Отблеск мысли• 10 октября 2018
Как живут инвалиды ?
У них же мизерное пособие. И не только нужно на необходимые жизненные вещи, но и на лекарства и лечения. Вот думаю, а если человек остался один , без родственников ? Как он живёт ? Это страшно ! Какое государство !
88_Наталья_88• 10 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Почему Вас волнует эта тема,именно сегодня с утра?????
Хоть кого-то эта тема взволновала... Всем плевать на них. А вас не волнует жизнь этих людей.. Да-да.. это тоже люди
Сама не знаю• 10 октября 2018
Рядом дом - соседи глухо-немые... живут получше любых здоровых - огромный дом, джип, отлично одеты и обуты. Часто к ним и гости такие же приезжают - на крутых тачках, видно что люди далеко не бедные). Так что тут кто как в жизни смог так и устроился... Моя дочка восхищена, да и я также человеком без рук и ног Ник Вуйчич - знаменитый на весь мир
Ну и да - ясное дело, что это исключения из правил... а так ясное дело - без поддержки государства и окружающих - живется не сладко.
черная мамба• 10 октября 2018
смотря какой инвалид, и при поддержке родных - можно жить неплохо. Директор моей мамы колясочник, свой бизнес построил с нуля уже будучи инвалидом, на дом-машину заработал и заграницу своей машиной ездят и летают, живут полноценно, считай. Но, у него рядом всю жизнь любимая жена, детей нет, живут друг для друга, оба трудяги и молодчинки!
БезникаЯ• 10 октября 2018
Не знаю как живут. Я индалид 3 группы у меня пенсия 1400грн в месяц на лекарства 1900 это без поддерживающей терапии печени и до. Только мои основные препараты. Сколько стоят анализы и обследования не буду писать. Приём у врача и т.д. Каждых два года МСЭК унижение и чувство, что я выпрашивают деньги. Если б не муж и родители, я бы уже не ходила. Мне 37 лет, на инвалидности 7 лет, болею 10. Вот так и живу, бесплатно это не медицина в отделении мне бесплатно только рентген и кровь с мочой делают, все остальное только за деньги
Пытаюсь работать, но работник я плохой, могу утром и с кровати не встать, а по мнению врачей внешне я и ничего вроде, каждый раз доказываю что больна
Разгуляшка• 10 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Сочувствую вам, у вас наверное, болезнь суставов?
рукиЖимолости• 10 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Cтранно. Сейчас минимальная пенсия 1452 грн., почему у вас 1400? Плюс вы имеете право на бесплатные лекарства при амбулаторном лечении.
Разгуляшка• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Да, большая разница 1452 и 1400
. В этом государстве кто-то еще верит в бесплатные лекарства
Ватный Пупс• 10 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
э-ммм...простите а как они ГЛУХО-немые водят машины????? так можно? а как же сигналы слышать?
Крутышка-Пышка• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Действительно странно - 52 гривни не дописпал человек. Гройсман, уймись -ТАКОВЫ печальеые реалии :(((
рукиЖимолости• 10 октября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Да, большая разница 1452 и 1400
При чем тут вера? Бесплатные рецепты может получить инвалид любой группы, если размер его пенсии не выше минимального.
Разгуляшка• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо, буду знать
черная мамба• 10 октября 2018
Ответ дляВатный Пупс
глухонемым можно водить авто
рукиЖимолости• 10 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Какие реалии? Размер пенсии зависит от ряда объективных факторов, а не Гройсман уймись, ВСЕ инвалиды получают мизерное пособие.
ЧукИГеки• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Пенсия инвалидам не 100%, у меня 2 гр. , по моему 80 % от пенсиии начислили
Поросенка• 10 октября 2018
в доме престарелых у нас есть знакомый парень инвалид.Но он физически нормальный.Он отдает пособие дому, его кормят и живет там.Родителей нет у него.Работал в Почаеве на молочке и жил там.Потом вернулся опять в дом престарелых.Запросов особо нет.Самое необходимое есть.
рукиЖимолости• 10 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
От пенсии возрасту, но не ниже минимальной. Если бы у вас была пенсия 10 тыс., то как инвалид 2 группы получали бы 8 тыс. Еще и от стажа зависит. Можно и 100% получать не достигнув пенсионного возраста.
Чу Ча• 10 октября 2018
Ответ дляВатный Пупс
Нормально водят. Специальную наклейку клеят на стекло и водят. Сигналы слышать - не самое важное в вождении. Важнее видеть.
Отблеск мысли
• 10 октября 2018
Ответ дляЧу Ча
Глухонемой - этл не инвалид на коляске. Они и обслужить себя могут и работать тоже. А вот колясочники - беда с такими пособиями !
Очень-очень• 10 октября 2018
по разному, есть знакомый слепой, он массажистом работает,
ассоциация слепых папочки клеят
в КПИ на программировании у меня был одногруппник (на заочке), он не ходил, вернее как стоял на костылях, и пару шагов. Но уже на тот момент у него была работа (на бельгийцев), и машина переделанная под ручное управление. Он для меня на тот момент был образцом силы воли.
Рядом у меня доп пристарелых, там есть 2 колясочника (не пенсионеры), но там по-моему они завещают свою квартиру.
А есть и здоровые, которые только сидят и жалуются, что им все должны и государство, и родственники и все вокруг им обязаны.
ассоциация слепых папочки клеят
БезникаЯ• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Извините 52 грн не дописала.
Право имею я на много чего, только права мои никто не выполняет. К сожалению, я живу не в областном городе и правды добиться здесь трудно. Открыто говорят имеете права, но лекарства нет.
БезникаЯ• 10 октября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Да
БезникаЯ• 10 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
3гр 50%
ЧукИГеки• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Наверное вы правы . У меня 1600-это же выше минимальной ?
рукиЖимолости• 10 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Минималка сейчас 1452 грн.
Ответ дляБезникаЯ
РА?