтала о другом, но сейчас путешествую 4 раза в год и уже почти во всех европейских сьранах побывала
И тоже всем подробно рассказываю потом, и ей в том числе. Не считаю, что живу ее жизнью и ее мечтой. Я не при чем, что у нее не получается.
Это разное. У вас же не так, что подруга говорит хочу летом в эмираты, а вы едете ИМЕННО в эмираты, хотя могли поехать куда угодно? Потому что идея подруги круче всех и вам это срочно надо
anonim_127
Мядуза аля моргонер• 10 октября 2018
120
А если у вас второй ребенок будет дочь?:-):-):-)подруге у вас спрашивать разрешения как назвать ребенка?:-)напишите ей правила куда она может поехать отдыхать и как назвать ее ребенка.
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff