...аяприкольная• 10 октября 2018
взрослая "развлекаловка" и шантаж в сети
девочки,привет)
обычно я не переживаю , но что-то это письмо мне испортило настроение.... :(
кто-то с таким сталкивался ?
иногда "балуемся" просмотром "взрослого" сайта, и вот сегодня получаю письмо на емейл на англ.языке ,в названии темы письма - мой пароль к некоторым сайтам/форумам. Это и обратило мое внимание на это письмо.
С помощью переводчика я прочитала,что некто запустил вредоносную программу,которая за мной следит через мою веб камеру (когда с моего ноута заходят на тот "взрослый сайт"). И типа идет запись моей комнаты и все ,что в ней происходит в этот момент.
Якобы эта вредоносная программа собрала мои контакты из почты и прочих мессенджеров.
В итоге мне угрожают распространением этих записей в сетях моим контактам, и рекомендуют заплатить 2 000 уе через Биткоин. На оплату дают один день.
Угрожают,что отправят запись нескольким контактам,чтоб я удостоверилась в правдивости слов.
Ну а если я оплачу- они пропадут с моих глаз и удалят мои записи )))
Также написано,что есть метка о том,что я прочитала это сообщение и игнорирование принесет нехороший результат.
Вообщем, подпортили мне настроение ...решила спросить у советчицы, реально ли все это и кто с таким сталкивался ? просто я в ИТ технологиях ноль, и не в курсе, возможно ли сделать такие вещи чисто технически....
кто-то с таким сталкивался ?
СССРовна• 10 октября 2018
комп отключить и почистить от вирусов
можете сменить почту,скорей всего письмо которое вам пришло и было с вирусом(если там прикреплена была ссылка)
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
По идее возможно)
Заклеивайте вебку))
это на будущее буду знать )))
теперь и личной жизни никакой, буду всего бояться ....(((
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляСССРовна
комп отключить и почистить от вирусов
ссылки не было,я стараюсь по таким вещам не ходить...
стоит Каспер, вирусов не выдает ....
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
это на будущее буду знать )))
Но скорее всего просто берут на испуг, слишком сложно сделать то что они написали, проще украсть ваши пассы и попугать, игнорируйте и винду на всякий случай перестановите))
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
стоит Каспер, вирусов не выдает ....
Хороший вирус в первую очередь обезвреживает антивирус )))
СССРовна• 10 октября 2018
а там есть что отправлять? вы что перед вебкой делали?
каспер фигня, я после него через нод столько вирусов находила..
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
а если точкой восстановления ’откатить’ назад ? только на сколько откатывать- неизвестно...
винду пока точно не переустановлю ((
Злюка-закусюка• 10 октября 2018
Люди насмотрелись сериала ’Черное зеркало’ и решили подзаработать))
Вам на будущее урок, что вебки нужно отключать или заклеивать.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляСССРовна
ну как бЭ да, иногда что-то делали )))) для этого собственно и заходим на взрослые сайты )))
Бокс-орун• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
винду пока точно не переустановлю ((
Скачайте значит Др.Веб утилиту и в безопасном запустите. Потом переустановите. Откатывать, думаю, смысла нет
Вот лично бы если бы мне пришло такое письмо ,я вообще бы не парилась,ну Пусть отправлять моим контактам, друзьям,видео фото и что там ещё.
Ну иии пусть увидят как я в доме хожу голая,что они сиськи пис@ки не видели.
Если будут спрашивать у меня знакомые дам им ссылку,или скрин письма,что вот так и так вирусняк .
Чего вообще париться
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
та это я уже поняла.....меня интересует сейчас что можно сделать и делать ли что-то )
как-то слишком безапелляционно написано письмо, сухо,угрожающе . Как по настоящему, я прониклась.
Контрольница• 10 октября 2018
а мне было бы пофиг ))) ну были бы с мужем звездами интернета ...ну и что )))
а по факту не открывайте письма такого рода
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляVikaNovik
Чего вообще париться
там не просто сиськи-письки,а э....ммм.... некоторые действия при просмотре этого сайта ))))
мне останется только говорить,что это видео монтаж (( если таки разошлют ((
Кашпо• 10 октября 2018
Не очень поняла о чем вы?Вы смотрите порно с включенной веб камерой.Или вы занимаетесь виртом?Ну так если виртом,то конечно вас могли поснимать.А если вы просто смотрите порно,то при чём тут веб-камера.Она не включается автоматически, скорее всего вас разводят.
Злюка-закусюка• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
можно заплатить или не платить. Я бы не платила. В самом худшем случае кто-то увидел бы мою ’личную’ жизнь. Ничего противозаконного я не делаю.
СССРовна• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
напишите, что вас не было дома..жили квартиранты и вам пофиг что они делали...
посмотрите реакцию)
Злюка-закусюка• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
если действия не противоправные, то бояться нечего
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
спасибо ))) повеселили меня хоть немного ...)
Ответ для...аяприкольная
Да плевать что там ещё было..
Если конечно это было не с любовником.
А если с мужем или парнем,то чихать я трижды на всех хотела.
Пусть смотрят и завидуют
Если конечно это было не с любовником.
Пусть смотрят и завидуют
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляКашпо
в том то и прикол, что мы просто смотрели сайт (никакого вирта). Но в письме сказано,что якобы у меня уже установлена вирус- спец.программа (не знаю как и когда установилась), которая запускает мою вебку и пишет меня /все вокруг , пока я на этом сайте.
Кашпо• 10 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
По идее возможно)
Заклеивайте вебку))
По какой идее?Чтоб сделать съёмку квартиры автора,камера должна сама включаться.Везде Скайп,Вайбер,Вотсап и т.д. камера включается только лично человеком.Т.е. если я не хочу с другой стороны меня не увидят.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
2 000 уе у меня нет))) поэтому вопрос о платить не стоит, я просто хотела тут узнать я первая с таким письмом, или это развод или это реальность. Вдруг уже были первопроходцы.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
никого не убивала, насильства и секса с животными и прочим не было))
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляVikaNovik
Да плевать что там ещё было..
Если конечно это было не с любовником.
Пусть смотрят и завидуют
Если конечно это было не с любовником.
Пусть смотрят и завидуют
с мужем)) или сама с собой ))))
слава Богу больше ничего страшного. Но у меня в контактах есть и начальники )))
Кашпо• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
А ну так не парьтесь,вас разводят как извиняюсь лоха
То кто-то просто бабок захотел.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляКашпо
я потому и спрашиваю о таких моментах. Вдруг чисто технически есть программа,которая включает камеру удаленно. Я не ИТ специалист, поэтому не в курсе...
Злюка-закусюка• 10 октября 2018
Ответ для...аяприкольная
Посмотрите сериал про который я писала, там одна серия про это как раз есть. Думаю, что подобных писем по миру рассылается множество, пару сот, а то и тысяч долларов мошенникам на счет капает.
...аяприкольная
• 10 октября 2018
Ответ дляКашпо
То кто-то просто бабок захотел.
хех....спасибо )
только свой ник прочитала...чет настроение у меня не соответствует нику сегодня (( такой день сцуки испортили ((
кстати, где-то же мой пароль они взяли....